Некоторых обладателей «дальневосточного гектара» освободят от НДФЛ

Некоторых обладателей «дальневосточного гектара» освободят от НДФЛ

Речь о тех, кто сам возделывает свои участки

Минвостокразвития России разработало пакет поправок в закон о «дальневосточном гектаре» и Налоговый кодекс РФ. Речь идет об освобождении самозанятых граждан – участников программы «Дальневосточный гектар» от уплаты налога на доходы физических лиц и страховых взносов с доходов, получаемых ими от деятельности на «гектаре». Об этом сообщает пресс-центр министерства.

- Предлагается освободить от уплаты налогов тех людей, которые сами работают на земле или привлекают для освоения участка членов своей семьи, – пояснил статс-секретарь – заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Павел Волков.

Получатели «дальневосточного гектара» смогут осваивать полученную землю без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Минвостокразвития России предлагает сделать налоговые послабления для отдельных видов предпринимательской деятельности, например, для оказания услуг в сфере общественного питания, услуг по временному размещению и проживанию, бытовых услуг. Перечень видов такой деятельности будет отдельно утверждаться правительством России.

- Для получения налоговых льгот нужно будет соблюдать условия, определенные законодательством. Это постановка на учет в налоговых органах, осуществление деятельности по перечню, утвержденному правительством. Важное условие связано с отсутствием наемного труда, – уточнил Павел Волков.

По словам замминистра, предлагаемые изменения в законодательство направлены на снижение неформальной занятости экономически активных граждан благодаря возможности добровольного уведомления об осуществлении ими деятельности на «дальневосточном гектаре».

В настоящее время два законопроекта проходят процедуру согласования с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти. Планируется, что они будут внесены в правительство РФ и рассмотрены Госдумой в рамках весенней сессии 2018 года.

27 января 2018, в 14:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2018, в 14:41 Отредактировано 27 января 2018, в 14:43
Все подачки почему-то ограниченны определенным кругом 'возможности'. Если я захочу, и этот вариант я рассматривал, то мне придется все самому делать и каких-либо поблажек либо послабления или помощи от государства я не получу. Так же как я и рассматривал ипотечный программы или другие программы. А все потому, что я просто ничего не имею и(или) доход мой на работе не позволяет
+4
Написано 27 января 2018, в 16:38
Предложения...Они предлагать лет -надцать будут
+1
Написано 27 января 2018, в 17:05
регистрируешь на гектаре ООО "Вектор" - работаешь, не платишь НДФЛ за 100500 сотрудников - профит
+1
Online
Barry Online
Написано 27 января 2018, в 20:37
Предлагаю, как обработают гектар добавить ещё один
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
39-летний макаровчанин во дворе дома зарезал соседа
39-летний макаровчанин во дворе дома зарезал соседа
В районе пропажи «Востока» обследовано больше 10 тысяч квадратных километров
В районе пропажи «Востока» обследовано больше 10 тысяч квадратных километров