На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске автомобиль сбил женщину

На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске автомобиль сбил женщину

Пострадавшая госпитализирована

ДТП произошло сегодня, 7 сентября примерно в 07:50 в Южно-Сахалинске.

По словам очевидцев, водитель автомобиля Nissan Qashqai сбил женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в районе перекрестка улиц Комсомольской и Детской.

Пострадавшая госпитализирована.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД. 

7 сентября 2017, в 08:35 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2017, в 08:55
открыли физкультурную, хотели разгрузить пр-т Мира, не тут то вышло, по утрам в том районе огромная пробка, все едут через мега палас, вот и результат
+5
Написано 7 сентября 2017, в 09:02
Netu_nika, там не через палас едут, с компроспекта закрыто, едут чада свои везут в школу и народу тьма
+5
Написано 7 сентября 2017, в 09:04
Nektos, от горького до комсомольской через мега палас люди едут, выезжая на физкультурную, и конечно же есть место быть тому, что вы говорите
+3
Написано 7 сентября 2017, в 09:09
Netu_nika, а с Горького заезд разве уже открыли??
+4
Еще 2 комментария
Написано 7 сентября 2017, в 09:01
Давно пора вводить более строгие меры для водЯтлов (обоих полов) нарушающих ПДД, тем более с участием пешеходов.
Как было в СССР - три дырки (сиречь нарушения) - прав лишился - на пересдачу! Безнаказанность порождает распущенность.
+9
Написано 7 сентября 2017, в 09:58
SirGiant,
А для пешеходов более строгое наказание ввести не хочешь?
+5
Написано 7 сентября 2017, в 10:09
Warg88,
Не хочу. Честно.
Сам водитель с более чем 30-тилетним стажем (первое ВУ получил 1988 году), и прекрасно осознаю, что я управляю СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Почему человек владеющий оружием ДОЛЖЕН нести особую ответственность, а водитель - нет?!
И соглашусь, что есть такие пешеходы, которых нужно изолировать от проезжей части, либо посадить на поводок.
+5
Написано 7 сентября 2017, в 10:28
SirGiant,
В данном конкретном случае я не оправдываю водителя, однако и пешеходы/велосипедисты/дети бывают выскакивают, как черт из табакерки и совершенно не смотрят по сторонам.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 7 сентября 2017, в 09:02
Скорейшей поправки пострадавшей
+5
Написано 7 сентября 2017, в 09:16
Внимательнее нужно быть и по сторонам смотреть, а то у нас кругом одни лихачи, дорогу очень страшно иной раз переходить.
Скорейшего выздоровления
+7
Написано 7 сентября 2017, в 09:34
Утро в Южно Сахалинске = невнимательность от недосыпа + желание успеть на работу+ нервозность от того что постоянно кто-то влезает в твой ряд= ДТП.
+5
Написано 7 сентября 2017, в 09:54
На видео я не заметила пешеходного перехода.
Но мне непонятен момент, как водитель не увидел пострадавшую
+7
Написано 7 сентября 2017, в 10:26
оба виноваты... оба должны следить за дорогой...
+3
Написано 7 сентября 2017, в 14:58
Masenkaya, согласна с Вами абсолютно! Дорога не прощает ошибок, поэтому надо быть предельно внимательными на дороге ВСЕМ без исключения участникам дорожного движения
+2
Написано 7 сентября 2017, в 15:02
Nektos, вот!
ВСЕМ!!!
+2
Написано 7 сентября 2017, в 10:28
Порой, пешеходы пересекают проезжую часть, как будто у них 9 жизней. Ни по сторонам посмотреть, ни убедиться, что тебя пропускают. В результате, имеем, что имеем.
Пострадавшей, скорейшей поправки
+3
Написано 7 сентября 2017, в 11:00
Отличный пешеходный, где за столбом не видно ни пешеходов, ни дорожного знака.... Дорожникам огромное спасибо за их отличную работу
+7
Написано 8 сентября 2017, в 10:31
senchick, сейчас знак висит прямо на столбе, плюс размечен переход.
+1
Написано 7 сентября 2017, в 17:40
Все как всегда, картинка не меняется.
+3