Стал известен список членов экипажа пропавшего в Японском море сахалинского судна

Стал известен список членов экипажа пропавшего в Японском море сахалинского судна

Найдены два спасательных жилета, мусор, бочки

Стал известен список экипажа пропавшего в Японском море судна. «Восток» следовал из порта Тонхэ Южной Кореи в порт Холмск и пропал - оперативные службы получили сигнал бедствия, экипаж перестал выходить на связь.

На данный момент известно, что практически все члены экипажа "Востока" либо невельчане, либо жители Невельского района. Это:

  • капитан Антон Ленский (1984 г.р.);
  • старший помощник капитана Сергей Войтко (1970 г.р.);
  • второй помощник капитана Евгений Расчектаев (1961 г.р.);
  • третий помощник капитана Александр Котиков (1981 г.р.);
  • старший механик Юрий Пашко (1970 г.р.);
  • второй механик Евгений Мерзляков (1982 г.р.);
  • третий механик Кирилл Долгопятов (1985 г.р.);
  • моторист Евгений Евсеев (1991 г.р.);
  • электромеханик Андрей Левичев (1985 г.р.);
  • рефмашинист Сергей Кирсанов (1973 г.р.);
  • матрос Виктор Зеслер (1979 г.р.);
  • матрос Станислав Банковский (1972 г.р.);
  • матрос Николай Марков (1974 г.р.);
  • матрос Владимир Куренной (1987 г.р.);
  • матрос Мубариз Гусейнов (1972 г.р.);
  • матрос Хамзат Тумгоев (1987 г.р.);
  • матрос Сергей Потешкин (1991 г.р.);
  • матрос Дмитрий Голубых (1975 г.р.);
  • матрос Александр Каранкевич (1988 г.р.);
  • матрос Руслан Ализаде (1991 г.р.);
  • повар Геннадий Пирогов (1962 г.р.).

В Японском море продолжается поиск корабля. В настоящее время вертолет обнаружил в море спасательные жилеты, бочки, мусор с «Востока».

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту потери связи с судном «Восток» в Японском море проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного    ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации  морского транспорта).

К поиску привлечен ряд находящихся в Японском море судов, проводится спасательная операция. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю организована работа телефона «горячей линии»: (423) 239-99-99.

25 января 2018, в 14:34 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2018, в 14:55
Ужас какой,молодые все
+7
Написано 25 января 2018, в 14:59
Какая трагедия
сколько молодых
соболезнования родным.....
+9
Написано 25 января 2018, в 18:54
Page85, зачем же вы так. Еще ничего не подтвердилось.
+3
Написано 25 января 2018, в 14:59
только б спасли
+10
Написано 25 января 2018, в 19:21
Sve, откуда инфа, фамилии знаете? Я летом списался с Востока
0
Написано 25 января 2018, в 20:19
Aksyon, а новость вы пробовали читать?
+1
Написано 25 января 2018, в 22:16 Отредактировано 25 января 2018, в 22:17
Кристина, на с а х к о м е и здесь смотрю, везде только списки по судовой роли, где читать о спасенных?
0
Еще 1 комментарий
Написано 25 января 2018, в 15:06
К сожалению никого не спасут. У них нет зимних гидрокостюмов,а если бы и были, то слишком много времени прошло. Соболезную
+7
Написано 25 января 2018, в 19:59
SPY, на всех пароходах есть Гидрокостюмы! Мой муж сецчас в море, на пароходе этой же фирмы, они там периодическина время их одевают и тд. Тут разговор идёт о том что волны до 3 метров и даже спас лодки могут не выдержать шторма,перевернуться и тд.
+3
Написано 25 января 2018, в 20:17
Ягодка, гидрокостюмы то есть,только вы спросите у мужа,где он находится,у него под шконкой,или как обычно,под замком у боцмана,или всё же что то изменилось за последние года?
+3
Написано 25 января 2018, в 21:30
Ягодка, накаки всех?не смишите.на каждом судне по разному.где то они есть а где то их и нет,а порт надзор даже и не собирается это контролировать!зато в аптеку за продуктами ходят чаще.фауты!есть на суднах по сей день даже капсулы пустые без плотов.пачку капусты дали и проблема ришина.а потом моряков винят что они виноваты что не смотрят за своей безопасностью.а за что получают зарплаты гос служащие которые занимаются контролем над этим?сэска когда последний раз проверяла по существу и по факту судно?или только котелки они проверяют.не говоря уже о регистре который приезжает проверяет и указывает на ппоблемы-а потом присылают им фото исправления проблем и все впорядке.а фото то чего?их ведь это не волнует.судно без контроля обязаны запретить выход в море!а они специально провоцируют чтобы больше взять.только на фактах мои слова основаны и на практике!
+3
Еще 6 комментариев
Написано 25 января 2018, в 15:16
В одной из групп написали...??
+2
Написано 26 января 2018, в 14:18
inc13, вот от сюда и берются слухи...
+1
Написано 25 января 2018, в 15:20
Жесть.....слов нет
+7
Написано 25 января 2018, в 15:28
2е сокурсников среди членов экипажа...
+2
Написано 25 января 2018, в 15:32
Севск, Себеж, Нахичевань, Бокситогорск. Почти 53 года прошло, и все повторяется...
+5
Написано 25 января 2018, в 15:36
Похоже, что шхуна, и лет, поди, немало...
+1
Написано 25 января 2018, в 18:19
kholmchanin, Всё всегда зависит от капитана и старпомов,они виновные
+2
Написано 25 января 2018, в 18:50
Chucha, за свою вину они жизнью расплатились, сильнее уже наказать невозможно. Погибшим вечная память и соболезнования их близким
+4
Написано 25 января 2018, в 19:55
Chucha, не всегда! Есть ещё начальство-приказало идти и капитан пошёл, тоже подневольный человек. Неизвестно ещё кто виноват, что да привычка сразу обвинять без доказательств!!!
+8
Еще 5 комментариев
Написано 25 января 2018, в 16:19
Подождем окончания поисков.
+10
Написано 25 января 2018, в 16:20
Да, хана
−3
Написано 25 января 2018, в 16:48
Если есть хоть один шанс, пусть он будет у мужчин, пусть их спасут
+7
Написано 25 января 2018, в 16:52
Много времени прошло

Шансов очень мало
+3
Написано 25 января 2018, в 17:34
Хорошего мало что там.надеемся на лудшее
+2
Написано 25 января 2018, в 17:36
У МЧС нет ни какой информации,как обычно.да и сомневаюсь что в такую погоду вообще кто то будет что либо делать.
+2
Написано 25 января 2018, в 18:54
Сердце сжимается, больно...за пропавших рыбаков, за их семьи. Не приведи Господи пережить такое! Можно пожелать только терпения и выдержки родным и близким!
+6
Написано 25 января 2018, в 18:57
Господи, пусть случится чудо...
Папа капитан. Всю жизнь в морях. Благо теперь уже дома.
Не надо выражать соболезнования так рано. Представьте себя на месте родственников и друзей. Вам бы хотелось читать такое сейчас?
Ээх..
+7
Написано 25 января 2018, в 20:06
Кристина, вы правы!полностью с вами согласен.
+2
Написано 25 января 2018, в 20:08
0
Написано 25 января 2018, в 20:20
Кристина, не за что.там два мои друга были я не меньше переживаю о них чем кто то другой
+1
Еще 2 комментария
Написано 25 января 2018, в 19:47
Боже помоги

Пусть все будут живы и здоровы
+3
Написано 25 января 2018, в 20:03
Когда контроль возмут над судовладельцами?а не морякам голову пудрить очередными документами за которые высасывают деньги очередной раз.не удивлюсь если в ближайшем будущем введут ещё какую нибуть новую авантюру в подготовке и выдаче нового сертификата ($$$)только судовладельцы как делали деньги так и делают,а с людей простых деньги высасывают все!почему обычный моряк должен за всеплотить?А не судовладелец?отмазки в том что черная зарплата о которой налоговая не знает,так же как и регистр который подписывает документ о пригодности судна в работе в море.деньги делают на людях,а не люди зарабатывают их.не так давно ,,дальний восток,,была трагедия!и кого наказали?что смешить.
+3
Написано 25 января 2018, в 20:11
А где список судов которые привлекли к спасательным нуждам?кто откликнулся?судно видело написано о событии?И?очередные трусы!таких капитанов надо лишать дипломов и без суда ....!какие спасательные работы проведены?судно было видно по спутнику и?фамилия судовладельца?кто во Владивостоке принял меры?укажите конкретно!
+1
Написано 25 января 2018, в 20:19
+4
Написано 25 января 2018, в 22:49
Egoist65, разве восток шхуна?
0
Написано 25 января 2018, в 22:50
Egoist65, а не 14 ли экипаж на таких?
0
Написано 25 января 2018, в 20:21
У меня отец на нем ходил и перед новым годом списался, т.к документы закончились, а за него сел дядя
+1
Написано 25 января 2018, в 20:33
Egoist65, знаю какого это
сам работал там достаточно долго.море даёт и берет.такое море.игра с жизнью
+1
Написано 25 января 2018, в 20:26
А где помощь от северной Кореи и от Южной?их крабом кормят за копейки ,которого мы у себя не видели не когда на рынке?или японцы у которых выросла экономика благодаря русским морякам?что то не написано не о бо дном не о другом!вот и благодарность от всей души!деньги делают на жизнях моряков все!
+3
Написано 25 января 2018, в 22:21
Только бы все матросы спаслись. Понимаю что экипаж боролся до последнего, надеялся, но есть же на борту аварино спасательные плотыю
+2
Написано 25 января 2018, в 22:36
У меня дедушка был рыбаком, чуть не погибли в 70 х годах возле Курил, славо богу все живы остались. А тут шансов мало..., практически нет. Насколько известно буй срабатывает, когда он уже под водой, а буй закреплен на перилах палубы, если я не ошибаюсь.Ненадо капитана и помощников винить... они боролись до последнего.
0
Написано 26 января 2018, в 09:12 Отредактировано 26 января 2018, в 09:13
YuliaFrunze, если бы у них хоть немного знаний было о мореходности судна то они должны были окалываться сразу.а не подвергая жизни литеть за удачей.
+1
Написано 25 января 2018, в 22:42
Не сейте смуту те, кто считает их погибшими!!Шанс на чудо есть, хоть и минимальный, но тем не менее ое есть!!Может быть действительно они заплыли в какой-нибудь порт, а возможности сообщить нашим властям нет?!Не, ну а вдруг?!Как вариант!!Или может их подобрало какое-нибудь другое судно, у которого тоже нет возможности сообщить о спасённых!!
+2
Написано 25 января 2018, в 22:59
На сакх...написали что вроде как военные спасли20 человек.но информация не подтвержденная
0
Написано 26 января 2018, в 05:28
Такой каков есть, дай бог,чтоб это было правдой!
+1
Написано 26 января 2018, в 05:27
Читаешь и сердце жмается и не верится,что так может
произойти, БОЖЕ помоги
+1