За угрозы ножом сахалинец получил перелом локтя

Возбуждено уголовное дело

Вчера ночью, 3 сентября, из центральной районной больницы города Поронайск полицейским поступило сообщение о доставленном в приемный покой 44-летнем мужчине. У гражданина открытый перелом левого локтевого сустава и алкогольное опьянение.

В ходе разбирательства, сотрудники полиции установили причастность к данному происшествию 49-летнего местного жителя.

Потерпевший и подозреваемый находились на берегу залива Терпения. Между ними возник конфликт, в ходе которого заявитель взял в руки нож и стал угрожать расправой. Подозреваемый в свою очередь с помощью арматуры выбил нож из рук мужчины, сломав ему локоть. После драки задержанный вызвал сотрудников полиции и скорую помощь.

Возбуждено уголовное дело. У подозреваемого взято обязательство о явке, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области. 

4 сентября 2017, в 14:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2017, в 14:44
ох уж этот абстрактный "пьяный Сахалинец"
+7
Написано 4 сентября 2017, в 14:53
Bokassa, к очень большому сожалению пьяный сахалинец вполне реальная ситуация. Собственно в каждом регионе и без разницы большой город или периферия. У меня вообще сложилось впечатление, что в алкоголь что-то добавляют последнее время, что люди не просто дурные пьяные, а агрессивные неадекваты какие-то.
+6
Написано 4 сентября 2017, в 15:25
Vings, Ничего особого туда не добавляют, просто меры не знают люди.
+2
Написано 5 сентября 2017, в 00:35 Отредактировано 5 сентября 2017, в 00:36
Vings, у меня вот такое ощущение складывается по ситуациям с дтп! Какие то неадекваты за рулем, то по несколько машин таранят, то с полицейскими дерутся...жесть какая то! через алкоголь зомбируют народ что ли...
0
Написано 4 сентября 2017, в 14:53
Офигеть... Один ножом махал, но ему ничего не будет - никого же не зарезал. Другой перестарался, устраняя опасность для общества - и может сесть
по мне, тем, кто за нож хватается, руки рубить. Столько смертей от поножовщины...
+17
Написано 4 сентября 2017, в 16:03
НюНик_просто_Анна, Да,да и желательно повыше.....
+6
Написано 4 сентября 2017, в 16:14
MASHUTA, по шею
+3
Написано 4 сентября 2017, в 18:33
НюНик_просто_Анна, смотря как махал, что говорил... а так можно и 119 через 30 натянуть жеть. Все зависит от показаний. Мож он его прирезать обещал? А тот воспринял реально угрозу убийства и самооборонялся чем мог
+4
Еще 2 комментария
Написано 4 сентября 2017, в 15:13
Ох уж этот Поронайск
+1
Написано 4 сентября 2017, в 15:45 Отредактировано 4 сентября 2017, в 15:46
.
Светские беседы перешли плавно в травмотологию.
+7
Написано 4 сентября 2017, в 17:36
они смотрели пейзажи...заговорили об эпохе Возрождения....ну и пошли споры...)))
+3
Написано 4 сентября 2017, в 18:17
Классно звучит; подозреваемый в самозащите! А мог оказаться, вполне мёртвым, потерпевшим! Что-то не видно логики в наших законах или всё-таки в их трактовке?
+3
Написано 5 сентября 2017, в 14:50
Smurnoy, Логика простая. Защищаться не положено! Когда убьют, правоохранителям проще доказать вину, чем разбираться в самообороне. Поэтому в России самооборона запрещена (не явно, но всё равно под запретом)
+6
Написано 4 сентября 2017, в 20:01
Мужик пошутил, хотел попугать, а друг не понял, принял всерьез и попытался обезапасить себя ,но при этом допустил превышение самообороны,чем и нанес мужику тяжёлое телесное повреждение.
0
Написано 4 сентября 2017, в 20:23
Тоесть сначала надо было пожождать, пока ножом пырнут, а потом истекая кровью отбиваться мягкой подушкой, чтоб самооборона была непривышенной?
+2
Написано 4 сентября 2017, в 20:24
Ну так-то как... обоим тогда по условке и пусть гуляют.
+1
Написано 4 сентября 2017, в 20:25
Не, я не понял - мужик же нож из руки выбивал.
Вот если бы он аппонента с ножом арматурой по башке бил, вот тогда бы было что-то превышенное и противозаконное.
+2
Написано 4 сентября 2017, в 23:03
А что он должен был делать? Ждать чтобы его убили? Что за дибилищм вообще? Как нужно сопротивляться и защищать свою жизнь,чтобы из потерпевшего не стать подозреваемым? Вот идиотизм. Убили-а что не сопротивлялся,оказываешь сопротивление-а ты чего сопротивляешься? это как вообще? Я прям в недопонимании. Оба живы,штраф обоим и гуляй Вася.
+2
Написано 5 сентября 2017, в 18:52
Всем добра!!!
+1