Жительницу Взморья будут судить за торговлю вареным крабом

Жительницу Взморья будут судить за торговлю вареным крабом

Ей грозит два года

Следственный отдел Долинского района закончил расследование уголовного дела в отношении 38-летней местной жительницы. Ее обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Эта статья предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

По версии следствия, днем 13 сентября 2017 года обвиняемая, находясь в 15 метрах западнее дома № 26 по улице Вокзальной села Взморье, достоверно зная, что реализуемый ею вареный краб не имеет правоустанавливающих документов, свидетельствующих о законности их происхождения и соответствии требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, осуществляла его продажу.

Согласно протоколам лабораторных испытаний, образцы изъятого краба по микробиологическим показателям не соответствовали нормативным требованиям единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Сахалинской области.

30 октября 2017, в 18:32 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2017, в 19:00
Жительницу Взморья будут судить за торговлю вареным крабом, те кто каждые выходные покупал у неё этих крабов!
+20
Написано 30 октября 2017, в 20:40
SWATIMYR, позор!!! Самым честным полицейским и самому справедливому суду в мире!!!
+14
Написано 31 октября 2017, в 11:37
SWATIMYR, вряд ли они его покупали. Им по знакомствам бесплатно перепадает
+4
Написано 30 октября 2017, в 19:25
Ты смотри-ка как наши органы оперативно работать! Прям диву даешься! Ай да молодцы, настоящие Пинкертоны!
+13
Написано 30 октября 2017, в 19:41
Нашли крайнюю и решили оторваться. Законники блин! Только и могут как пенсионеров ловить, а настоящих преступников в упор видеть не хотят.
+16
Написано 31 октября 2017, в 08:14
Andrey2017, просто не тем занимаются. Наверно не поделилась или нагрубила не тому.
0
Написано 30 октября 2017, в 19:48
Видать дорого
краб показался. Это какая- то показуха. Сколько лет люди только этим и выживают потому как работы НЕТУ . Т.Е нету постоянной работы . Если не торговать тогда можно всему семейству зубы класть на полку. И вот как без работы одевать ребенка в школу или детский сад ??? Куда смотрят власти которым наплевать на то как живут люди . Да возможно и есть какая-то подработка (в магазине полы помыть за 5000-8000рублей) но разве на это можно прожить ??? На 200-300 человек 4 магазина и 1 заправка вот и где работать??? Где можно заработать человеку на ЖИЗНЬ??? И я не осуждаю ни торговлю крабом ни рыбака, которые как могут зарабатывают себе на пропитание. Наша власть должна подумать об островитянах ни только в Южно-сахалинске но и в глубине нашего острова.
+28
Написано 31 октября 2017, в 08:19 Отредактировано 31 октября 2017, в 08:20
GENdOS, зато бюджет освоить не могут, народ за Южно-Сахалинском так прекрасно живет, что аж "краба есть не могут", все продают.
+4
Online
Charon Online
Написано 30 октября 2017, в 19:52
походу не уделила кому-то или не сошлись в сумме, теперь за всех продавцов крабов на ней отыграются
+6
Написано 30 октября 2017, в 23:59
Charon, мож просто кто-то купил, а потом поняли, что тухляк или вобще траванулись-пожаловались. Там вобще удивительное творится-на берегу моря не продают парного краба, а только замороженного, который в течение дня тает. Бред. Несколько раз брал парного - именно на пару, даже взял номер телефона продавщицы, но она трубу не брала...так и перестал покупать.
+1
Написано 30 октября 2017, в 20:07
клоуны, нашли кого судить, давайте еще привлекать к уголовной ответственности частников торгующих овощами на улицах, лучше бы серьезные преступления раскрывали, а не занимались этой ерундой
+14
Написано 30 октября 2017, в 20:25
со стороны закона все норм...но вот чисто по-человечески как-то стремновато. тогда уж всех гребите, а то одну женщину показательно наказывают, а десяток других как торгует, так и продолжает этим заниматься...
+18
Написано 30 октября 2017, в 20:58
marrozz, мальчик для битья превратился в женщину
както по европейски
по совести попожже
время разбрасывать каменья подходит к финальной фазе и будем собирать их
чур мне серые но прозрачные
+3
Написано 31 октября 2017, в 00:01
marrozz, пральна. приехали и объявили: с завтрашнего дня 30% от выручки платите Дяде васе, а если не заплатите, то сядите. Тупо передел.
+2
Написано 30 октября 2017, в 20:40
Зато с негодованием вспоминаем, как страдали люди "за колоски". а по сути разве не одно и то же?
+6
Написано 30 октября 2017, в 20:51
вареный краб без документов вызывает подозрение

а вдрук
+7
Написано 30 октября 2017, в 20:55
Triton, а вдрук прямой кишке каюк?
+14
Написано 30 октября 2017, в 21:54
НюНик_просто_Анна, ну не знаю - ехали мы ехали и наконец приехали
дристал пил фиестал и после худой стал
взяли крабов по дороге
Я не фиксирую метры - другая забота
+3
Написано 31 октября 2017, в 07:51
−1
Написано 30 октября 2017, в 22:18 Отредактировано 30 октября 2017, в 22:18
с таким подходом продавцов крабом можно судить хоть каждый день, в любое время года! Что то видать не поделили. Предполагаю что погоны пьяные подрулили и захотели бесплатно либо по рекордно низкой цене краба покушать, но смелую женщину не напугать! Вот и влипла бедняга. Лучше бы искали составы преступления в в РУЗах и судили, хоть каждый день!
+2
Написано 30 октября 2017, в 22:21
не спорю, ценник у них не низкий, порой даже космический, но ведь во Взморье больше и нечем заниматься.
+4
Написано 30 октября 2017, в 22:36
Мда. Нашли кого поймать.
+2
Online
Reader Online
Написано 30 октября 2017, в 22:45
На мост деньги собирают
+4
Написано 30 октября 2017, в 23:04
А тех кто в море краб выгребает тоннами и имеют флот не малый -таких папа трогать не велит.
+8
Написано 31 октября 2017, в 06:37
Ее обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Когда придут в Столичный? И прочие. Куда по вечерам исчезает" свежий" салат?
+6
Написано 31 октября 2017, в 07:56
ostrovsakhalin, Да ,на этих салатах можно каждый день, кого-нибудь в кутузку прятать, прям из кабинетов выходить и в соседний магазин,не тратясь на бензин.
0
Написано 31 октября 2017, в 07:05
А что сразу не весь поселок ??? Давайте сразу оптом всех осудим и посадим!!!
+9
Написано 31 октября 2017, в 08:54
а еще, еще дальше по трассе посмотрите - там еще ягоду продают - собирали без разрешения (доков нету), санитарно-эпидем показания 100% не в норме - где зайчик пописал, где ежик... их тоже накажите... а то сильно дорого ягоду продают
+5
Online
Denis67 Online
Написано 31 октября 2017, в 09:22
показательная порка... ничего не меняется...
0
Написано 31 октября 2017, в 09:42 Отредактировано 31 октября 2017, в 09:43
надо было продавать сотрудникам, тогда глядишь их бы совесть подгрызла ее трогать. А по сабжу - как посмел простолюдин в баронских землях охотиться!
+3
Написано 31 октября 2017, в 11:38
клоуны...
0
Написано 31 октября 2017, в 12:19
Осудят и правильно сделают. Нача биоресурсы незаконно вылавливать.
−2
Написано 31 октября 2017, в 19:28
Warg, тебя б туда отправить пожить годик другой я посмотрел бы как ты заговрил(а).
+1
Написано 1 ноября 2017, в 09:11
GENdOS,
Так бы и говорил. А то двойные стандарты какие-то. Dura lex, sed lex .
−1
Написано 31 октября 2017, в 12:29 Отредактировано 31 октября 2017, в 12:29
Скажите спасибо,что еще нефть в банках не продаем возле дороги без сертификатов.
0
Написано 31 октября 2017, в 18:29
А в 17-ти метрах восточнее дома №13 по ул. Ленина, баба Клава торгует не по санитарным нормам квашеной капустой и незаконно-маринованными огурцами
+4
Написано 31 октября 2017, в 19:00
Несколько дней назад проезжал через Взморье - торгуют прямо у дороги - бери не хочу.Вы думаете у всех сертификатов пачки там у них???!
+1