«Сахалин» проиграл «Чите» со счетом 1:2

Игра шла на мокром поле с лужами

Островные футболисты впервые в нынешнем сезоне проиграли в матче с «Читой» в рамках первенства России во 2-м дивизионе. Они пропустили два мяча, тогда как сумели забить один.

Как сообщает ПСК «Сахалин», матч между «Сахалином» и «Читой» проходил в непростых погодных условиях. Мокрый газон не давал использовать командам длинные передачи и забеги. Мяч неконтролируемо скользил по синтетическому газону. На нем местами стали появляться лужи, что тоже мешало игрокам проводить быстрые атаки. Мяч просто увязал в воде.

В начале первого тайма к таким погодным условиям быстрее приспособились хозяева. В конце 15 минуты сахалинцы закружили соперников настолько, что читинцы, чуть не срезали мяч в собственные ворота. Выручил Даниил Гавиловский, который остановил мяч буквально «на ленточке».

Сахалинцы методично раскачивали оборону гостей, тем неожиданнее стал мяч, оказавшийся в их сетке на 23 минуте. Это Иван Нагибин после отскока оказался с глазу на глаз с Максимом Счастливцевым и шансов ему не оставил, 0:1.

Еще до перерыва забайкальцы могли увеличить счет, но на пути мяча встала штанга. Южносахалинцы симметрично ответили в начале второго тайма. Федор Первушин зряче бил в угол, но угодил в каркас ворот. Спустя три минуты с угла штрафной зарядил Алексей Бондарь, голкипер лишь кончиками пальцев сумел перевести этот пушечный удар на угловой. Сахалинцы увеличивали натиск и во время одного из угловых на исходе часа игры гости с нарушением правил остановили футболиста «Сахалин». Арбитр Сергей Цыганок уверенно указал на 11-метровый. Однако реализовать его хозяева не сумели. Мяч после удара Евгения Духнова прошел над перекладиной.

«Быки» в компенсированное арбитром время сумели организовать еще одну голевую контратаку. Разборов убежал с центра поля и от перекладины отправил мяч в сетку. Футболисты «Сахалина» не опустили руки и спустя минуту отрыв сократили. Мяч на свой счет записал Евгений Духнов. Однако этого для того, чтобы отыграться, не хватило. «Чита» впервые в этом сезоне сумела не только не проиграть островитянам, но и победить их.

9 октября 2017, в 18:10 +2