Экс-преподаватель сахалинского колледжа предстанет перед судом за золотой браслет

Экс-преподаватель сахалинского колледжа предстанет перед судом за золотой браслет

Студенты отблагодарили его за успешную сдачу экзаменов

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя политехнического колледжа СахГУ. Он обвиняется в получении взятки. Об этом сообщают в областном следкоме.

По версии следствия, обвиняемый, используя свои должностные полномочия преподавателя, на экзаменах по дисциплинам «Организация управления строительной деятельностью» и «Реконструкция зданий и сооружений», зная о том, что студенты одной из групп фактически не освоили программу, обеспечил студентам успешную сдачу экзаменов. После этого по предварительной договоренности учащиеся вручили преподавателю взятку - золотой браслет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

17 октября 2017, в 18:10 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2017, в 18:20
Уууууууууу
+5
Написано 17 октября 2017, в 18:22
Отблагодарили доброжелатели.....
+1
Написано 17 октября 2017, в 18:44
как выпускались, так походу и строить и реконструировать будут, специалисты блин
+14
Написано 17 октября 2017, в 19:40
Charon, Они у народа мнение спрашивать будут
+4
Написано 17 октября 2017, в 19:06
так выпускают уже с двухтысячных годов...можете представить,что вам построят и как отремонтируют такие вот "специалисты"....
+7
Написано 17 октября 2017, в 19:22
Какие скромные у преподавателя запросы!
+11
Написано 17 октября 2017, в 19:32
подарок с намеком
браслеты бывают и стальные
+14
Написано 17 октября 2017, в 19:47
Не хочется чтоб врачи так сдавали
+9
Написано 17 октября 2017, в 21:22
KsuKsu, и врачи... И строители... И учителя... И все остальные, от кого зависит наша жизнь, здоровье и прочее. А чиновники, думаете, лучше учились?
+18
Написано 17 октября 2017, в 21:29
НюНик_просто_Анна, на счёт чиновников никаких сомнений, исключительно нобелевские лауреаты
+7
Написано 18 октября 2017, в 01:08
KsuKsu, а как Вам выражение препода в одном из медов "Мне не надо, чтобы студент понимал-мне надо, чтобы он заучивал.". Эта фраза много что объясняет и на фоне этой фразы подарок браслетом кажется фантики.
+4
Еще 2 комментария
Написано 17 октября 2017, в 20:24
"Шляпки и жакеты, кольца и браслеты
Разве я тебе не покупал..."
+17
Написано 18 октября 2017, в 07:41
+2
Написано 17 октября 2017, в 21:10
Мы тоже скидывались преподам на подарки. Защита госов и дипломки каждому из группы встала в 100$. Это по курсу 2003 года. Бакс тогда стол 30 руб. А поток был 93 человека. Нехило так собрали, Да?!
+6
Написано 17 октября 2017, в 23:37
924188, Да это традиция с детского сада, попробуй не сдать.....
У всех на глазах обязательно подчеркнут, вручая подарки: - "А это вам от благодарных родителей, учеников, сотрудников, пациентов и так далее...."
+3
Написано 18 октября 2017, в 01:09
MARBLE, некоторые, особенно приезжающие, "светила сходу заявляли, что бы студенты (заочники) скидывались, так как у дочки свадьба и надо квартиру покупать. Не знаю хватило на "хатку" или нет, но сдавали все. Даже ребята которых на курсе и видели пару раз! А потом эти неучи становятся руководителями и, что ещё хуже лезут во власть!
+7
Написано 18 октября 2017, в 06:15
Smurnoy, как раз те, кого на курсе видят пару раз, самые обязательные сдатчики
я только на госах узнала, что с нами учились ещё трое...в глаза их не видели никогда
+10
Еще 1 комментарий
Написано 17 октября 2017, в 22:06
а теперь будет,как минимум,браслет на ноге
+1
Написано 17 октября 2017, в 22:19
Интересно кто сдал. Студенты вряд ли.... коллеги завистливые ??Поди их только конфетами да напитками спиртосодержащими и рублевыми купюрами благодарят , а этому браслет золотой!
+5
Написано 17 октября 2017, в 22:23
А мы ничего не скидывались на выпускной! Мы хотели скинуться и цепочку ей подарить, на преподовательница в строгой форме сказала 'нет'!
+2
Написано 17 октября 2017, в 22:24
Ну конечно тут не про выпускной а про экзамен... разные вещи конечно, это страшно что за специалисты будут! За браслеты экзамены "сдавать"
+1
Написано 18 октября 2017, в 07:02
То что подарили не удивляет, удивило что под статью подвели. Ведь подарки получают почти все преподы.
+5
Написано 18 октября 2017, в 08:24
Теперь вопрос? Студенты, которые плохо подготовились и откупились браслетом, получили дипломы?
+1
Написано 18 октября 2017, в 10:36
Ой, ни он первый, ни он последний... некоторые прям в открытую сертификаты на золото просят!
+1
Написано 18 октября 2017, в 11:02
Теперь поменяет на другие браслеты
0
Написано 18 октября 2017, в 11:06
Видать просто надо было его убрать. Показательные выступления. Преподаватели, учителя, воспитатели все берут взятки, что теперь всех под суд? Золотой браслет, велика взятка.
+1
Написано 18 октября 2017, в 18:03
Наши педагоги проходят курсы повышения квалификации каждый год,по 30-40 человек в группе,и нам педагоги говорили о корупции,но это не мешало им делать нам заказы на сертификаты,одна делала заказ на элитное орогое бельё,другая просила сертификат на золото,третья на Летуаль.Мы скидывались по 500-1000 рублей,пркупали это всё(не считая букетов,конфет и т.д.)И всё это продолжается посей день,а курсы проходят несколько раз в год,вот и представте масштаб коррупции.Ничего не меняется.
0
Написано 18 октября 2017, в 20:42
Почему не зависимо от того, купил экзамен или сам сдал, все строители строят одинаково хреново?
0
Написано 18 октября 2017, в 21:05
Владимир К, неа, чем дальше, тем хреновее. И те, кто сам сдавал, валят на материк, как моя дочь. И там уже или доучиваются, получают допспециальности, либо ещё как... А недоучки строят тут
+3