39-летний макаровчанин во дворе дома зарезал соседа

39-летний макаровчанин во дворе дома зарезал соседа

При его задержании пришлось стрелять

В Макарове накануне поздно вечером произошло убийство. По предварительной информации, убитый – сотрудник одного из местных развлекательных заведений.

Как стало известно ASTV.RU, около 23 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что около дома № 2 по улице 50 лет ВЛКСМ обнаружено тело 35-летнего мужчины с ножевым ранением шеи.

По предварительной информации, его зарезал сосед, живший с ним в одном доме и давно испытывавший к нему неприязнь. Он пришел выяснять отношения в квартиру к пострадавшему. Тот не захотел, чтоб свидетелем разбирательств стали дети, и мужчины вышли во двор. Там 39-летний оппонент и нанес ему смертельные ранения.

Подозреваемого задержали по горячим следам. Полиции пришлось применять табельное оружие – произвести два выстрела в воздух. После этого он сдался. Вскоре оказалось, что, кроме ножа, у него с собой был травматический пистолет «Оса».

Дома у подозреваемого, по данным ASTV.RU, также изъяли карабин «Сайга» и более 100 патронов. Разрешение на карабин у мужчины есть.

Сейчас подозреваемый задержан. Как сообщили в областном следственном управлении Следственного комитета России, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса России по факту убийства.  Готовится ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

27 января 2018, в 14:46 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2018, в 14:59
Это разве человек?!Взял и по своей прихоти забрал у детей Отца.На мой взгляд следователю можно смело к статье прибавить квалифицирующий признак"с особым цинизмом". Убийца видел детей потерпевшего,осознавал,что лишает их Отца и намеренно так поступил.Таким нужно потолок давать,чтоб этот нелюдь не дай бог не вышел когда-нибудь на свободу.
+27
Написано 27 января 2018, в 20:27
Алексей, умышленное убийство
+3
Написано 27 января 2018, в 20:43
Barry, верно.Чистая 105 ,но не первая часть,где срок от 6 до 15 лет.Тут нужно переквалификацию делать на часть 2 ст 105,там от 8 до 20,либо ПЖ. Подпадает под пункт "и""л". Пункт "и"ч. 2ст. 105 УК РФ,а то есть убийство из хулиганских побуждений по любому идет.Теперь все зависит к какому следователю попадет дело.Если честный и добросовестный будет следователь,то переквалифицируют на вторую часть,если не ответственный,то оставят первую часть.Если оставят первую,то лет через 7 этот нелюдь сможет снова кого-то убить.
+3
Написано 27 января 2018, в 20:50
Алексей, за справедливость
+2
Еще 1 комментарий
Написано 27 января 2018, в 15:13
ауЕть
+2
Написано 27 января 2018, в 15:29
Эххх... Какой кошмар.... Ужасный поступок.....
Какая разница "давно испытывавший к нему неприязнь" или не давно, это не даёт никому права лишать человека жизни.....

Тоже мне "герой" устроил самосуд....


Дааа.... Невосполнимая утрата...

Соболезнования родным и близким
+3
Написано 27 января 2018, в 15:38
как хорошо, что девяностые давно позади и люи стали богаче и добрее
+3
Написано 27 января 2018, в 15:42
Ужасный случай.Пострадало два человека,один убит,второй в реанимации.Парень,которого убили,был очень воспитанным ,приятным человеком.Я просто в шоке от сегодняшней новости.
+9
Написано 27 января 2018, в 15:58
Ogonek, А от куда у вас такая информация?
+2
Написано 27 января 2018, в 16:03
MARBLE, потому что у нас город маленький и все друг друга знают.А Лёня был добрейшей души человек??????.??
+5
Написано 27 января 2018, в 16:15
MARBLE, я сама бывшая жительница Макарова.Погибший парень работал администратором кафе «Люкс».Я часто соприкасалась с ним по работе,когда приезжала проводить мероприятия .Очень воспитанный молодой человек.
+7
Еще 7 комментариев
Написано 27 января 2018, в 15:54
Порою так кого то ненавидишь!
И ненависть клокочет и бурлит.
Проходит месяц, два, его ты встретишь
И ничего. Ещё поговоришь.
+5
Написано 27 января 2018, в 16:09
nikolaimakerov61, Вот хоть тресни, никак не могу представить человека, ненавидящего другого, наверно потому что, у меня лично такой ненависти не возникало.....

Вот делать мне больше нечего, как думать о том, что кого-то типа ненавидишь, да и ещё потом с ним разговаривать....
+2
Написано 27 января 2018, в 16:24
MARBLE,
Ты можешь ненавидеть люто,
Но ты сумей его простить.
Ведь войны на планете этой,
Что не умеем мирно жить.
+6
Написано 27 января 2018, в 16:39
nikolaimakerov61, Вы правы, но я о том, что лично я никак не могу представить: как это можно ненавидеть другого, прям делать мне больше нечего, слишком много чести для того человека будет, чтоб о нём думать....
+1
Еще 11 комментариев
Написано 27 января 2018, в 16:23 Отредактированно 27 января 2018, в 16:26
Самое главное,что у убийцы тоже есть дети,и если мне не изменяет память их четверо.......это нелюдь.....возможно съехала кукушка...говорят он был очень неуравновешенным человеком.
+7
Написано 28 января 2018, в 09:52
Ogonek, ни в коем случае не хочу обидеть достойных людей, но частенько встречаю многодетных, где родители умственно отсталые или с отклонениями. Для них детей делать как для других учиться. И тут такая ж ситуация , наверное
+3
Написано 27 января 2018, в 16:40
Эпидемия какая-то ножевая.
+3
Написано 27 января 2018, в 17:06
жесть какая
+2
Online
Charon Online
Написано 27 января 2018, в 18:24
ну хоть здесь сразу по 105, а не по неосторожности, как всегда
+3
Написано 27 января 2018, в 18:48
Соболезную родным
Позитивный,улыбчивый парень был
Очень,жаль,что из жизни уходят хорошие,молодые люди
+3
Написано 27 января 2018, в 18:57
Это понятно антипатии были у преступника к этому молодому человеку.
Но а что послужило поводом к разборкам, какие притензии предъявлял этот антипатии ?* Что послужило спусковым курком на крайнюю меру- убийство оппонента ?*
+1
Написано 27 января 2018, в 22:55
Sheer41, Это классовая неприязнь,вполне можно подтянуть ещё и ст282 ,ч 2
0
Написано 27 января 2018, в 19:26
неужели нельзя разрешать конфликты без насилия и цивилизованно, взрослый ведь мужик, а что теперь, детей оставил без отца, супругу сделал вдовой, родителей оставил без сына, а сам теперь в тюрьме будет сидеть и судя по тяжести преступления очень долго
+1
Написано 27 января 2018, в 19:27 Отредактированно 28 января 2018, в 07:24
Ужас! Люди одичали что ли?? Что это за произвол?! Пришел какой то хмырь и из-за того что я ему не нравлюсь взял и лишил детей отца, матери??? И вообще кто дал право убивать??!
соболезнования семье
+6
Написано 27 января 2018, в 19:36 Отредактированно 27 января 2018, в 19:37
Nektos, это было, есть и будет. Быдлячество впереди планеты всей. Просто уже пора ввести смертную казнь.
Родным соболезнования.
+9
Написано 27 января 2018, в 20:18
VLадимир, к сожалению Вы правы
+5
Написано 27 января 2018, в 20:31
Пойду куплю травмат, а то столько придурков с травматами развелось.
+2
Написано 27 января 2018, в 20:37
Периферия продолжает НЕудивлять.
Скоро все адекватные уедут с этих посёлков и можно будет закрывать их.
Соболезнования родным и близким.
+1
Написано 28 января 2018, в 15:38
Сломался человек.
Не выдержал.
Осуждать или оправдывать.
В моем случае сосед меня уже четыре года выселяет с собственного дома, меня троих моих малолетних детей и супругу. За четыре года день через день приходится выслушивать оскорбления и угрозы, перекрыл подход к дому, перекрыл канализацию, при обращении в любые инстанции получал ответ что это все нормально, неоднократно распускал руки на супругу.
на сегодняшний день им подано заявление в прокуратуру о том что его оскорбили (хотя сам на протяжении 4 лет постоянно оскорбляет мою семью), также им подано в суд исковое заявление о том что я должен из своего огорода сделать дорогу и не сомневаюсь что судом будет одобрено, несмотря на то что земля у нас под двухквартирным домом в общей долевой собственности, так как занимает немалую должность (член партии "Единая Россия") и все инстанции прислушиваются именно к нему, несмотря на открытую ложь, в том числе и судьи. И ни кто не знает, когда и по каким причинам порвется ниточка спокойствия.
+1
Написано 29 января 2018, в 08:29
mirovoi, а что Вам мешает обратиться в суд и прокуратуру?
+6
Написано 29 января 2018, в 14:00
mirovoi, или в СМИ
0
Написано 29 января 2018, в 14:44 Отредактированно 29 января 2018, в 14:45
Виктория, так обращались, прокуратура физическими лицами не занимается, иные инстанции тоже, в суд обращались-вынесли решение в пользу него, до Южно-Сахалинского суда (апелляционная жалоба), даже не допустили дело. Потому что опять же везде своя рука-имеет дочь-судью. По всей видимости только через СМИ надо действовать с этой коррупцией. Может АСТВ заинтересуется...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 января 2018, в 09:49
>>сотрудник одного из местных развлекательных заведений.
А в Макарове есть развлекательные заведения?
0