Лавина снега с крыши сошла на двоих детей в Углегорском районе

Один из школьников находится в больнице, второй — дома

13 декабря около 15:00 в селе Краснополье от падающего с крыши снега пострадали дети. Снежная лавина сошла на двоих учеников 3 и 4 классов. Об этом сообщают «Углегорские новости» со ссылкой на районную администрацию. 

— Один ребёнок госпитализирован в УЦРБ. У него диагностирован ушиб тканей и гематома, — рассказала начальник районного управления образования Ольга Астахова. — Второй поступил в больницу позже, когда стал жаловаться на боли в спине. Предварительно медики диагностировали у него компрессионный перелом позвоночника. Однако после проведения обследования диагноз этот, к счастью, не подтвердился. Сейчас один из школьников по-прежнему находится в больнице, второй — уже дома.

Представитель ОМВД Александр Ланкин сообщил, что проводится проверка. Скорее всего дело передадут в следственный комитет.

15 декабря 2017, в 11:01 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2017, в 11:14
Каждый год одно и тоже. Привлекли ли кого нибудь к ответу из сферы ЖКХ по итогам происшествий прошлого года???
+7
Написано 15 декабря 2017, в 11:14
Деткам выздоровления, комунальщикам пистон по самые ??
+5
Написано 15 декабря 2017, в 11:44
komissar, "...в общем, вам по пояс будет..."
+4
Написано 15 декабря 2017, в 11:28
Вот чтоб на этих коммунальщиков по сваливались эти глыбы, может быть тогда что то изменится!
+1
Написано 15 декабря 2017, в 11:48
Masenkaya, изменится только тогда, когда лечить пострадавших будут за счёт виновных лиц.
+4
Написано 15 декабря 2017, в 12:52
barmalei2010, так это не утопия, возмещения морального вреда по суду - как минимум оплата лечения
+5
Написано 15 декабря 2017, в 12:55
НюНик_просто_Анна, ...если в очереди затопчут или сердце прихватит
+2
Еще 6 комментариев
Написано 15 декабря 2017, в 11:46
Ребятишкам скорейшей поправки здоровья!
+5
Написано 15 декабря 2017, в 12:18 Отредактировано 15 декабря 2017, в 12:19
Детей что в школе ОБЖ не учат? Наблюдал такую картину, под карнизом 5-ти этажки ползают по снегу детишки, а сверху огромные сосули. Подхожу и говорю им, посмотрите на верх и уходите, поняли почему?! Смотрю ребятишки испугались и задумались...
+1