Лучших стрелков определили в Сахалинской области

В соревнованиях заявили о себе 80 спортсменов из 3 районов области

В Южно-Сахалинске прошел VII областной турнир по пулевой стрельбе памяти Виталия Сафронова. В меткости померились силами более 80 юных стрелков из Анивского района, Томари и областного центра. 

Участники соревновались в нескольких дисциплинах – стрельбе из пневматической винтовки, а также из пистолета. В первый день турнира спортсмены боролись за право выйти в финал. И если на отборочном этапе стрелкам предстояло поразить 20 мишеней с 10 метров, то в воскресенье уже 40 и 60 соответственно.

В дисциплине ВП-1 (стрельба из винтовки из положения сидя) лучший результат среди мальчиков показал ученик школы №8 Южно-Сахалинска Николай Никишкин. Среди девочек победу одержала Валерия Радыгина из Анивы (СОШ №2). Ей также не было равных в стрельбе стоя с 40 выстрелов (ВП-4). Самым метким в упражнении ВП-6 (60 выстрелов) стал воспитанник ДЮСШ игровых видов спорта, ученик школы №6 областного центра Игнат Ильин.

В стрельбе из пистолета с 40 выстрелов (ПП-2) больше всего очков выбила ученица школы №3 Южно-Сахалинска Аделина Токтоназарова, а с 60-ти (ПП-3) – её земляк Илья Матвиенко (СОШ №5).

В воскресенье встретились сильнейшие спортсмены. В стрельбе из винтовки победу присудили Ольге Аверкиной из гимназии №2, а самым метким стрелком из пистолета стала Аделина Токтоназарова. Им достались главные призы соревнований от регионального отделения ДОСААФ России.

Для младшей возрастной группы (2001 года рождения и моложе) соревнования являются подготовкой и отбором на первенство России по пулевой стрельбе. Кроме того, представители старшей группы (1999 года рождения и моложе) Ильин Игнат и Валерия Радыгина через неделю отправятся на Всероссийское первенство в Ижевск.

16 октября 2017, в 14:31 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2017, в 15:18
Деваха со стволом будто из гонконгского боевика.
+2
Написано 18 октября 2017, в 16:13
Valoptor, обколются своими боевиками и мерещится потом всякое
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медведя-каннибала застрелили на Сахалине
Медведя-каннибала застрелили на Сахалине
Житель Углегорска избил знакомого кастрюлей и стал фигурантом уголовного дела
Житель Углегорска избил знакомого кастрюлей и стал фигурантом уголовного дела