Более 20 кг марихуаны обнаружили сотрудники ФСБ в Аниве

Более 20 кг марихуаны обнаружили сотрудники ФСБ в Аниве

Партия наркотиков принадлежит троим местным жителям

Крупную партию наркотиков обнаружили сотрудники ФСБ в Аниве. Против трех сахалинцев, которым принадлежала марихуана возбуждено уголовное дело по  ч. 2 ст. 228 УК России, сообщает пресс-служба УФСБ области.

По версии следствия, мужчины выращивали коноплю. Хранили наркотики в строениях на территории Анивского района.

Оперативники обнаружили и изъяли 21,9 кг марихуаны.

Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на закрепление доказательной базы и установление иных эпизодов незаконной деятельности злоумышленников. 

9 октября 2017, в 18:17 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2017, в 18:22
Ни фига се наркобароны
+6
Написано 9 октября 2017, в 18:38
KsuKsu, и самое главное траблы теперь втулить, что это все для личного потребления
+3
Написано 9 октября 2017, в 18:50
Vings, да и скормить им за раз всё
+5
Написано 9 октября 2017, в 18:54
KsuKsu, интересно а как со сварением/диспепсией будет? сжигать такое количество тоже не вариант-в округе 1 апреля, то бишь День смеха наступит.
+3
Еще 2 комментария
Написано 9 октября 2017, в 18:24
"Полиция Канады обнаружила плантацию марихуаны, охраняемую тринадцатью черными медведями, сообщает The Canadian Press. Помимо медведей на территории фермы, где росли более 2300 кустов конопли, также находились большой пес, вьетнамская вислобрюхая свинья и енот. По словам полицейских, когда они обнаружили плантацию, то увидели, что рядом с грядками марихуаны сидят медведи. Владелец конопляной фермы и его подруга пояснили представителям органов правопорядка, что животные не опасны, поскольку уже привыкли к людям. Оказалось, что хозяева плантации кормили медведей и те стали почти ручными.". Так вот чего медведи в Анивском районе всё выходят да выходят. Там оказывается плантация конопли была.
+7
Написано 9 октября 2017, в 20:11
+5
Написано 9 октября 2017, в 20:13 Отредактировано 9 октября 2017, в 20:13
Что-то до 22 кг не добрали...или при изъятии этими ста граммами пытались травку распознать?
+2
Написано 9 октября 2017, в 20:24
Мда да такой партией можно всю Аниву так разкурить что еще недель переть будет
+2
Написано 9 октября 2017, в 21:11
Готов бесплатно утилизировать!
+1
Написано 9 октября 2017, в 21:38
А когда то Российская империя была мировым монополистом на рынке конопляной пёньки. Кстати из этого растения получается очень много полезностей,поговаривают ,что побеждает рак.Лучше бы следили на наркотрафиком из Афганистана,вот там объёмы, а тем более оттуда поступают все"тяжёлые " наркотики,после которых только на кладбища.А "травка"-это всё по сути детский сад,но вреда особого от неё нет. Вот в ФСБ наверняка знают о объёмах " синтетики" ,которая идёт с Европы через Калининград и Ленинград( Санкт-Петербург),Вот ,где поле для работы.Хотя ,опять же в условиях местного климата ,отсутствие солнца ,ухудшения социально-экономического положения, уменьшение калорийности в продовольственной корзине ,естественно у людей возникает тоска,депрессий, и как следствие желание хоть как то раскрасить жизнь.
+2
Написано 10 октября 2017, в 20:56
+3
Написано 11 октября 2017, в 00:13
Владимир К, Эта отрасль в СССР была довольно развита. У меня у самого была рубашка из этого растения ,нормальная мне нравилась,намного лучше чем эта синтетика.
+1
Написано 11 октября 2017, в 16:05
bernizet1945, так и что в итоге?Скурил рубашку?))
0
Еще 3 комментария
Написано 10 октября 2017, в 08:28
Круто кто то попал на ТиВи.
+3
Написано 10 октября 2017, в 08:55
а как установили принадлежность? по накладным или товарным чекам??
+2
Написано 10 октября 2017, в 20:31
А наркоту отдельно сжигают или вместе с наркоторговцами?
+2
Написано 11 октября 2017, в 21:14
Самое смешное,что нашли ее в сельском доме культуры села Песчанское,на крыше...
0