Медведя-каннибала застрелили на Сахалине
видео очевидцев

Медведя-каннибала застрелили на Сахалине

Всего за сезон охотоведами убито восемь десятков хищников

14 октября к охотоведам Невельского района обратился житель села Колхозного.

По словам мужчины, он пас корову в полях за селом, когда его стал атаковать медведь. Сахалинцу удалось убежать. 

Как сообщили astv.ru в региональном министерстве лесного и охотничьего хозяйства, на место, где невельчанин встретился с хищником, выехали лесники. Взрослый медведь, весом около 300 кг, попытался атаковать и их. Было принято решение застрелить косолапого. 

Выяснилось, что причина агрессии медведя в том, что он охранял свою добычу - возле водоема охотоведы обнаружили тушу убитого сородичем медведя. Его вытаскивали с помощью автомобиля. Удалось это не с первой попытки. Вес прикопанного хищника - около 250 кг.

Обе туши утилизировали. 

"Это происшествие - еще одно подтверждение того, что среди медведей бывает каннибализм", - говорят в минлесхозе. 

Всего за сезон охотоведами убито восемь десятков хищников. В прошлом году застрелили почти в три раза меньше - примерно 30 медведей. 

16 октября 2017, в 14:33 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2017, в 14:35
отвезти одну тушу в ПСО, другую в САХНИРО
+23
Написано 16 октября 2017, в 14:47
Breaking_news, а в сахниро то зачем?
+2
Написано 16 октября 2017, в 16:22
marrozz, чтобы своими глазами видели,что натворили...
+15
Написано 16 октября 2017, в 16:25
Nekiy81, логично
+6
Написано 16 октября 2017, в 14:41
Если они себе подобных едят, то что говорить о нас и домашней живности? И уголовное преследование за убитого медведя - выглядит уж совсем по идиотски. Я всегда говорил, что лучше немного отсидеть, чем много полежать в сырой земле…
+18
Написано 16 октября 2017, в 16:52
k_hammer, особенно, когда к РЖД претензии предъявили...
+8
Написано 16 октября 2017, в 14:47
Совсем оголодали бедняги. Вот бы в ПСО их натравить
+18
Написано 16 октября 2017, в 15:03 Отредактировано 16 октября 2017, в 15:04
Потому что рыбы нет, может наше правительство откроет глаза или им на все на*рать
+11
Online
Написано 16 октября 2017, в 19:07
Владим, вторая версия более на правду похожа
+3
Написано 16 октября 2017, в 21:22
Владим, такое отношение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Написано 16 октября 2017, в 15:17
Люди довели медведей до канибализма. Вернее чиновники всех уровней власти.
+24
Написано 18 октября 2017, в 19:57
Igor71, Медведь всегда был , есть и будет каннибалом. Это природное свойство... никакого отношения к плохой обстановке с кормовой базой этот случай не имеет. Спросите у любого охотника - медвежатника и уж тем более охотоведа. И каждый вам скажет, что медведи каннибалы от природы. Когда у медведей идет гон, то медведица загоняет медвежат высоко на деревья. Как раз для того, чтобы другие самцы, которые находятся неподалеку не съели медвежат. Нередко случаются случаи, что взрослый медведь забирается в берлогу и убивает и медвежат и медведицу. И цель - съесть себе подобного...
0
Написано 16 октября 2017, в 15:17
Простите товарищи-это уже вообще ПДЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Медведи жрут себе подобных,это край!!!!!!!!!!!
+15
Написано 16 октября 2017, в 15:17
Не знал что медведи едят друг друга! Драки за территории это да, но чтобы так!
+6
Написано 16 октября 2017, в 15:18
С голодухи уже друг друга жрать начали. А кто то тут втирал что медведям рыба не нужна. Они типа травкой сытые.
+37
Написано 16 октября 2017, в 15:24
Vladiksakh65, На травке долго не протянешь)))
+5
Написано 16 октября 2017, в 15:32
Vladiksakh65, При остром голоде и люди будут вынуждены поедать друг друга, живой пример- блокада Ленинграда...
+8
Написано 16 октября 2017, в 15:34
Владим, Само собой, жир косолапый на зиму рыбой наедает. Был тут умник, толи викидедии перечитал, то ли мурзилку, два баяна тут порвал доказывая что медведю рыба не нужна.
+17
Еще 9 комментариев
Написано 16 октября 2017, в 15:35
Каннибализм был всегда среди них,но лишь в исключительных случаях,когда нечего есть в той или иной местности.
Поэтому это ещё одно подтверждение,что скоро будет полный атас,за черту города пехом никто не вылезет...или придётся перестрелять всех медведей...
+12
Написано 16 октября 2017, в 15:41
Зима еще в переди....
+4
Написано 16 октября 2017, в 15:42
"Это происшествие - еще одно подтверждение того, что среди медведей бывает каннибализм", - говорят в минлесхозе.
Ага-ага!
Лосося уже нет, оленя почти нет, на растениях и муравьях долго не протянешь.
Кормовая база подорвана, а бежать с острова некуда!
Им выбора не оставили.
+22
Написано 16 октября 2017, в 15:54
Все капец! Осталось чтоб медведи толпой в город вышли!
УЖАС! Бедные, бедные мишки страдают, глупые, глупые люди жируют...
+10
Online
Charon Online
Написано 16 октября 2017, в 16:51
каннибализм это запредельная точка голодания любого живого существа и мы homo sapiens к сожалению не исключение
+10
Написано 16 октября 2017, в 17:08
Жуть какая! Одного не пойму, медведь был вне населённого пункта, почему его тоже убили?
+5
Online
Написано 16 октября 2017, в 19:10
Ри Валерия, помешал человеку
+5
Написано 17 октября 2017, в 09:34
samaya_555, Капец какой-то! По словам мужчины, он пас корову в полях за селом. Сам попёрся чёрт знает куда, а застрелили медведя!
+2
Написано 17 октября 2017, в 14:14
Ри Валерия, вот-вот! Причём он просто охранял свою добычу!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 16 октября 2017, в 17:56
Совсем миши оголодали,если стали себе подобных есть?? Довели их людишки своей алчностью.
+4
Написано 16 октября 2017, в 18:31
Штук 30 оставить на область остальных в расход
+1
Online
Написано 16 октября 2017, в 19:11
Lancer, это вы о чиновниках?
+7
Написано 16 октября 2017, в 22:30
samaya_555, о хищниках 400 штук на область это много
0
Online
Написано 16 октября 2017, в 23:46
Lancer, если б лес не вырубали и не истребили рыбу так, то проблема бы пришла гораздо позже:(((
+5
Еще 5 комментариев
Написано 16 октября 2017, в 18:48
Сначала собак, потом коров, потом людей, а теперь своих же сородичей. Вот до какого голода довели медведей.
+6
Написано 16 октября 2017, в 19:24
...
+7
Написано 16 октября 2017, в 19:40
Слов нет...одни маты...
0
Написано 16 октября 2017, в 21:27
Вот мост построят,мишки хоть на материк будут ходить кушать
0
Написано 16 октября 2017, в 21:52
Конец. Рыбу не ешь,коров не тогай,даже себе подобных и то жрать заретили. И что это за политика такая то? Вот всяких оленей там изюбров зимой подкармливают. Может нам и наших мишек подкормть? Ну там корову какую отдать им,рыбу эту браконьерскую которую уничтожать должны. Если ничего не придумать то экологическая катастрофа будет. Нашим властям пофиг вообще. Им лишь бы перед министрами выстелиться.
+3
Написано 16 октября 2017, в 22:28
Бегут по мосту голодные медведи с рыбного сахалина,только не все дождаться моста смогут
0
Написано 16 июля 2018, в 13:04
Забыли наши князьки анекдот про обезьяну с пилой на суку.Мы все,учёные,истинные экологи и просто адекватные люди для них (плыви гавно зелёное),а там трава не расти.Какая (нехороший человек-п....)разрешила 20-лет промышленные ставнеки на нерестовых реках,кто манеторит качество воды в Анивском заливе?Где прокуратура,почему все эти промышленные браконьеры и все кто причастен к СПГ не компенсируют экологическую катастрофу на юге Сахалина?Если жаба давит компенсировать деньгами,пусть разводят оленей,кроликов,а сколько в "ассортименте"рыбы в магазинах,которую по таким ценам не кто не покупает-отдайте мишкам.
0