фото АСТВ

Спасатели в Южно-Сахалинске влезли в окно квартиры, где без родителей находились трое маленьких детей

Один из них кидал на улицу игрушки, чем привлек внимание соседей

Сегодня, 21 сентября в четвертом часу дня прохожие сообщили в оперативные службы о том, что в открытом окне четвертого этажа дома по проспекту Победы, 65 в Южно-Сахалинске находится маленький ребенок. Он кидает на улицу игрушки. 

На место прибыли сотрудники полиции областного центра, сотрудники шестой пожарной части Южно-Сахалинска и спасатели городского управления по делам ГО и ЧС. 

Полицейские спугнули ребенка, чтобы он не упал. Малыш прикрыл окно. 

С помощью автовышки спасатели поднялись к окну. В то же время начали вскрывать дверь в квартиру. 

Оперативные службы вошли в помещение, оказалось, что там без присмотра родителей находятся трое детей - старшему из них 4 года, другому - около 2 лет, самый маленький - грудной. 

В это время к дому подъехали и родители малышей. Выяснилось, что они уезжали в магазин. Без надзора дети оставались около 1,5 часов. 

 

21 сентября 2017, в 16:18 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2017, в 16:25
За спиртным наверное поехали родители
+1
Написано 21 сентября 2017, в 16:32
Ben, за спиртным обычно гоняет один из родителей...
+8
Написано 21 сентября 2017, в 16:28
Твою ж дивизию
+14
Написано 21 сентября 2017, в 16:31
Ахренеть!! А что теперь обязательно всей семьёй в магазин ходят?! Кто то один не мог с детьми остаться
+20
Написано 21 сентября 2017, в 16:33
могут и опеку на таких родителей натравить...
+15
Написано 21 сентября 2017, в 16:40
marrozz, да думаю и правильно сделают
+15
Написано 22 сентября 2017, в 08:23
marrozz, по-любому на учет поставят!
+2
Написано 21 сентября 2017, в 16:41
Очень странные родители.
+10
Написано 21 сентября 2017, в 20:22
Artefakt,
а не странные
+6
Написано 21 сентября 2017, в 16:41
да это не родители... а так... одно название...
Грудничка оставить одного дома! Грудничка!!! А еще и 2 и 4 летних! вообще мозгов нет! "мать" оставила грудничка и уехала в магазин! просто в голове не укладывается!
+31
Написано 21 сентября 2017, в 16:45
Ваще атас! Я лучше промолчу...
+13
Написано 21 сентября 2017, в 16:54
Ри Валерия, молчи Лера, молчи, за гаражами поговорим
+3
Написано 21 сентября 2017, в 17:08
Netu_nika, Ты на футбол сегодня идёшь?
+1
Написано 21 сентября 2017, в 17:27
Ри Валерия, нет, сегодня мы идем в наше место, русалку предупреди
+1
Еще 3 комментария
Написано 21 сентября 2017, в 16:46
Полтора часа...
Полтора часа!!!
+15
Написано 21 сентября 2017, в 16:51
Беспечность вот таких родителей и приводит к трагическим последствиям, когда дети выпадают из окон. Хорошо, что бдительность граждан и оперативность МЧСников, смогли предотвратить печальные последствия. Родителей- выпороть!
+8
Написано 21 сентября 2017, в 16:58
Andrey2017, хорошо, что стал хоть игрушки кидать, чем и привлек внимание. А если бы двое решили посмотреть что видно из окошка?
+9
Написано 21 сентября 2017, в 17:00
"С помощью автовышки спасатели поднялись к окну. В то же время начали вскрывать дверь в квартиру."

А зачем дверь в квартиру вскрывать?

Эххх..... Чужую беду руками разведу, а своей ума не представлю.....

Мои деньги из окна выбрасывали и все прохожие подбирали их, но спасателей не додумались вызвать
+8
Написано 21 сентября 2017, в 20:58
MARBLE, очередная тупость
сравнила деньги и детей
+2
Написано 21 сентября 2017, в 21:07
НюНик_просто_Анна, Да что вы говорите...

Читайте внимательно, деньги бросали ДЕТИ....
+2
Написано 21 сентября 2017, в 21:18
MARBLE, прохожим было весело. Много выбросили?
+3
Еще 4 комментария
Написано 21 сентября 2017, в 17:05
Балбесы блин
+2
Написано 21 сентября 2017, в 18:13
Это около меня...интересно на морду мамаши поглядеть...тупая курица...
+3
Написано 21 сентября 2017, в 19:26
S.V., точное выражение подобрали! У меня одна нецензурная лексика
+4
Написано 21 сентября 2017, в 20:38
Прочитала все комментарии....
Никто не поднял вопрос, а почему эти дети не устроены в таком возрасте в садик?
Потому что там нет мест и никому до этого нет дела....
Главное прирост населения и ни шагу в магазин.....
+3
Online
Написано 21 сентября 2017, в 20:55
MARBLE, если грудничок, значит, мама в декрете. Может, ей так проще
+1
Написано 21 сентября 2017, в 21:17
MARBLE, ну может они заболели и в сад не пошли. Может проспали родители. да мало ли. Может просто вот сегодня в сад не пошли и все случилось так. Мы же не знаем. Если у родителей машина значит люди нормальные и могут позволить себе и машину и троих детей. Мы не знаем всего поэтому выводы можем только предположить.
+3
Написано 21 сентября 2017, в 21:17
samaya_555, А то я в декрете не была и не кормила грудью и не знаю, что проще...
+1
Еще 25 комментариев
Online
Написано 21 сентября 2017, в 20:55
Могло ж и замыкание произойти или дети могли в окно выпасть...ппц
+4
Написано 21 сентября 2017, в 21:04
Не говорю что я идеальная мама. Но таких крох одних оставлять дома это же верх безумия и неосторожности. Мало ли что может произойти. Смотрели мультик проводка коротнула, грудничок срыгнул захлебнулся,да даже если все опасности предусмотрены очень безрассудно оставлять таких крох дома одних. Они непоседы. Сейчас игрушки из окна выбрасывает,неосторожное движение и три секунды сам из окна полетел. Представляю шок детей когда в квартиру зашли незнакомые люди и шок родителей когда они приехали. Ну хоть бы соседку какую посмотреть за детками попросили и ехали бы спокойно. Слов нет.
+3
Написано 21 сентября 2017, в 23:05
Охренеть...
+2
Написано 21 сентября 2017, в 23:10
Ягодка, ты себе такое представишь? Ты, мама троих?
+5
Написано 26 сентября 2017, в 21:05
НюНик_просто_Анна, ты что??? Боюсь подумать что бы они тут устроили без меня)))
+1
Написано 21 сентября 2017, в 23:09
Хорошо когда есть бабушки на подхвате.
+2
Написано 21 сентября 2017, в 23:19
Галина Дашкова, ну или хорошая соседка. На крайняк.
+4
Написано 22 сентября 2017, в 11:32
ateriya, Соседи не для того, чтоб присматривать за нашими детьми, у них своих проблем хватает, ну раз, два присмотрят, а потом найдут причину отказать вам...
−1
Написано 22 сентября 2017, в 11:45
MARBLE, значит мне повезло с соседкой. она для нас как член семьи была. дети так и звали ее няня. Естественно мы в долгу не оставались. за добро нужно благодарить.
+1
Еще 4 комментария
Написано 21 сентября 2017, в 23:47
ой, недоумки какие....боже ж ты мой.....
+8
Написано 22 сентября 2017, в 07:27
Бабушка рассказывала недавно, как моего отца грудничком дома оставляла: "Покормлю его, спать уложу, печку натоплю (в частном секторе жили) и пойду в кино. Прихожу - он спит еще. Спокойный был маленький!"
А у меня в это время волосы дыбом вставали: частный сектор, дровяная печь, искра. Или проснулся ребенок, мамы нет, что происхолит в маленоком сердечке в этот момент? В общем, спасибо, господи, что я вообще на свет родилась...
Тут мусор за угол выскакиваешь вынести, и то тысячи "не дай бог" в голове крутятся, а кто-то малышей на 1,5 часа оставляет, не задумываясь.
+4
Написано 22 сентября 2017, в 08:02
Римма Хайрутдинова, раньше как-то проще было. И к детям проще относились. Рожали себе да рожали. Вырос - хорошо. Умер - ну, бывает... Образование и статус в обществе сказывались. Мне одна многодетная бабуля тоже что-то подобное рассказала. Она точно и не помнит, сколько у нее детей было. Половина умерло "от младенческой".
+2
Написано 22 сентября 2017, в 08:15
Жесть. Слов нет. Хорошо что все хорошо закончилось.
+4
Написано 22 сентября 2017, в 08:41
Это хорошо, что просто игрушки в окно полетели. А если бы ребенок?
+2
Написано 22 сентября 2017, в 11:16
Мда
+1
Написано 22 сентября 2017, в 13:12
Полтора часа, это только зафиксированное время, а сколько их не было действительно? А один "родитель" не мог съездить в магаз? Ипланы, блин...
0
Написано 23 сентября 2017, в 13:42
Если дело было в четвёртом часу дня, значит ход мыслей родителей очень понятен. Уложили деток спать в 14:00 через 1.5 часа как раз все проснулись, а папуля с мамулей ещё не успели вернуться с прогулки в магазин. Магазин находится скорее всего час езды от дома! Во как получилось! Всё остались живы и здоровы! Отделались лёгким испугом! Желательно нянечек на такой период, если разница два года и всего трое детишек!
0
Написано 24 сентября 2017, в 14:05 Отредактировано 24 сентября 2017, в 14:06
Охренеть! Я своего сына двухлетнего оставляю с дочей 14-ти лет и несусь!!! в магазин, чтобы поскорее прибежать обратно! А тут... В голове не укладывается...какая потребность была родителям вместе идти в магазин?... Неужели папа не дотащил бы без мамы сумки?!
+3