Ранее судимый сахалинец украл продуктовый киоск

Ранее судимый сахалинец украл продуктовый киоск

Подозреваемый – 33 летний житель областного центра задержан

Накануне днем, 13 сентября в дежурную часть полиции Южно-Сахалинска обратился 28-летний местный житель. Он заявил, что с прилегающей территории одного из рынков города был похищен принадлежащий ему  продуктовый киоск стоимостью 450 тысяч рублей.

В ходе выяснения всех обстоятельств сотрудники уголовного розыска вышли на предполагаемого подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний житель областного центра.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, установлено, что подозреваемый поинтересовался у людей на рынке, есть ли хозяин у киоска, и получил отрицательный ответ. Тогда мужчина заказал кран-балку, которая отвезла сооружение на участок злоумышленника, где он планировал использовать постройку для личных целей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража.

Подозреваемый дал признательные показания. У него взято обязательство о явке. 

Похищенное имущество изъято.

14 сентября 2017, в 12:53 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Olga_23 Online
Написано 14 сентября 2017, в 13:00
"До чего дошёл прогресс....тра-татарам-тра-та-та"
Во выдал!
+13
Написано 14 сентября 2017, в 13:00
Мелко плавает прохиндей, вот бы памятник Ленину с одноимённой площади тиснул, то был бы пусть и преступный, но подвиг!
+6
Написано 14 сентября 2017, в 13:33
evgenytolich, а за стеллу ему бы вообще самому памятник поставили.
+8
Написано 14 сентября 2017, в 13:04
+12
Написано 14 сентября 2017, в 13:08
правильно, молодец мужик, воровать так сразу киосками. А то все кошельки да сумочки, мелко плаваете
+10
Написано 14 сентября 2017, в 13:21 Отредактированно 14 сентября 2017, в 13:23
Не ну а чо?! Валяется ничейный, никому не нужный киоск...
Чел, чиста, бабосы зарядил, хапугу (кран-балку) нанял, киоск спасти хотел, а его по беспределу!!!

+5
Написано 14 сентября 2017, в 13:57
Отпустите чувака,пусть украдет Сахинцентр.)))
Сколько места сразу освободится.)))
+7
Написано 14 сентября 2017, в 14:32
Поинтересовался мужик, сказали ничей. Может заброшенный давно стоял, что добру пропадать. А тут вдруг сразу хозяин нашелся, и сразу ценник обозначил. Глянуть бы на киоск, может он и 50 не стоиит.
+11
Написано 14 сентября 2017, в 14:44
Просто ему лень было бегать в киоск за сигаретами, решил пододвинуть его поближе- прямо к себе домой.
+1
Написано 14 сентября 2017, в 15:23
не, вот если бы он с продуктами был, тогда можно понять
+1
Написано 14 сентября 2017, в 15:46
Чел выполнил функцию муниципалов, очистка города от строений времянок. А ему сразу похитил
премию выписать ну на крайняк грамоту какую
+3
Написано 14 сентября 2017, в 17:50
"...украл продуктовый киоск" ©
Да правильно, чего мелочиться то!
+1
Написано 14 сентября 2017, в 20:01
сейчас отсидит быстренько,а потом вообще целый рынок украдёт
+1
Написано 14 сентября 2017, в 21:24
красавчик
0
Написано 14 сентября 2017, в 21:26
Кто-нибудь в курсе чей сахин.центр на ком.проспекте
0
Написано 15 сентября 2017, в 06:59
нормальный вариант, на этой машине кто нибудь ездит? нет! заводи кранбалку!
0