Южносахалинец из сострадания убил свою бабушку

Южносахалинец из сострадания убил свою бабушку

Уголовное дело передано в суд

Следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в убийстве.

Как сообщают в областном следкоме, это уголовное дело возбуждено следственным отделом по факту обнаружения 22 августа в одной из квартир дома № 41 по проспекту Победы в Южно-Сахалинске тела 90-летней хозяйки квартиры.

Согласно выписке из журнала регистрации трупов ГБУЗ «Сахалинский областной центр судебно-медицинской экспертизы», причиной смерти пенсионерки явилась механическая асфиксия от закрытия отверстия рта и носа мягким предметом.

По версии следствия, потерпевшая была инвалидом, жила со своим внуком и его сожительницей. Как говорится в материалах дела, из-за того, что пенсионерка болела, из чувства сострадания внук принял решение убить ее и тем самым облегчить её сострадания.  

В ночь с 21 на 22 августа, находясь дома, обвиняемый подошёл к потерпевшей сзади, которая сидела в инвалидной коляске, прижал рукой рот и нос женщины и с силой удерживал до тех пор, пока она не перестала подавать признаков жизни.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

27 декабря 2017, в 17:07 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2017, в 17:09
сдается мне что очень трудно доказать словосочетание "из жалости"
+14
Написано 27 декабря 2017, в 17:15
Bokassa, , согласна с Вами, что трудно будет доказать, тем более, когда человеку было 90 лет и без этого каждый день мог стать последним.
+5
Написано 27 декабря 2017, в 17:11
Мешала жить, вот и все сострадание.
+11
Написано 27 декабря 2017, в 17:15 Отредактировано 27 декабря 2017, в 17:16
Конечно мешала, сожительнице зачем бабка нужна?
+7
Написано 27 декабря 2017, в 17:30
Roni4ka, сожительница она и есть сожительница, ибо даже отношения не удосужились с ней зарегистрировать. Ни прав, ни обязанностей и соответственно ничего не держит. Так что не стоит на сожительницу стрелки переводить. Внучок, если что, то великовозрастный и сам должен за себя отвечать. А вот когда мужика есть сремление оправдать, переведя стрелки на барышню, тем более даму сердца, то это не айс как характеризует мужчину.
+2
Написано 27 декабря 2017, в 17:17
Сейчас срок отбывать будет - может его из сострадания тоже придушить надо!
+7
Написано 27 декабря 2017, в 17:38
Evgesha2017, там за подобные преступления сидят (мошенники, насильники, убийцы). Некому там "сострадание" оказывать.
+3
Написано 27 декабря 2017, в 17:20
Квартерку захотели оба
+5
Online
Написано 27 декабря 2017, в 17:22
Из сострадания к бабушке, чтобы не мучалась, или к себе, чтобы не ухаживать?
+6
Online
Reader Online
Написано 27 декабря 2017, в 17:28
Бабушка и предположить не могла такого конца, когда внучек родился
+11
Написано 27 декабря 2017, в 17:29
Ночью бабушка сидела в инвалидном кресле... Не в кровати. Этим уже все сказано.
+4
Написано 27 декабря 2017, в 17:29
Из сострадания сзади не подходят,да еще и в ночь..
+3
Написано 27 декабря 2017, в 17:31
Если б из сострадания и бабушка желала того - он бы не сзади подошел. Так что корысть и усталость.
+8
Написано 27 декабря 2017, в 17:43
Вот какой тимуровец вырос у бабушки! Гражданка однозначно тоже в теме,к гадалке не ходи, в уши пела.
+4
Написано 27 декабря 2017, в 20:50
Barry, Не тимуровец, а скорее всего чубайсовец или .утинец.
+1
Написано 27 декабря 2017, в 17:44
облегчить её сострадания???/ облегчить страдания из сострадания...исправьте, грамотеи...
+3
Написано 27 декабря 2017, в 17:45
Вот дурачок, если бы спереди ,то сострадание....обалдеть
−3
Написано 27 декабря 2017, в 17:47
Фото этого говнюка в студию!!!
+1
Написано 27 декабря 2017, в 17:51
чудовище, как же, из сострадания, нашел оправдание, просто надоела она ему, поэтому и убил, наверняка обвиняемый надеялся, что следствие не установит, что это было убийство, а когда во всем разобралось, понятно, тут он и придумал этот мотив, чтобы суд его оправдал, вот так нянчила это чудовище, когда оно еще маленьким было, помогая своему сыну или дочери, возможно ранее она не была инвалидом, а в итоге, став взрослым, он ее жизни лишил, подонок, а могла и дальше жить
+5
Написано 27 декабря 2017, в 18:03
О Господи!!!@-@ Жесть вобще
+2
Написано 27 декабря 2017, в 18:16
Очень не хотелось бы жить так долго и ещё и в инвалидном кресле. Не жизнь это, а мука. И я за эфтаназию и для себя если бы так жила выбрала бы её.
+3
Написано 28 декабря 2017, в 08:27
NIKizBYKW, почему сразу мука,есть люди которы в инвалидном кресле и живут долго и чувствуют себя прекрасно,просто о них есть кому позаботиться,а в этой ситуации внучок уродом оказался,не любви,не уважения,никакой благодарности к своей бабушке,и жил полюбому на халяву вместе с сожительницей у бабушке.
0
Написано 28 декабря 2017, в 09:58
MariayOkha, Мне такие случаи не известны. Я в возрасте в два раза моложе уже испытываю проблемы не с тем так с тем. И я не собираюсь никого судить, пусть судит суд. Для себя лично я ни такой бы долгой жизни не хотела, еще меньше я бы хотела столь долгой жизни в инвалидном кресле. И вы мне не докажете никак, что мне так жить было бы хорошо. И я бы вообще была бы благодарна любому, будь то врач или кто либо, за то, что избавил меня от страданий и такого существования. Конечно я не хотела бы, чтобы такой грех на свою душу взял бы кто-то из родных.
+1
Написано 27 декабря 2017, в 18:20
Тварь!
+2
Написано 27 декабря 2017, в 19:14
Не хочу чтоб мне сострадали
+7
Написано 27 декабря 2017, в 20:12
Какой же урод ??тут сострадание и рядом не стояло??кто он такой чтоб решать жизнь человека
+2
Написано 27 декабря 2017, в 22:09
из сострадания... к себе любимому?
+1
Написано 9 января 2018, в 22:23
etnika, да ни к себе любимому, а к работникам, вчасности к поварам...
0
Написано 10 января 2018, в 11:40
Mult, к каким поварам? вы о чем?
0
Написано 27 декабря 2017, в 22:35
Сволочь не то слово, каждый день мог бы стать последним. Еще не каждый прожить сможет с болезнями до 90 лет, она умничка жила. Просто нужно было ухаживать а этим уродом надоело.
+2
Написано 28 декабря 2017, в 09:41
Ну-ну...сострадание! Все тот-же квартирный вопрос! Доктор смерть...плин!
+1
Написано 28 декабря 2017, в 11:16
прожить 90 лет.. ни каждому дано.. и вот так вот уйти..от руки собственного внука... вот так вот и живем...
+1