Шестиклассник устроил стрельбу в школе на севере Сахалина

Шестиклассник устроил стрельбу в школе на севере Сахалина

В тот же день он подстрелил собаку

В Ногликах шестиклассник устроил стрельбу в школе из травматического пистолета. В тот же день он подстрелил собаку. Сегодня оружие у несовершеннолетнего изъяли. 

По словам местных жителей, инцидент произошел на минувшей неделе. Мальчик принес в школу пистолет и на перемене перед уроком физкультуры начал стрелять в потолок спортзала. Затем подросток в коридоре, хвастаясь оружием, наводил его на учеников.

"Он и в голубей стрелял, и в бездомных собак, одному попал в голову. Щенка пришлось усыпить. Дети сначала считали, что это игрушка, пока на улице не выяснилось, что пистолет настоящий и может калечить. А мальчик несколько дней носил оружие с собой в школу.", - говорят жители райцентра.

Сообщение о происшествии поступило в полицию. В настоящее время травматический пистолет изъят. Проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия. 

31.10. По уточненным данным, пистолет был пневматическим.

30 октября 2017, в 22:48 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2017, в 22:57
Первый нигер на районе?…
+14
Написано 31 октября 2017, в 06:05 Отредактировано 31 октября 2017, в 06:05
k_hammer, Скоро будет как в США по манере исполнения
+7
Написано 31 октября 2017, в 06:13
+10
Написано 31 октября 2017, в 19:21
USR212, да уж, хорошо что парень вдруг резко не вспомнил кто его в школе обижал...
+1
Написано 30 октября 2017, в 23:01
Ну вобщем крутой
как слив в унитазе. Бестолочь......
+16
Написано 30 октября 2017, в 23:07
ZLOI275, Видимо есть в кого.
+10
Написано 30 октября 2017, в 23:32
Tatyana, Наверно. Да еще СМИ постоянно подогревают данную тему
+8
Написано 31 октября 2017, в 10:39
ZLOI275, ага...и резвый как понос...
+1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 30 октября 2017, в 23:11
Этому утырку недопиханому лет так 12-13? Пистолет травматический где взял то? Папа подарил? Или? Страшно представить что будет дальше...
+10
Написано 30 октября 2017, в 23:11 Отредактировано 31 октября 2017, в 08:38
Дегроты...наиграются во всякую хрень, а потом подгоняют. Все с запада перенимают,там нынче в моде в школу с оружием ходить...
+7
Написано 30 октября 2017, в 23:32
мелкий убл.док
+6
Написано 30 октября 2017, в 23:34
родоков в заключение, а их высера, в спецшколу
+16
Написано 30 октября 2017, в 23:38
И как всегда родителям безразлично на своё чадо!И вырастают диграданты,настрелявшись по живым мишеням,он уже не остановится,почувствовал крутизну оружия,вопрос времени когда он направит ствол на человека.Для общества он потерянинтересно куда учителя смотрели,парень несколько дней ходил с оружием,это маленький город где все, всё, знают.Равнодушие людей убивает.
+9
Написано 30 октября 2017, в 23:38
Руки бы оторвала недоумку! Наводил на детей пистолет, стрелял в голубей, покалечил собаку. Выродок!!!
+12
Написано 30 октября 2017, в 23:56
«По словам местных жителей, инцидент произошел на минувшей неделе.»?!? А изъяли оружие сегодня?! Это как так?!? Нормально! А если у него настоящий был бы пистолет, а не травмат? Пофиг!? Пусть стреляет? Почему сразу не изъяли? В ПДН подростка, родителям штраф! И в органы опеки ещё обратиться, откуда вообще у ребёнка оружие?
+21
Написано 31 октября 2017, в 19:23
Senor_Tomato, спасибо, что не с гранатой разгуливал...
+1
Написано 31 октября 2017, в 20:16
Владимир К, это точно! Я мочу безразличие к детям на которых он направлял пистолет, но инстинкт самосохранения где?! 6 классик...решил в войнушку поиграть.
+1
Написано 31 октября 2017, в 00:03
Вот и до нас докатилось
+7
Написано 31 октября 2017, в 00:44
Интересно бы фамилии тех, кто этого дебила вырастил
+5
Написано 31 октября 2017, в 03:41
Несколько дней ходил с оружием? И никто ничего из взрослых не заметил?
+5
Написано 31 октября 2017, в 06:29 Отредактировано 31 октября 2017, в 06:30
Травмат или всё же пневмат? С травмата стрелять в спортзале (закрытый контур) в потолок, можно только в школе с нарушением слуха, там грохот должен быть как от пушки!

Сомневаюсь, что никто этого не услышал..
+12
Написано 31 октября 2017, в 12:14
SWATIMYR, Я вот тоже думаю, скорее всего пневмат. В ограниченном пространств грохот от выстрела даже из травматики был бы очень ощутим, и даже дети 12-13 лет поняли бы, что это ни как не игрушка. К тому же, если травмат самозарядный, то в местах стрельбы должны остаться стрелянные гильзы, если конечно он их не собирал))) По животным он стрелял на улице и по любому привлёк бы внимание. И самое главное! Где он столько боеприпасов взял?
+1
Написано 31 октября 2017, в 07:42
Маленькийй мальчик нашел пулемет
Больше в деревне никто не живёт.
По ящику фильмы про крутых бандосов, и ментов. Игрухи на гатжетах сплошное мочилово. Результат какой должен быть ??? Правильно!!!
+13
Написано 31 октября 2017, в 08:46
Что тварится,ужас какой-то...в первую очередь это зависит от воспитания,ведать так хорошо воспитали ребенка,что без малейшего сожаления выстрелил в собаку и направлял на учеников.
+5
Написано 31 октября 2017, в 09:08
Не удивительно, это же школа №1, там это норма и бардак постоянный.
+1
Написано 31 октября 2017, в 09:47
ждем-с продолжения банкета
0
Написано 31 октября 2017, в 10:09
Bokassa, Это точно! Травмат изъяли, но ножи на каждой кухне.
+1
Написано 31 октября 2017, в 11:33
Мда...Преступник растет. Таких сразу нужно изолировать от общества..Только вот куда. И родителей тоже кстати.
+5
Написано 31 октября 2017, в 11:51
Привет от Эрика и Далина.
0
Написано 31 октября 2017, в 12:03
Во дела! И куда только смотрят?!
Подрастающий убийца! Надо срочно принимать меры,нельзя это так спускать на тормозах! Родителей лишить родительских прав,стрелка на психучёт и в спецшколу, и максимально возможно ограничить его пагубное влияние на окружающих и контакт с обществом,привлечь всех бездушных и малодушных,а также равнодушных свидетелей,классного руководителя лишить практики пожизненно за попустительство,директора уволить и привлечь за халатность,как главного,и запретить занимать должности на двадцать пять лет,а школу закрыть на реконструкцию пока все не забудут и из памяти не выветрятся последние воспоминания этих страшных дней, а государство обязать по решению гаагского суда и оон выплатить компенсацию всем родителям учащихся в школе и организовать для них выезд за границу в целях психологической реабилитации на желтых песках ривьеры. А да,и ствол,конечно изъять.
0
Написано 31 октября 2017, в 12:33
вы понимаете, что происходит?! это недочеловек!!!! растет! бездушный, пустой, жестокий, без моральных качеств! и, это вот оно вырастает!!!не может, вот так просто, человек, взять и убить животное, человека или вообще кому то сознательно навредить! РОДИТЕЛИ!!!!В первую очередь воспитание идет от ВАС!!!! а потом уже все внешние факторы с которыми, в большестве случаев, вы можете бороться и противостоять им, для блага дальнейшей достойной жизни ваших детей!!!!
+3
Написано 31 октября 2017, в 16:33
Ген ненависти ко всему окружающему миру прекрасно
передался от родителей к их отпрыску и начал проявляться.
ЭТО уже необратимо...
+2
Написано 31 октября 2017, в 16:48 Отредактировано 31 октября 2017, в 16:49
Бедный щенок и дети...ни какого воспитания, маленький уродец...руки ему оторвать.
+2
Написано 1 ноября 2017, в 10:03
да уж...грехи других судить вы все усердно рвётесь,начните со своих,и до других не доберетёсь...
+1