В Смирных налетчики избили и ограбили супружескую пару

В Смирных налетчики избили и ограбили супружескую пару

Они угрожали женщине пистолетом

Накануне, 11 января, в полицию Смирныховского района  обратилась 47-летняя местная жительница. Она сообщила, что несколько часов назад в ее квартиру ворвались двое людей в масках. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они избили ее и супруга, а затем похитили ценное имущество на 44 тысячи рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД Сахалинской области, на место выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили злоумышленников и задержали их. Ими оказалась ранее неоднократно судимые жители райцентра одному из которых 33 года, другому - 23. 

Предварительно установлено, что подозреваемые постучались в квартиру заявительницы. Когда женщина открыла дверь, злоумышленники направили на нее оружие, избили хозяев, похитили телевизор, мобильный телефон и золотое кольцо, после чего скрылись.

В дальнейшем подозреваемые отправились в квартиру одного из налетчиков, где были задержаны сотрудниками полиции в компании знакомых, с которыми распивали алкоголь.

При осмотре жилища в шкафу оперативники обнаружили и изъяли предмет, который злоумышленники использовали в качестве оружия, внешне похожий на самодельный пистолет. Сами подозреваемые пояснили, что нашли его.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации - разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса России  - основания задержания подозреваемого.

Пистолет изъят и направлен на исследование, по результатам которого также будет принято процессуальное решение.

11 января 2018, в 12:56 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2018, в 13:03
Данный случай не является единичным. 19 марта 2009 г. в Южном был подобный случай, когда среди бела дня в квартиру ворвались в масках, с ножом и пистолетом. Нашли? Неа. Самый прикол в том, что по распечаткам телефона, то в момент когда телефон стырили хватило ума позвонить. Номер абонента зафиксирован. А все равно не нашли. Вот такие вот приколы в Южном. Видать им надо брать пример со Смирных.
+7
Написано 11 января 2018, в 14:57
Vings, странно. Ведь у нас такие мега секретные технологии...прослушки и т.д... Очень это удивляет!
+2
Написано 11 января 2018, в 16:47
THE_BOCC, в СЛЕД-ФЭС наверно не звонили
+5
Написано 11 января 2018, в 16:59
leksoos13, там бравые ребята
0
Написано 11 января 2018, в 13:05
Ого как. Но тут и мораль, нефиг двери открывать кому попало.
+7
Написано 11 января 2018, в 13:16
Balbes, да я вот тоже думаю, зачем двери то открывать, по доброте русской душе что ли
+6
Написано 15 января 2018, в 10:06
Balbes, ну интересные вы...они самогоном торговали вот и открыли
А мало того , когда они пришли в полицию писать заявление на следующий день, над ними там прикалывались и продержали в отделении 8 часов
0
Написано 15 января 2018, в 10:11
Ganom1994, Ну так таких подробностей в статье то нет.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 11 января 2018, в 13:05
Ненавижу гопников!!! Работать не пробовали?! Наказать по всей строгости!!!
+12
Написано 11 января 2018, в 13:07
Уроды,сами работать и зарабатывать не хотят.
+8
Написано 11 января 2018, в 13:10
на рудники! пожизненно! пусть хоть какую-то пользу приносят!
я отказываюсь содержать эту шваль!
+9
Написано 11 января 2018, в 13:18
Если взрослые открыли,то ,что уж о детях говорить?Пошла я сыну инструктаж по безопасности проводить,в плоть до придумывания пароля
+11
Написано 11 января 2018, в 13:41
Ranetka, ситуации разные бывают. Как пример злоумышленники просто стояли возле двери и ждали пока кто-нибудь будет выходить. Дверь открывается и тогда пользуясь эффектом неожиданности очень даже легко влететь в квартиру. Кстати, так оно и было 19 марта 2009 г. в Южном. Если подробно, то тогда в квартире были только 16-летние, потому что был день и взрослые были на работе, и гость собирался уже уходить. Так вот дверь открыл и сразу с ноги в живот, а для убедительности ещё и кулаком в голову, что аж упал и отключился. Мальчишка-хозяин квартиры хотел убежать в комнату и нажать на кнопку вызова, но не успел, потому что второй злоумышленник перехватил. Это если аж с 2009 г. никто не нашел преступников, то о какой безопасности можно вообще судить.
+1
Написано 11 января 2018, в 14:27
Vings, В статье пишут - "подозреваемые постучались в квартиру заявительницы. Когда женщина открыла дверь..." так что тут речь именно о том что дверь открывать нефиг незнакомым.
+4
Написано 11 января 2018, в 16:19
Balbes, согласна с Вами, что незнакомым не стоит открывать дверь, смотреть в глазок, а ещё лучше поставить видеокамеру с записью. Только фиг его знает чего она в данном случае открыла. Ситуации бывают разные и к сожалению не всегда причина в святой простоте/наиве.
0
Написано 11 января 2018, в 13:27
пистолет Пушкина что ли ?
+2
Написано 11 января 2018, в 14:28
DenNic2002, Скорее Дантеса
+11
Написано 12 января 2018, в 01:38
Balbes, тогда им сейчас и Пушкина до кучи повесят))Дело то до сих пор не закрыто небось))
0
Написано 11 января 2018, в 13:29
Украл, выпил, в тюрьму... Благо, недалеко.
+8
Написано 11 января 2018, в 14:56
Яков Максимов, и без жертв!
+2
Написано 11 января 2018, в 16:48
Яков Максимов, анекдот: раньше жил напротив тюрьмы-теперь напротив дома)))
+7
Написано 11 января 2018, в 18:42
leksoos13, зачетно!
+3
Написано 11 января 2018, в 13:30
Ребята с багажом, загрузятся по полной программе джентельмены неудачи.
+11
Написано 11 января 2018, в 13:34
Vladiksakh65, в том-то и дело,что ранее неоднократно судимы.Если предыдущие разы уму разуму не научили,то скорее всего их и не исправить уже.Изолировать таких до самой,самой старости,чтобы больше ничего не натворили.
+4
Написано 11 января 2018, в 14:48
Ranetka, по хорошему за повторное преступление не обязательно такое же как первое умножать срок на 2 и так по прогресирующей за третье на три и т.д.
+2
Написано 11 января 2018, в 15:26
Ranetka, Уверен что срок будет по полной программе.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 11 января 2018, в 13:33
Я вот поэтому дверь никому не открываю
у своих есть ключи. А соседи и все остальные обойдутся без моей помощи.
+2
Написано 11 января 2018, в 13:34
Чё вы хотели...Смирных..там зона...и от неё всегда страдали как Смирныховский район,так и близлежащие районы...запостой выходцы там гастролировали,в случае чего-лесами уходили...а сейчас уже видимо посрать-знают,что вернутся обратно,так хоть пошиковать на воле чутка...потому что на зоне их кормят и работа есть,а на воле они никому не нужно...палка о двух концах...
+5
Написано 11 января 2018, в 14:37
Горбатого могила исправит...
+3
Написано 11 января 2018, в 14:50
Обидно мне,что федерация
Ползёт к краю деградации.
И отзыв это не пустой.
Вошли в тоскливый мы застой.
+4
Написано 11 января 2018, в 14:55
nikolaimakerov61, Вот про "застой" прям в точку
+2
Написано 11 января 2018, в 16:21
senchick, Деградация это не застой (хотел бы я такого застоя как до прихода горбатого в 1986), деградация это стремительный полёт вниз!
+2
Написано 11 января 2018, в 16:43
надо было свою пушку держать дома.

"...Это потому, что на боку твоего пистолета написано «Муляж», а на боку моего пистолета написано «Дезерт Игл калибра 50». Ловить здесь тебе нечего..."
0
Написано 11 января 2018, в 17:45
судя по фото, это серьезный пистик бгг
+3
Написано 11 января 2018, в 19:34
таким место только в тюрьме
+1
Написано 11 января 2018, в 23:41
Хорошо ,что не убили. Вот твари, Путин виноват !!!
0