Чемпионат по бодибилдингу прошел в Южно-Сахалинске

Чемпионат по бодибилдингу прошел в Южно-Сахалинске

На сцене себя показали 50 спортсменов

В Южно-Сахалинске состоялся чемпионат Дальнего Востока по бодибилдингу. На сцене показали свои достижения около 50 спортсменов.

Подобное меропритяие в островном регионе проходит уже третий год подряд. Бодибилдинг требует колоссальных физических и моральных усилий. Это ежедневные нагрузки и диета. А в последние дни перед соревнованиями спортсмены вынуждены отказываться от воды.

Александра Захарова начала свои тренировки всего девять месяц назад. В тренажерный зал пришла с весом 65 килограммов. Сегодня она весит 56 кг. Самым тяжёлым для девушки оказалось войти в ритм тренировок и диеты. Отказаться пришлось от сладкого, мучного, фаст-фуда, жирного и соленого. Сегодня она выступает в дисциплине фитнес-бикини.

– Я целых девять месяцев шла к тому, чтобы выйти на сцену.  Я просто растворилась в атмосфере и получала удовольствие. Для меня сейчас не важны медаль и титул. Мне важно, что я смогла преодолеть себя, – поделилась Александра Захарова.

Евгения Подкапаева представляла на чемпионате Амурскую область. Бодибилдингом занимается уже пять лет. Тренируется девушка каждый день по несколько часов. Дополнительно отрабатывает технику дома.

– Цель была только одна – идти дальше. Были мимолетные мысли бросить, но когда вспоминаешь сколько потрачено сил, то бросать уже не хочешь, - рассказывает девушка. – У вас отличные спортсменки, конкуренция огромная.

В результате трехчасового мероприятия стали известны результаты. Жюри пришлось нелегко. Иногда спортсменам приходилось несколько раз меняться местами, долго позировать.

– С каждым годом количество, а главное качество участников растет. Девчонки и мальчишки ответственно подходят к подготовке. Поэтому сегодня нам было сложно. Но это радует. По результатам соревнований будет сформирована команда, которая в ближайшее время отправится на новые состязания, – отметила руководитель региональной федерации бодибилдинга Валентина Скибицкая.

В категории пляжный бодибилдинг (Абсолют) первое место отдали представителю Амурской области Денису Шлыкову. Второе место увез Константин Рыженко из Приморья. Третье место занял сахалинец Александр Степаненко.

У женщин в категории фитнес-бикини до 163 см первое место заняла Ксения Сухарева из Приморья. Второе также досталось представительнице Владивостока Ирине Пушиной, а третьей стала Диана Будко из Амурской области.

У женщин в этой же категории до 169 см первое место у Дарьи Домбровской из Приморья. Мария Соболева из Южно-Сахалинска была второй, третье место у Ольги Сокол из Владивостока.

В категории фитнес-бикини свыше 169 см первое место завоевала Ольга Пикеринг из Южно-Сахалинска, второе место также заняла сахалинка Дарья Ломакина, третье у Вероники Мамонтовой из Хабаровска.

У мужчин в категории классический бодибилдинг (Абсолют) первое место у Дмитрий Филипченко из Амурской области, второе у Артура Козик из Хабаровска, третье место у Игоря Шамро из Амурской области.

В категории бодибилдинг до 90 кг победу одержал сахалинец Алексей Миров, вторым был также представитель островного региона Олег Ткачук, третье место занял Павел Багоров из Хабаровска.

В категории мужчин свыше 90 кг первое место занял Денис Маслов, второе Виталий Угольников, третье Сергей Казаков. Все спортсмены представители Сахалинской области.

У женщин в категории фитнес-бикини (Абсолют) победу одержала Ксения Сухарева из Приморья, второе Дарья Домбровская также из Приморье, и третье у сахалинки – Ольги Пикеринг.

У мужчин в категории бодибилдинг (Абсолют) первое место осталось у Дениса Маслова, второе у Алексея Мирова, сообщает ASTV.RU со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

16 октября 2017, в 14:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2017, в 19:06
А где фотки девусек?


На фоне бицепсных, парнишка выглядит дрищиком. У него даже лицо печалька-печалька)
+11
Написано 16 октября 2017, в 21:09
+5
Написано 16 октября 2017, в 21:31
Балтийская Килька, ничо ты не понимашь, рыбуленька. Это такой стиль у них, разновидность, пляжный, с тонкой талией. А плечики нормальные. Просто он еще не столько протеина натрескался, как остальные
все впереди
+6
Написано 16 октября 2017, в 21:41
Балтийская Килька, кстати, у астеников (а он как раз астенического телосложения) мне лично фигуры качков больше нравятся, они более изящные, менее перегружены мускулатурой, длинные и стройные. Им, кстати, труднее всех набирать мышечную массу...
+5
Еще 10 комментариев
Написано 16 октября 2017, в 21:52
Даша
+2
Написано 16 октября 2017, в 22:12
ПОЛУкультуристы))) сачки вы, ноги качать - это самое трудное. Проще труселями ножульки прикрыть и бицуху показывать...)))
Как юморист пел...по моему Мясников - "Мне повезло, ко мне половина бабы пришло...)))
+1
Написано 17 октября 2017, в 06:00 Отредактировано 17 октября 2017, в 06:00
Lukich, тююю, мы с мужем качались - ноги сами практически на становой и прессе качаются
. Ну и добавляли подходы для них специально. Вполне себе легко. Спина намного тяжелее.
+3
Написано 17 октября 2017, в 09:09 Отредактировано 17 октября 2017, в 09:10
НюНик_просто_Анна, тююю, ноги качаются на базовом упражнении - приседании со штангой. Именно оно дает основной прирост массы. Причем приседание со штангой является базовым вообще в комплексе нацеленном на набор общей массы. те кто не уделяет внимания приседанию - набирает массы тела вообще меньше чем мог бы. Согласен, упражнение тяжелое и делать его лень, лучше труселя до колен напялить)))
0
Написано 17 октября 2017, в 10:31
Lukich, ну, лично мне не нравятся слишком перекачанные квадрицепсы у мужчин... Но на вкус и цвет...
+4
Написано 16 октября 2017, в 22:15
Хорошо когда от природы дано развиваться в таком направлении. Но когда ты худой, низкорослый и пытаешься на себе нарастить что то.. по мне это уродство. Уж извините!
+1
Написано 17 октября 2017, в 08:43
ppsspp, любую фигуру можно улучшить.
+3
Написано 17 октября 2017, в 09:12
НюНик_просто_Анна, согласен. Но в моём понимание, улучшить это животик втянуть немного, плечи расправить и т.п. А то, что на фото.. я уже высказался)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Часть Холмска осталась без света
Часть Холмска осталась без света
Медведя-каннибала застрелили на Сахалине
Медведя-каннибала застрелили на Сахалине