Автомобиль автошколы сбил велосипедистку в Южно-Сахалинске
фото очевидцев

Автомобиль автошколы сбил велосипедистку в Южно-Сахалинске

ДТП произошло на улице Пограничной

ДТП произошло11 октября во втором часу дня в Южно-Сахалинске на улице Пограничной, в районе дома №45.

По словам очевидцев, на выезде с территории автошколы ученик, находящийся за рулем автомобиля Hyundai Solaris, сбил велосипедистку. Девушка пострадала при падении - у нее травма головы, ссадины и ушибы. 

Обстоятельства ДТП уточняются. При появлении дополнительной информации новость будет дополнена.

11 октября 2017, в 14:03 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2017, в 14:06
Скорейшей поправки здоровья пострадавшей
+5
Написано 11 октября 2017, в 14:07
Инструктора на шишку
+1
Написано 11 октября 2017, в 14:11
abdulhanov, вместе с тупым и слепым учеником.
+5
Написано 11 октября 2017, в 15:25
abdulhanov, Есть ощущение, что это инструктор и был! Тогда на две шишки сразу
+2
Написано 11 октября 2017, в 14:25
Теперь этот ученик не скоро сядет за руль,да и вообще захочет ли после такого стресса.....
0
Написано 11 октября 2017, в 14:31
этот инструктор хороший)сама сейчас там учусь)ситуацию не зная накинулись!там перед этим выездом вечно машины понаставленны и он в полне мог ее не увидеть!
+3
Написано 11 октября 2017, в 15:28
natali93, Водитель должен видеть все. Инструктор, трижды должен видеть!!!
+5
Написано 11 октября 2017, в 15:55
natali93, у нас по всему городу авто понаставлены! Потому надо иметь доп глаза на затылке, по бокам и ультразвуковой радар-интуицию на тех, кто может выскочить
+12
Написано 11 октября 2017, в 22:30
НюНик_просто_Анна, в России нужно не только ждать беду отовсюду, ну еще и оттуда, откуда в принципе прийти не может
+2
Еще 1 комментарий
Написано 11 октября 2017, в 14:38 Отредактировано 11 октября 2017, в 14:38
Интересно, а столб уличного освещения установленный на данном "выезде" отвечает стандартам ГОСТа?
+2
Написано 11 октября 2017, в 15:00 Отредактировано 11 октября 2017, в 15:03
senchick, не столб, а мачта
+1
Написано 11 октября 2017, в 15:26
надо было сразу права покупать, а не учиться/сдавать
+5
Написано 11 октября 2017, в 15:48
Да потому что спешиваться надо!
+4
Написано 11 октября 2017, в 16:06
Вечные враги, пешеход -велосепидст-мотоциклист-автобилист. Никогда друга не поймут, у каждого своя правда.
+5
Написано 11 октября 2017, в 16:11
Сегодня на перекрёстке Сахалинская-Ленина в 12.30 вообще на "красный" ехал и чуть не "окучил" всех пешеходов!!!!
0
Написано 11 октября 2017, в 16:16
Педали мог перепутать с волнения....
0
Написано 11 октября 2017, в 18:15
ученик есть ученик! но вообще проезжую часть велосипедист должен переходить, а не переезжать, и еще у нас запрещено движение велосипедистов по тратуару, исключение только если имеется велосипедная дорожка и если велосипедист сопровождает ребенка-велосипедиста до 14 лет! а автошкола должна сначала обучить на площадке ученика, а не как у нас сразу бросают на омбразуру наших узких, заставленных машинами дорог!
+1
Написано 11 октября 2017, в 18:28
Мария Кожемяко, А как двигаться велосипидистам??? Там есть дорожка??? Там машины стоят в ряд где нельзя парковаться! И как ехать? А водителю, точнее инструктору надо смотреть в обе стороны а не только на проезжую часть!!!
+1
Написано 11 октября 2017, в 22:27
Мария Кожемяко, прежде чем писать ересь. Прочитайте пдд
+1
Написано 31 октября 2017, в 15:13
ostrovsakhalin, ну да вам явно не мешало бы почитать правило ПДД, я его наизусть знаю, а вот у вас проблемы.
Правила дорожного движения для велосипедистов Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нём» (ПДД 1.2).
Велосипедисту запрещается, в частности, управлять велосипедом в? состоянии алкогольного опьянения, пользоваться во время движения мобильными телефонами и другие запреты (ПДД2.7).
Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — только по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее. Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9), разрешается движение по тротуарам в случае когда в сопровождении двигается велосипедист младше 14 лет.
Проезд пешеходных переходов На регулируемых пешеходных переходах велосипедисты должны подчиняться сигналам велосипедных или общетранспортных светофоров, а также регулировщиков (ПДД п. 6). На нерегулируемых пешеходных переходах велосипедисты, как и все прочие водители, должны уступать дорогу пешеходам (ПДД 14.1). Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход. На пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними запрещены остановка и стоянка.
−1
Еще 3 комментария
Написано 11 октября 2017, в 19:27
Большое спасибо всем кто оказал первую помощь и вызвал скорую помощь. Спасибо всем кто не остался равнодушным от постродавшей и ее сына. Большое спасибо!!!
0
Написано 11 октября 2017, в 22:27
Shalnoy, надеюсь шлем был? Или теперь будет
0
Написано 11 октября 2017, в 20:02
Хорошо что все живых!
0
Написано 11 октября 2017, в 22:29
Пострадавший чеки собирать, в страховую обратится. Копии постановления в трех экземплярах в ГАИ взять. Велосипед не ремонтировать до осмотра. Так же как и все вещи которые пострадали.
+1
Написано 11 октября 2017, в 22:32
Романтика - дтп, больничка, цветы, загс
0
Написано 11 октября 2017, в 23:24
Мама не на кого обиды не держит просто ее огорчило то что когда дтп произошло инструктор и водитель просили вызвать изначально гай бегали и узнавали как позвонить в Гай а скорую вызвали другие люди так чему они учат????
+1
Написано 12 октября 2017, в 07:27
Shalnoy, маме Вашей скорейшей поправки. И пусть теперь виновные возмещают ей ущерб.
Представляю каково человеку было в этой ситуации. Хорошо что рядом оказались не равнодушные люди. В отличии от инструктора и его ученика.
0
Написано 11 октября 2017, в 23:56
Ваша безопасность,в ваших руках!!!
И ни кто,ни кому,не обязан!
+1
Написано 12 октября 2017, в 07:34 Отредактировано 12 октября 2017, в 07:35
serega, вот так мы и живем по принципу "моя хата скраю..."
Неужели трудно помочь человеку попавшему в беду?! Просто позвонить в скорую или подать руку упавший женщине. Это потом пусть выясняют кто в этой ситуации был прав или виноват,а ты просто помоги по мере своих сил.
Ни кто не застрахован от такой ситуации, ни пешеходы,ни велосипедисты
+1
Написано 12 октября 2017, в 17:37
хорошо, что ещё не переехал
+1