Житель Невельска наказал обидчика шестью ударами топором

Житель Невельска наказал обидчика шестью ударами топором

Перед этим его избили

Следственный отдел в Невельске возбудил уголовное дело в отношении ранее судимого 39-летнего местного жителя. Его подозревают в покушении на убийство.

По версии следствия, вечером 8 сентября 2017 года между подозреваемым и компанией молодых людей в одном из дворов райцентра произошел конфликт, в результате которого мужчине нанесли телесные повреждения. После этого мужчина пошел домой, но компания с целью выяснения отношений направилась вслед за ним. 

Подозреваемый зашел к себе домой, взял топор и вышел в подъезд, где находилось трое преследовавших его парней. Увидев в руке топор, молодые люди стали убегать от него. Один из них, 18-летний местный житель споткнулся и упал в подъезде. Подозреваемый подбежав к потерпевшему, нанес ему не менее шести ударов топором по голове.

Свой умысел на убийство мужчина довести до конца не смог: на помощь потерпевшему пришли его друзья. После этого они вызвали бригаду скорой помощи, которая госпитализировала молодого человека в больницу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает следственное управление СК РФ по Сахалинской области.

1 ноября 2017, в 18:32 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2017, в 18:41
Жесть!!! Вот это довели мужика
+5
Написано 1 ноября 2017, в 18:45
Как он жив вообще?!
ПС: завязывайте шнурки.
+6
Написано 1 ноября 2017, в 21:42
Clint_EASTwood, так мозг не задет
+5
Написано 2 ноября 2017, в 07:30
Reader, надо на мясорубке прокрутить, чтобы был шанс задеть мозг???
+2
Написано 2 ноября 2017, в 08:46
Reader, откуда там мозг!?
+3
Еще 1 комментарий
Написано 1 ноября 2017, в 19:01
Гопота нашла себе приключения на за...цу
+17
Написано 2 ноября 2017, в 09:59
ivanova25, Шакалье племя! Втроём на одного-герои!
Не могу осуждать мужика, который таким образом решил проучить моральных уродов. Интересно, его тоже под подписку отпустили????
+3
Написано 1 ноября 2017, в 19:03
Ну хоть пришли на помощь, не труханули, как обычно это бывает
+10
Написано 1 ноября 2017, в 19:17
Дааа...
Подобный случай был в нашем районе: засудили парня...
А по-хорошему всех за рукоприкладство надо привлекать к ответственности...
+9
Написано 1 ноября 2017, в 19:18
....если приговорят к четвертованию, просись к Виктору. У него рука лёгкая,порубит крупно!
+7
Написано 1 ноября 2017, в 20:48
S.T.A.L.K.E.R., А кто такой Виктор?
+2
Написано 1 ноября 2017, в 20:17
Дровосек ё-моё
+5
Online
Написано 1 ноября 2017, в 20:43
...работники ножа и топора... новости на АСТВ.РУ за последние сутки
+4
Online
Charon Online
Написано 1 ноября 2017, в 20:46 Отредактировано 1 ноября 2017, в 20:50
малолетняя гопота по другому не понимает, сами нарвались, а теперь ещё и потерпевшими будут, не повезло мужику, причём дважды
+14
Написано 2 ноября 2017, в 08:40
Charon, лучше пусть судят 12, чем несут 6-ро … мужик правильно сделал.
+5
Написано 1 ноября 2017, в 20:57
Понимаю этого "Раскольникова"....гопота сопливая распоясалась совсем...
+13
Написано 1 ноября 2017, в 21:43
Странно, одна удара хватает на тот свет отправить, а тут шесть ударов и живехонек задира ?
+1
Написано 1 ноября 2017, в 22:53
Шесть ударов топором(!!!) по кочерыжке.. У него, что в место головы - полено?
+11
Написано 2 ноября 2017, в 00:25
SWATIMYR, у нынешней молодежи в черепушечке пустовато будет
+4
Написано 2 ноября 2017, в 06:43
SWATIMYR, пожалел видимо

не стал полено колоть, а так - пообтесал немного
+7
Написано 2 ноября 2017, в 11:29
SWATIMYR, Буратино получился
+3
Еще 1 комментарий
Написано 1 ноября 2017, в 23:13
Конец года жесть вообще. Быстрей бы он уже закончился.
+1
Написано 2 ноября 2017, в 00:01
zarya, быстрей не получится
0
Написано 2 ноября 2017, в 00:26
zarya, а что будет когда закончится год? все пойдут в церковь исповедываться и службу стоять всю ночь?
+2
Написано 2 ноября 2017, в 07:55
Понимаю что это реал, но читается новость как сценарий вымышленного ужастика.
+1
Написано 2 ноября 2017, в 07:59
Малолетки толпой одного не боятся. Жаль мужика, не гопников.
+11
Написано 2 ноября 2017, в 08:07 Отредактировано 2 ноября 2017, в 10:52
Надо было всех троих на дрова пустить. Нет тел-нет дел. Писюки малолетние в конец оборзели и уверовали в собственную крутость,брутальность и бессмертие.
+6
Написано 2 ноября 2017, в 08:50
остался жив??? ну без последствий наверное не обойдется, после такой встряски......
+2
Написано 2 ноября 2017, в 08:51
может мужику состояние аффекта вменяют...все таки его избили трое, он боялся за свою жизнь, когда они продолжили его прееследовать...а потом уже не смог остановиться
+1
Online
Nektos Online
Написано 2 ноября 2017, в 09:37
АлинКо, врядли, все равно привлекут и посадят мужика
+2
Написано 2 ноября 2017, в 09:00
в итоге из за малолетних детей будет страдать дяденька
+4
Написано 2 ноября 2017, в 09:06
Всё это , конечно, печально и страшно, но неужели авторы вообще не перечитывают то, что написали? "...шестью ударами топорОМ"... может всё же топорА? Это ж даже опиской не назовёшь. Полнейшая безграмотность
+4
Написано 3 ноября 2017, в 11:43
Malinka17, малинка-пора привыкнуть уже. Грамотности-ПОЛНЫЙ НОЛЬ.Бороться с этим никто не хочет
+3
Написано 3 ноября 2017, в 12:02 Отредактировано 3 ноября 2017, в 12:03
leksoos13, Полностью согласна. Пропадает всякое желание читать статью, в названии которой уже встречаются ошибки. Что ж тогда ожидать от текста? Складывается ощущение недостоверности изложенных фактов, как минимум. И неуважение к читателям, как максимум.
+4
Написано 3 ноября 2017, в 12:05
Malinka17, я уже об этом веду речь последние наверное пару лет. Как об стенку горох. Сидишь гадаешь, домысливаешь... Получается ОБС
+4
Еще 7 комментариев
Написано 2 ноября 2017, в 09:35
Как лихо статью подбирают, если ранее судим, значит покушение на убийство! А почему не 111?
+1
Написано 2 ноября 2017, в 10:40
статья 105 через 30 УК РФ
0
Написано 3 ноября 2017, в 11:44
senchick, а мож он не хотел его убить?
+2
Написано 2 ноября 2017, в 13:30
Может теперь им надолго запомнится что нехрен руки распускать 3 на одного...
+1
Написано 2 ноября 2017, в 14:08
Это нужно малолеток всех троих сажать, а то значит избили еще и преследовали до дома, явно у них был какой-то умысел, не прощение же они у него просить ходили, а если бы эти утырки к нему домой ввалились и убили мужика?
+3
Написано 2 ноября 2017, в 16:40
Острием?
0
Написано 3 ноября 2017, в 11:45
я понимаю, что дело было:По версии следствия, вечером 8 сентября 2017 года
Очнулись только сейчас? Или ждали пока с больнички выйдет терпила? Что делали почти 2 месяца?
+3