Больше 60 южносахалинцев финишировали в новогодней лыжной гонке

Больше 60 южносахалинцев финишировали в новогодней лыжной гонке

С турнира начался зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять»

В областном центре общероссийский зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять» стартовал 27 декабря новогодней лыжной гонкой. Участие в ней приняло свыше 60 человек. В их числе опытные профессионалы и начинающие любители, включая школьников. 

Сильнейших определили по трем дистанциям - до 1, до 2 и до 3 километров. Многие участники подошли к мероприятию творчески и вышли на лыжню в ярких костюмах, чем порадовали зрителей и придали особую предновогоднюю атмосферу состязанию. Победители получили медали и грамоты.

В числе лидеров на дистанции 1 км - Владимир Ким, Андрей Калмогоров, Денис Кабанен, Наталья Константинова, Екатерина Романова, Кристина Закова. На дистанции 2 км - Ульяна Николова, Ульяна Гейст, Марк Каличников. На дистанции 3 км - Яков Леманов, Кирилл Кичигин.

На этом фестиваль «Выходи гулять» не заканчивается. Масштабным мероприятием, инициатором которого выступило министерство строительства РФ, планируется стимулировать активность и инициативность граждан по развитию своих городов, в том числе при реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Дворы и общественные территории в дни общероссийского фестиваля станут местом притяжения жителей для проведения новогодних праздников, активного отдыха и зимних забав. Особый акцент организаторы делают на те территории, которые уже были благоустроены в 2017 году по этой программе.

Общероссийские мероприятия в островной столице будут проходить до апреля 2018 года, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

28 декабря 2017, в 14:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске мигранты нелегально пекли и продавали хлеб
В Южно-Сахалинске мигранты нелегально пекли и продавали хлеб
Сахалинское МРЭО ГИБДД на праздничных каникулах будет работать три дня
Сахалинское МРЭО ГИБДД на праздничных каникулах будет работать три дня