Дело мужчины, забившего двоих людей до смерти самокатом, передано в суд

Дело мужчины, забившего двоих людей до смерти самокатом, передано в суд

Ему грозит пожизненный срок

Заместитель прокурора Сахалинской области утвердил обвинительное заключение в отношении 28-летнего жителя Александровск-Сахалинского района. Он обвинялся в убийстве двух человек.

Установлено, что в ночь на 30 августа 2017 года в квартире потерпевших между супружеской парой и обвиняемым возник конфликт.

Напомним, ранее было установлено, что в дом, где жил мужчина, поселились соседи - женщина и мужчина, который был слепым и плохо слышал, поэтому разговаривал очень громко. Кроме того, пожилые люди злоупотребляли спиртными напитками и могли на протяжении ночи громко разговаривать.

Супруга подозреваемого неоднократно по этому поводу устраивала мужу скандалы и просила его поговорить с соседями, так как от криков соседей просыпались дети и, испугавшись, плакали.

Молодой человек несколько раз приходил к соседям и просил их вести себя тихо, потому что они мешают детям спать. Однако разговоры не помогали.

30 августа в 01:30 подозреваемый, услышав громкий разговор соседей, взял детский самокат, сломал его на две части и зашел в квартиру потерпевших.

Увидев сидящих на кровати пенсионеров, он взял металлическую трость и стал бить ей по головам соседей, трость сломалась.

Потерпевшие еще были живы. Тогда мужчина взял сломанный самокат и продолжил им наносить удары по их головам.

Когда подозреваемый понял, что мужчина и женщина умирают, он взял части самоката, вышел на улицу, пошел в лес, где разбросал детали в разных местах. Придя на родник, подозреваемый сжег олимпийку, которая была запачкана в крови, вернулся домой и лег спать.

В настоящее время дело передано в Сахалинский областной суд.

Санкция статьи предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы. 

24 января 2018, в 11:21 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2018, в 11:38
Эххх.... Августовской ночью в квартире требовал тишины, а под рукой был только самокат.....
+3
Написано 24 января 2018, в 11:41
MARBLE, с одной стороны можно понять, что ночью хочется спать, а тут стабильно шум, особенно когда алкашка присутствует. С другой стороны убийство нельзя прощать.
+6
Написано 24 января 2018, в 12:02
Vings, Так-то оно так, только вот текст новости не понятно изложен..
У меня самокат в августе месяце на лоджии храниться, а не в квартире...

О, смотрю текст новости переделан, а то изначально не понятно было напечатано.

Но вопросы все равно появляются: Зачем ломать самокат? Что у соседей квартира на ночь вообще не закрывалась?
+1
Написано 24 января 2018, в 12:16
MARBLE, бухали они часто. У тех кто с Бахусом дружит, то часто бывает открыта дверь.
+4
Еще 4 комментария
Написано 24 января 2018, в 11:40
а были бы беруши может и обошлось бы
+1
Написано 24 января 2018, в 12:16
Bokassa, Супруга подозреваемого неоднократно по этому поводу устраивала мужу скандалы и просила его поговорить с соседями, так как от криков соседей просыпались дети и, испугавшись, плакали. ...тут его жена больше достала чем соседи
+11
Написано 24 января 2018, в 12:28
Bokassa, А что делать,: если соседи разводят тараканов и антисанитарию у себя дома? Вот некоторые соседи полагают, что раз это их квартира, то они вольны в ней делать все, что им вздумается. Одни разводят дома грибы, другие додумываются завести немереное количество кошек и собак от которых вонь на весь квартал, третьи даже птиц и животных дома выращивают, делают мини свиноферму, четвертые "бухают" под караоке и визги особей женского пола.
Что делать при бездействии служб специализирующихся на данных вопросах?
+4
Написано 24 января 2018, в 12:32
senchick, я бы дверь подожгла, облив бензином, так сказать выкурила бы их вместе со всем хозяйством.
+2
Еще 11 комментариев
Написано 24 января 2018, в 12:23
а всё ведь из за бабы, скандал бы не устраивала мужику, катушка может быть и не съехала на фоне всего происходящего...теперь она будет пожизненно вспоминать свою просьбу)
+6
Написано 24 января 2018, в 12:33
Ну можно было просто постучать по голове, ну не забивать же. Правильно пишут: видимо жена допекла истериками. Что ж сама не пошла забивать их, а мужика довела.
+6
Написано 24 января 2018, в 12:50
Каких только отморозков не бывает
+1
Написано 24 января 2018, в 12:51
Да уж сорвало шифер у мужика. Жена поменьше пилила бы, может и не случилось бы убийства. А теперь ни людей не стало, ни мужа не станет.
+4
Написано 24 января 2018, в 13:58
Все понимаю, алкошня, дети, жена дура. Но не забивать же до смерти.
+8
Написано 24 января 2018, в 15:03
Конечно мужик разгорячился, предпринял неадекватные меры. Для начала мог и просто бы их хорошенько отмолотить не до телесных повреждений. А если бы не дошло, то ещё раз поколотить, тогда бы точно бы приутихли бы эти соседи. А то устроил самосуд ,убил по неосторожности. Сейчас будет много времени для размышлений, всех будет проклинать и в первую очередь себя что не предусмотрел,чем самосуд может обернуться лично для него.
+1
Написано 25 января 2018, в 14:41
Sheer41, ну вот он и начал их хорошенька бить и к сожалению переборщил.
0
Написано 25 января 2018, в 14:39
А я парня понимаю, когда такие соседи это жесть...любой бы за своих детей пошёл бы...тем более он их не однократно предупреждал.а те шары залили и им пофиг,что уже ночь и люди отдыхают,тем более дети. ..я бы не знаю как я поступила в таком случаи...просто очень жаль теперь жену и детей, будут без отца..
0