Дачники в Невельске застрелили медведя, который долго их терроризировал

Дачники в Невельске застрелили медведя, который долго их терроризировал

Ранее зверь убил цепного пса и сегодня ночью вернулся доедать

Сегодня, 30 сентября, примерно в 2 часа ночи в дачном поселке Лопатино в Невельском районе жители застрелили большого медведя. 

Накануне зверь растерзал на даче сидевшего на цепи пса. Хозяева не стали убирать останки, чтобы приманить медведя. И устроили засаду. Ночью косалапый пришел доедать собаку и его застрелил хозяин дачи. 

Зверь большой, взрослый.

- В этом году, медведи лютуют, как никогда , - рассказывают дачники. - Никогда не было, чтобы мы боялись ходить по поселку, боялись ночевать. Медведь, или медведи, не знаем сколько их, прописались возле домов - посжирали всю ягоду, сейчас объедают груши и сливы. Они ломают заборы, убивают собак. И вообще чувствуют себя совершенно свободно.

Днем ранее в соседнем с Лопатино дачном поселке Заря был убит медведь. 

 

30 сентября 2017, в 11:33 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2017, в 11:38
Медведи выходят на пикет
+6
Написано 30 сентября 2017, в 11:40
aRcCaxxxalNHa, Скорее всего на "пикник"
+4
Написано 30 сентября 2017, в 11:52
Alenushka, скорее всего с протянутой лапой
+7
Написано 30 сентября 2017, в 18:29
aRcCaxxxalNHa, вод медведь и "протянул лапы"
+6
Написано 30 сентября 2017, в 11:43 Отредактировано 30 сентября 2017, в 11:47
и обязательное селфи с довольной физиономией на фоне трупа поверженного. Ну куда же без этого
+19
Написано 30 сентября 2017, в 13:18
фeрм, а что смущает?затонуло некие нежные струны души? Мужик. Победил. Зверя! красавчик!
+11
Написано 30 сентября 2017, в 13:31 Отредактировано 30 сентября 2017, в 13:34
marrozz, кто тебе сказал что меня что-либо смущает? меня тяжело чем-либо смутить вообще, даже твой минус это не сделает бгг
+5
Написано 30 сентября 2017, в 13:38
фeрм, минус, плюс...это что "одноклассники"?)))
+4
Еще 19 комментариев
Написано 30 сентября 2017, в 11:45
Мишкам скоро спать, а в желудках пусто
+9
Написано 30 сентября 2017, в 11:52
Каждый день в ленте по косолапому
+4
Написано 30 сентября 2017, в 12:17
скоро зима, мишки голодные спят плохо
кончатся собаки - пойдут дачники
+8
Написано 30 сентября 2017, в 13:29
Если в природе медведь перестал боятся людей, то его надо отстреливать без колебаний.
+11
Написано 30 сентября 2017, в 14:31
Андрей Кузьмин, так они будут ходить и выходить к людям... ГОЛОДНЫЕ они... И спасибо за это кому-нашему правительству
+5
Написано 30 сентября 2017, в 16:42
ANNY, Они понятно почему голодные. Но дачники и селяне при чем?
+8
Написано 30 сентября 2017, в 14:30
Я вот не понимаю людишек которые отстреливать зверя, а потом ещё с мертвым фото делают... В чём фишка то...
+2
Написано 30 сентября 2017, в 15:10
ANNY, Ну а вы представьте, что 300 килограммовый хищник приходит в ваш двор, как к себе домой. Что ты не можешь выйти из дома, не осмотрев все окна. Что ты не знаешь, дойдешь до остановки или нет. Что ты понимаешь, что твой двор нифига не крепость. Представьте что вашу собаку в вашем же дворе разорвал такой зверь. И представьте, что это ваша мама живет на этой даче. И вашу маму может не моргнув сожрать такой "мишка". И для этих людей это ого-го какая победа и трофей. Потому что они не сафари медведя подстрелили, а у себя под окнами.
+15
Написано 30 сентября 2017, в 15:22
Любовь Барабашова, вот что-то не видела селфи довольных мужиков спасших медведицу
Хотя тоже могли на фоне ямы селфиснуться, да и с медвежатами тоже.
Тоже мне, геройство...пальнуть из ружья...
+8
Написано 30 сентября 2017, в 18:19
Наталья Владимировна, да-да-да. Жалетили медведей они такие. дистанционные.
+6
Еще 7 комментариев
Написано 30 сентября 2017, в 14:31
каждый день....каждый день нам приходится валить мишек...что будет дальше?...
+6
Написано 30 сентября 2017, в 15:35
Главное чтобы патроны не закончились
+2
Написано 30 сентября 2017, в 15:51
Лютуют не медведи. Лютуют люди озверевшие до невозможности. В 90хкогда была перестрелка и голод людей спасла речка. А сейчас все переморили. Медведи с голоду дохнут. Зато чиновники жиру. С корыта.
+7
Написано 30 сентября 2017, в 18:41
"В этом году, медведи лютуют, как никогда", а вы чё хотели, если им жрать просто нечего, удивляюсь как они ещё самих дачников не сожрали
+6
Написано 30 сентября 2017, в 19:42
Да нечего обсуждать, всех медведей до зимы отстрелять, рыбы нет и видимо не будет в дальнейшем, дикоросы к северу выкашивают старатели, подвозили мы таких, они там целыми станами стоят,полузелёную ягоду метут и всё что видят, они не москвичи, из умирающих деревень. Какой выход.
+3
Написано 30 сентября 2017, в 20:30
разве имеет право отстреливать медведя любой обиженный на зверя дачник? по-моему на убийство медведя нужно получать лицензию государственного образца, и отстрелом, обычно, занимаются охотоведы или опытные охотники.
−2
Написано 30 сентября 2017, в 20:52
Сандра Клайд, он оборонялся от набегов хищника, и имел право применять что угодно . Не надо никаких разрешительных бумажек !
+4
Написано 1 октября 2017, в 16:28
Сандра Клайд,
Живёшь в городе и радуйся,а люди семьи защищеют
0
Написано 1 октября 2017, в 18:31 Отредактировано 1 октября 2017, в 18:32
Sheer41, да неужто?отстрел медведя должны проводить по разрешению, которое выдается государственным органом, он должен сообщить в лесничество о появлении медведя на дачах, а принимать решение отстреливать или нет медведя должны не дачники, а в лесничестве.
+2
Еще 3 комментария
Написано 1 октября 2017, в 01:14
Медведи выходят, как никогда...рыбы нет, как никогда....связь чувствуете?
+3
Написано 1 октября 2017, в 11:11
Из-за каких то уродов все страдают!
+1
Написано 2 октября 2017, в 06:52
Все мы знаем почему медведь голодный и бродит в поиске еды. Жаль что до такого довели, жадность и нажива.
+8