Бывший сотрудник ГИБДД Долинска подозревается в превышении должностных полномочий

Он получил от сестры пьяного водителя 15 тысяч рублей

Следственным отделом по Долинску СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора дорожного надзора отделения ГИБДД Долинска. Он подозревается в превышении должностных полномочий).

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, в мае 2017 года инспектор ДПС Долинска остановил автомобиль, которым управлял пьяный местный житель.  Сотрудник полиции составил протокол об административном правонарушении и передал материал на исполнение в отделение ГИБДД ОМВД России по Долинскому району.

Позже к подозреваемому обратилась сестра правонарушителя. Она попросила помочь её брату избежать административной ответственности, за что передала ему 15 тысяч рублей.

В настоящее время по  уголовному делу проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

15 декабря 2017, в 11:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2017, в 11:14
это как? сама попросила отмазать своего было пьяного братишку и сама же настучала?
+4
Написано 15 декабря 2017, в 11:20
Netu_nika, так он ей чек не дал видимо
+9
Написано 15 декабря 2017, в 16:27
Netu_nika, да, похоже, что деньги он взял, а сделать уже ни чего не смог - протокол то составлен!
+2
Написано 15 декабря 2017, в 11:20
Заметьте "бывший" сотрудник ГИБДД. Схема работает.... Просто не понятно зачем так откровенно на это указывать. Такое впечатление что при поступлении на службу заставляют писать заявление об увольнении без числа. На случай если зашалят ребятишки)
+12
Написано 15 декабря 2017, в 11:58
Так у нас все правоохранители в случае крупного залёта всегда "вчерауволенные"!
+7
Написано 15 декабря 2017, в 12:27
Сотрудник полиции составил протокол об административном правонарушении и передал материал на исполнение в отделение ГИБДД ОМВД России по Долинскому району.
Позже к подозреваемому обратилась сестра правонарушителя. Она попросила помочь её брату избежать административной ответственности
Получается:он отдал на исполнение-т.е. за протокол отвечает уже другой. Правильно? Идем дальше. Отвечающий за исполнение отдал ему обратно чтоли протокол или он его своровал? Получается тогда что не внесли в базу. Полюбас не один он там.имхо
+6
Написано 15 декабря 2017, в 12:37
А полцены взял, потому что в течении 20 дней скидка 50%?
+5
Написано 15 декабря 2017, в 12:58
Нас было трое, но как то вычислили, не пойму как!!!!
+3
Написано 15 декабря 2017, в 20:13
возможно рассерженные брат с сестрой решили отомстить бывшему инспектору, видимо мент деньги взял и пообещал дело замять, но в итоге обещание не сдержал, поэтому они и решили ему отомстить, тем более как следует из текста, сотрудник полиции передал материалы дела на исполнение, передал, а повернуть дело назад не получилось, или вообще не захотел, подумав зачем себя подставлять, заложить инспектора мог брат либо сестра, но чтобы это сделать нужен мотив, таким он наверно и был, если бы мент дело замял, никто бы его не сдал, не хрен было вообще деньги брать, если не хотел помогать, а если согласился помочь, но не получилось, то нужно было деньги вернуть, чтобы все было по людски, тогда бы и жил спокойно
+1