В Южно-Сахалинске внука подозревают в убийстве девяностолетней бабушки

Подозреваемый задержан

22 августа в одной из квартир дома № 41 по проспекту Победы областного центра обнаружено тело 90-летней хозяйки квартиры.

Как сообщают в областном следкоме, согласно выписке из журнала регистрации трупов Сахалинского областного центра судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти пенсионерки является механическая асфиксия от закрытия отверстия рта и носа мягким предметом.

Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ .

По подозрению в совершении этого преступления задержан 33-летний внук потерпевшей. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

24 августа 2017, в 16:51 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2017, в 16:53
Жесть. Квартирный вопрос, испортил не только Москвичей.
+19
Написано 24 августа 2017, в 17:03
Vladiksakh65, испортил не то слово! В не людей превратил
+11
Написано 24 августа 2017, в 17:23
KsuKsu, Это точно!!!
+8
Написано 24 августа 2017, в 17:00
Когда устал ждать обещанных метров
+4
Написано 24 августа 2017, в 17:08
Zabolotny, ну щас-то он себе бесплатные метры лет на 10 гарантировал
+5
Написано 24 августа 2017, в 21:49
RjxRf, да, и после отсидки не сможет претендовать на эту квартиру кстати! Урод.
0
Написано 24 августа 2017, в 17:02
Новости всё страшнее и страшнее...
+7
Написано 24 августа 2017, в 17:02
Бабуля столько пережила за 90 лет.... чтобы внучок жизни лишил...
+19
Написано 24 августа 2017, в 17:04
На зоне будет ему "весело", когда узнают за что сидит.
+5
Написано 24 августа 2017, в 19:00
Andrey2017, ошибаетесь. Это обыкновенное убийство. Там наказывают только за педофилию и изнасилования. Ну и за мужеловство.
+1
Написано 24 августа 2017, в 19:12
SPY, Такое тоже не приветствуется.
+1
Написано 24 августа 2017, в 20:28
Andrey2017, .....да не чё ему не будет!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 24 августа 2017, в 17:05
Классика жанра. Ждать то осталось чуть-чуть...
Торопыга блин. Думал, наверно, бабулю не будут вскрывать.
+8
Написано 24 августа 2017, в 17:08
Как всегда из-за денег скорей всего.
+1
Написано 24 августа 2017, в 17:16
МУТАНТ..
+3
Написано 24 августа 2017, в 17:27
Вот внук утырок....
А дом № 41 по проспекту Победы с видом на СИЗО!
+4
Написано 24 августа 2017, в 17:49
Karu, Насмотрелся внучок...захотелось "романтики" и казенных харчей!
0
Написано 24 августа 2017, в 17:35
Вот же тварина. Бедная бабуля, столько пережить, чтобы вот так вот Богу душу отдать.
+2
Написано 24 августа 2017, в 17:49
Пенсией бабуля внука обделила! Квадратные метры зажала! Печально все это! Когда уже , друзья мои...радостные события обсуждать будем!?
+3
Написано 24 августа 2017, в 18:04
Как задумаешься...когда-то бабулечку с рождением внука поздравляли, а он вырос и жизни лишил родного человека, вместо того, чтобы ухаживать, помагать... ужас!
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 24 августа 2017, в 18:15
Так убил или подозревается? То есть один из основополагающих принципов судопроизводства - презумпция невиновности - уже не действует?!
+5
Написано 24 августа 2017, в 20:24
aurika_1, вот прямо согласна! Убийцу Юли Карповой до сих пор не нашли, а тут сразу вычислили и повязали.
+3
Написано 25 августа 2017, в 12:39
aurika_1, до решения суда любой самый явный виновник считается подозреваемым
−2
Написано 24 августа 2017, в 18:18
как внук мог лишить жизни родного человека, просто нет слов
+1
Написано 24 августа 2017, в 18:32
Экспертиза даже предмет отпределила?
+3
Написано 24 августа 2017, в 19:18
Громкий заголовок! А по факту на данный момент идет следствие! Обвинительного приговора нет! Закон "презумпция невиновности" никто не отменял! Так откуда тогда такие заголовки? К Вам вопрос, Уважаемая редакция!
+1
Написано 24 августа 2017, в 19:34
Ублюдок. Других слов нет. Бедная бабуля, войну прошла и умерла от рук, скорей всего, любимого внука. У меня кроме матов слов нет.
+2
Написано 24 августа 2017, в 19:55
Ребята,а давайте кто не согласен с заголовком редакции аств,что парень убил свою бабушку встретимся,переговорим и напишим коллективное исковое заявление в арбитражный суд,где ответчиком будет АСТВ.Так-же параллейно предлагаю,чтоб каждый из нас от себя лично написал в прокуратуру на компанию АСТВ о просьбе возбуждения уголовного дела"клевета" ст.128.1 УК РФ. Где приговор вступивший в законную силу?К вам редакция обращаюсь.На каком основании вы утверждаете,что этот парень убил свою бабушку?
0
Online
aurika_1 Online
Написано 24 августа 2017, в 22:04
Meri_Sibli, Вы, наверное, недавно здесь?
−1
Написано 24 августа 2017, в 20:14
Почему у вас на сайте написан заголовок,что каждый житель Сахалинской области должен банкам больше 100 тысяч рублей??На каком основании вы всех жителей области записали к должникам?Я никаким банкам лично никогда не была должна.Уже получается вы занимаетесь распространением клеветы в средствах массовой информации против меня.Ваши заголовки унижают мое человеческое достоинство и вынуждена обратиться в прокуратуру и суд.Надеюсь помимо меня еще есть порядочные люди,которые тоже как и я не считают себя должниками!
−1
Написано 25 августа 2017, в 09:17
Meri_Sibli, Вы серьезно?
0
Написано 24 августа 2017, в 20:30
Вот же пакостник!
+1
Написано 24 августа 2017, в 21:23
Погодите устраивать базар. Ничего ещё не доказано. Вот когда уголовное дело передадут в суд, полностью выяснив все обстоятельства, и суд вынесет решение - тогда поглядим. Внук единственный ее родственник? Он имел выгоду от ее смерти? Может быть, бабушка была смертельно и изнуряющей больна... Эфтаназия у нас наказуема, даже если человек сам просит. Это предположение, не более. Просто давайте подождем.
+6
Написано 25 августа 2017, в 13:26
а может она его попросила? может болела сильно. не делайте выводов без фактов
0