За убийство коллеги невельчанин проведет 7 лет в колонии строгого режима

За убийство коллеги невельчанин проведет 7 лет в колонии строгого режима

По решению суда он признан виновным в причинении тяжкого вреда, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Невельский городской суд приговорил местного жителя к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

В суде установили, что 3 сентября 2017 года подсудимый и пострадавший находились на работе. Оба были в нетрезвом состоянии и поссорились. Злоумышленник взял со стола кухонный нож и ударил им коллегу. Пострадавший получил сквозное колото-резаное ранение левого плеча и левой половины грудной клетки. Лезвием ножа было задето сердце.

Потерпевший не удержался на ногах и упал на пол. Он умер на месте происшествия из-за острой массивной кровопотери.

Как сообщают в Невельском городском суде, в судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

Органами предварительного следствия действия подсудимого квалифицированы как  убийство. Но суд оценил обстоятельства и пришел к выводу, что доказательств совершения убийства не предоставлено. Статью переквалифицировали. Подсудимого признали виновным по части 4 статьи 111 УК РФ.

16 января 2018, в 13:05 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2018, в 13:11
Что это за приговор такой смерть по неосторожности, это же не несчастный случай на производстве? Взял нож и ударил, это не есть намерение лишить жизни? Или хотел пошекотать, уколоть слегка, чтобы тот не засыпал за столом, а то скучно сидеть?
+12
Написано 16 января 2018, в 13:23
Когда-то спирт для медицинских целий изобрели. А сейчас одна из первых причин на совершение вот таких подвигов. Ужас.
+1
Написано 16 января 2018, в 13:23
7 лет? судья там что грибы что ли есть
+4
Написано 16 января 2018, в 13:36
Какая неосторожность???
+10
Написано 16 января 2018, в 16:54
Vladiksakh65, По неосторожности? Как то странно. Он намерено взял нож и всадил его в потерпевшего. Может у него не было умысла убивать, судья так посчитал? Тогда другая статья должна быть, может тяжкие телесные( но сомневаюсь по поводу применения холодного оружия)повлекшие смерть....Странно как то
+4
Написано 16 января 2018, в 17:14
Senor_Tomato, В том то и дело. Умышленое убийство на почве неприязни, почему то переквалифицировали в смерть по неосторожности. Сразу бы самооборону обозначили, и премию выписали.
+7
Написано 16 января 2018, в 14:08
жесть
+1
Написано 16 января 2018, в 20:12
Маразм какой-то...
+3
Написано 16 января 2018, в 20:18
Нюра_просто_Анна, Вот где маразм.
+3
Написано 16 января 2018, в 20:39
Написано: "В суде установили, что 3 сентября 2017 года подсудимый и пострадавший находились на работе. Оба были в нетрезвом состоянии и поссорились. Злоумышленник взял со стола кухонный нож и ударил им коллегу.

Появились вопросы:
Кто допустил к работе не трезвых?
Почему на работе кухонный нож?
Что, они оба поварами работают в столовой, которую уже давно закрыли, или на кухне ресторана?
На работу люди приходят работать или покушать?
+1
Написано 16 января 2018, в 21:31
MARBLE, ну они наверное обедали. Обед то на работе есть. Вот и за обедом повздорили. Ну это предположение. Из статьи то не ясно ничего толком.
+2
Online
Написано 17 января 2018, в 10:32
MARBLE, аха, и все такие ринулись вам отвечать!!!
+1
Написано 17 января 2018, в 15:30