Toyota Chaser сбила девушку в Южно-Сахалинске
фото очевидцев

Toyota Chaser сбила девушку в Южно-Сахалинске

ДТП произошло на проспекте Победы

Сегодня, 28 ноября около 12 часов дня в Южно-Сахалинске автомобиль сбил девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на проспекте Победы в районе дома №86 (район городской бани).

Девушка получила травмы.

На место ДТП выехали сотрудники ГИБДД и врачи скорой помощи. 

 

28 ноября 2017, в 12:10 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2017, в 12:18
Ни какие система фиксации не спасут жителей от идиотов водителей, сбивающих пешеходов на переходах.
+5
Написано 28 ноября 2017, в 12:19
project, но спасет такое простое упражнение как повороты головы влево и вправо
+20
Online
Denis67 Online
Написано 28 ноября 2017, в 12:36
Виктория, Это верно, у многих пешеходов, видимо, шеи заклинены.....
+7
Написано 28 ноября 2017, в 12:40
Нерегулируемый пешеходный переход Пункт 4.5 правил дорожного движения: 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
+8
Написано 28 ноября 2017, в 14:49
senchick, другой пунктик поищите где сказано что водятел перед пешеходным переходом должен заблаговременно снизить скорость , а еще есть пунктик если пешеход ступил на проезжую часть то водятел должен пропустить , и вобще водитель сидит в тепле и уюте жмет педальки невижу ничего сложного быть более внимательным и ездить неспеша.
+3
Написано 28 ноября 2017, в 14:52
abab9, К сожалению я не водятел, и как думает водятел мне не интересно, так как я пешеход и с детства меня учили убедиться, что меня пропускают, и пока меня не пропускают, я на дорогу ни ногой
+9
Написано 28 ноября 2017, в 15:27 Отредактировано 28 ноября 2017, в 15:28
abab9, там не возможно разогнаться так, чтоб не успеть затормозить, в 12 часов то,дня. там народу всегда много. Другой момент- пешеход СЧИТАЕТ что машина КАК ВКОПАННАЯ остановится..и машина ОБЯЗАНА пропустить, увидеть, предугодать,
Ночью дождь был, скользко...
я ни как не оправдываю водителя...просто ВСЕ МЫ люди...пешеходам надо острожнее( от того что вкатают в асфальт -никто не выиграет), водтелю- внимательней и пройти курсы магии "угадай в какую сторону и когда пойдет пешеход"- такая участь...
+5
Еще 5 комментариев
Написано 28 ноября 2017, в 12:55
как-то стоим в два ряда, пропускаем пешеходов, всё. пропустили, оба ряда проехали. и тут просто выскакивает мужчина лет 35 и быстро перебегает дорогу. ну буквально под колеса бросился. ну действительно. головой же надо думать, как переходить дорогу. влево-вправо головой повертеть, и, наверное, переходить надо, а не внезапно перебегать
+5
Написано 28 ноября 2017, в 13:37
Спасение утопающих. Смотреть надо в оба!!! Нет прощения водителю, но и девушке надо было быть внимательней. Часто там хожу. И бывает ну не часто но все-же автобус остановился пропускает, его почти прошел и смотрю все ли пропускают. Конечно нет летит форик, вот и думаю если-бы не смотрел куда бы я летел
+4
Написано 28 ноября 2017, в 13:41 Отредактировано 28 ноября 2017, в 13:42
жаль нет видюшек там...проходил после ДТП..все машины ГИБДД и скорой там ещё стояли,водила ходил туда-сюда,кому то названивал...на дороге валялись мелкие предметы,видимо принадлежащие девушке...
она видимо уже была в машине скорой..
Не буду никого ни защищать,не обвинять,скажу лишь обьективно:Не смотря на то,что пешеходы должны вертеть головой на таких переходах,перед пешеходкой водилы редко сбавляют скорость.
И даже дело не в том,что некоторые олени долбят рыло своё в свои сраные гаджеты.
Дело в элементарном наплевательстве на знаки дорожного движения...они их даже не хотят видеть...О чём тогда уж можно говорить.
Миллион раз наблюдал,как перед тем переходом начиная от Ленина или выезжая с Амурской,дятлы набирают скорость,вдавливая гашетку до пола,не видя ничего вокруг...
Поэтому там и сбивают часто.
Поэтому я тупо останавливаюсь перед переходом,просматриваю и оцениваю,затем иду..Если мне мешает корыто,припаркованое в неположенном месте каким-нибудь оленем и мешающее обзору как мне,так и приближающемуся транспорту,я выглядываю из-за машин как партизан-сначала голова,затем начинаю движение..
Может выглядит ржачно,зато я пока тьфу-тьфу живой и невредимый.
Смотрите по сторонам,пешеходы!
Олени!..будьте водителями!..а не оленями..
+13
Написано 28 ноября 2017, в 16:41
S.V., красиво сказал")")")
+4
Online
Написано 28 ноября 2017, в 18:07
S.V., И ниче не ржачно, а молодец!
+4
Написано 28 ноября 2017, в 18:33
КисМа"), КисМа"),
спасибо.)))
+3
Еще 3 комментария
Написано 28 ноября 2017, в 15:25
Девушке соболезнование и пожелание скорейшего выздоровления.
+4
Написано 28 ноября 2017, в 15:39
Да нужно перед каждой зеброй ставить лежачего, чтоб не гоняли, идиоты!
0
Написано 28 ноября 2017, в 18:30
Не люблю этот переход, лучше дойду до светофора на ленина... а то все кто поворачивают с ленина на проспект несутся как бешеные
+2
Написано 28 ноября 2017, в 19:44
никогда не следует переходить дорогу не убедившись в ее безопасности и ни в коим случае нельзя полагаться на вежливость и законопослушность водителей, потому что многим автохамам на пешеходов плевать, если не пропускает, то лучше самому пропустить и только потом переходить, зато останетесь целым и невредимым
+2
Написано 29 ноября 2017, в 08:22
Ну во как, как пешеходы не могут понять, что машину намного труднее остановить, чем им свою ушопу
Водитель сядет и выйдет, а они лягут и уже ни когда не встанут.....
−2
Написано 29 ноября 2017, в 08:46
Неудачное место для перехода потому-что там машины перестраиваются перед светофором не обращая внимание на пешеходов и переход! там нужен либо светофор либо ничего!
+2