В Южно-Сахалинске мигранты нелегально пекли и продавали хлеб

Их выдворят за пределы России

Сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Сахалинской области установили, что в одном из зданий по переулку Ангарскому в областном центре незаконно производят хлебобулочные изделия.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, полицейские установили, что трое мигрантов в антисанитарных условиях, не имея соответствующих документов и трудовых сертификатов, изготавливали в не оборудованном для этого помещении хлебобулочные изделия для продажи.

Кроме этого, при проверке документов установлено, что двое из них не только незаконно работали, но и не имели документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации.

В отношении третьего задержанного составлен протокол об административном правонарушении по статье 18.17 КоАП РФ – несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности. Эти люди будут выдворены за пределы Российской Федерации.

28 декабря 2017, в 14:42 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Reader Online
Написано 28 декабря 2017, в 14:54
так и в каких магазах они это реализовывали?
+6
Написано 29 декабря 2017, в 03:15
Reader, почти во всех магазинах города
0
Написано 28 декабря 2017, в 14:54
а у нас много где антисанитарные условия соблюдены на все 100%
+8
Написано 28 декабря 2017, в 14:56
Расстрэлять.
+4
Online
TROL Online
Написано 28 декабря 2017, в 15:02
S.V., и запечь
+8
Написано 28 декабря 2017, в 15:04
TROL,
свежевыпеченный мигрант с заварным кремом
+5
Написано 28 декабря 2017, в 15:07
S.V., трубочка вафельная со сгущенкой)
+4
Еще 7 комментариев
Написано 28 декабря 2017, в 15:13
Как реалезовывали ?
+5
Написано 29 декабря 2017, в 03:19 Отредактировано 29 декабря 2017, в 03:23
Vladiksakh65, они раздавали продукцию по всему городу, почти все магазины брали даже некотрые супермаркеты..
0
Написано 29 декабря 2017, в 07:26
Mikhail1111, Как то не радует такое событие.
+5
Написано 28 декабря 2017, в 16:54
видать без работы совсем не могут
+3
Написано 28 декабря 2017, в 17:13
Судя по соседней новости это не мигранты.Это соотечественники.
+2
Написано 28 декабря 2017, в 17:41
А тех, кто им помещение сдавал, накажут?
+3
Написано 28 декабря 2017, в 17:49
Балтийская Килька, ты давай к корпоративу готовсь, покажи на каких лабутенах бушь, ширину и глубину декольте. Ну и прича, я упала с сеновала, тормозила головой?
+3
Написано 28 декабря 2017, в 18:06
VLадимир,
Я постараюсь, Вальдемар, не упасть жабрами в оливье))) Декольте не обещаю, лабутены тоже. Обойдусь тем, что есть у шкапчике)
+4
Написано 31 декабря 2017, в 13:51
Балтийская Килька, да никто никого не накажет??????, они уже работают, их отпустили??
+1
Написано 28 декабря 2017, в 18:39
судя по фото, даже у них чище, чем в некоторых "официальных" помещениях, не находите
+7
Написано 29 декабря 2017, в 00:10
вот негодяи, приехали в нашу страну, так еще своей непонятно какой продукцией возможно подвергали опасности здоровье наших граждан, выпекая свои изделия как попало и где попало, без разрешения и соответствующих документов, про качество даже и говорить не приходится, и еще большой вопрос, что хлебные изделия производились с добавлением всех пищевых ингредиентов, вот так приезжают эти чертовы гастрабайтеры и что хотят, то и творят, наверняка, такую продукцию своим не будут предлагать, а нашим эту дрянь, ради денежной выгоды, значит можно продавать, сволочи, однозначно, всю копмашку депортировать пожизненно
−1
Написано 29 декабря 2017, в 03:16
LionHeart, они продавали свою продукцию во всех магазинах города на ура дружище??
−1
Написано 29 декабря 2017, в 10:49
LionHeart, а что бы ты сказал, если б в статье говорилось о наших, местных? Все тоже самое, только не мигранты? Был бы ты так суров и не сдержан?
0
Написано 29 декабря 2017, в 11:33
Zoidberg,
уверен, что относительно пищевой продукции наши бы так не поступили, поскольку им не безразлично здоровье людей и они дружат с головой
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 декабря 2017, в 10:51
Это плохо, конечно, что условия не подходящие. Но меня эта статья снова навела на одну мысль.
Вот приехали люди за три-девять земель, в другую страну, да еще и к черту на кулички, на какой-то Сахалин. И находят способы жить здесь, работать и зарабатывать, вот ведь что интересно! Если они реализовывали свою продукцию, значит есть спрос, а если спрос есть - почему итак мало местных этим занимается? Негодующие по поводу засилья иностранцев - а почему бы вам, вместо нытья по занятым рабочим местам не заняться выпечкой хлеба (в подобающих условиях, конечно)? Да, они делали это не правильно - но они работали и зарабатывали, а не мотали сопли на кулак!
За выпечку хлеба в антисанитарных условиях - минус, за способность в голом поле организовать себе работу - плюс!
0