Полицейского из Корсакова обвиняют в вылове гребешка на 16 тысяч рублей

Вместе с другом они поймали около 400 моллюсков

Прокурор Анивского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу двух корсаковцев. Мужчин, один из которых полицейский, обвиняют в незаконной добыче водных биологических ресурсов.

Установлено, что 9 декабря 2016 года обвиняемые, добыли в акватории Анивского залива 397 экземпляров мускула морского гребешка. Этим они причинили ущерб государству на сумму более 16 тысяч рублей.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Анивский суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

20 ноября 2017, в 11:50 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2017, в 12:09
так 9 декабря всяко ж навигация закрыта
+1
Написано 20 ноября 2017, в 12:24
Я не знаю, каким методом они добывали гребешок, но если они собирали его на берегу во время наката, то у меня невольно возникает вопрос:"Выходит, что пусть лучше сгниёт, чем кто-то съест?" Сколько раз я наблюдал такую картину... После шторма люди на берегу собирают "вкусняшки". Понятно и дураку, что выброшенные на берег крабы, гребешок, мидии и т.п назакд в море уже вернуться не смогут. Тем не менее, всегда где ни будь в закуточке прячется "зоркое око", и потом обязательно дождавшись момента когда человек загрузил в машину добычу, его задерживают. Вот мне просто интересно, как вы думаете - это справедливо или нет?
+11
Написано 20 ноября 2017, в 20:22
SerjoKorsakovskiy, Несправедливо. Закон "О трёх колосках!", он же "Указ семь-восемь" кому-то из ПСО спать не даёт.
+2
Написано 20 ноября 2017, в 12:29
Установлено, что 9 декабря 2016 года обвиняемые, добыли в акватории Анивского залива 397 экземпляров мускула морского гребешка. Этим они причинили ущерб государству на сумму более 16 тысяч рублей.......
А государство народу ущерб не причиняет? Пиндец 16 тысяч-ну просто огромные деньги...
А когда государство говорит что рыбы нет, но все же рыбу загнаную в сети черпают ковшами-это как называют? Это называется уничтожение природных ресурсов и это тоже урон... И за это тоже надо наказывать наше государство...
+11
Написано 20 ноября 2017, в 12:36
ныряли
+3
Написано 20 ноября 2017, в 20:24 Отредактировано 20 ноября 2017, в 20:24
Antivirus, ...9 декабря без снаряжения? Картина маслом
+1
Написано 20 ноября 2017, в 12:55
Фигня какая-то, полиция в такое вряд ли может вляпаться
+1
Написано 20 ноября 2017, в 14:08
Вопрос , а каким способом добывали та , ныряли , или на берегу просто собрали ?
+2
Написано 20 ноября 2017, в 14:24
После шторма наверно собрали.
+6
Написано 20 ноября 2017, в 18:20
Vladiksakh65, вот она, первая ласточка тупейших и антинародных поправок в закон!
сначала запрещали только добывать с помощью водолазного оборудования. А теперь и собирать нельзя, потому что, мол, для экологии хорошо, что он лежит на берегу, разлагается и воняет!
птички, мол, сыты. Логично вытекающий вопрос: а почему тогда вредно для экологии, типа, если горбуша по берегам рек тухнет? Какой от этого вред,? И мишки голодные б не были! Просто если выгодно - повернем так. А народ перетопчется
+10
Написано 20 ноября 2017, в 18:37
НюНик_просто_Анна, Совершено верно, о нас заботятся, каждым днем все больше и больше.
+7
Написано 20 ноября 2017, в 19:47 Отредактировано 20 ноября 2017, в 20:57
НюНик_просто_Анна, Россия страна долбобобов . Этим упырямиз думы всё на жопе ровно не сидится . Напрягают сврй щучий мозг как с простолюдина бабла в казну сорвать .
+2
Еще 5 комментариев
Написано 20 ноября 2017, в 20:16
40 руб за гребешок? Это дороги или как? А сколько надо гребешков съесть, чтоб обожраться?
+2
Написано 21 ноября 2017, в 10:56
Балтийская Килька,

Ну это примерно по цене чуть меньше булки хлеба
+3
Написано 21 ноября 2017, в 16:46
leksoos13, хм...я-то думала, что гребешки, как минимум, по цене BMW))))
+4
Написано 21 ноября 2017, в 16:53
Балтийская Килька, а с ценами вообще бардак у государства получается)))
+2
Еще 5 комментариев
Написано 21 ноября 2017, в 02:08
Чё за бред
0