Жителю Корсакова грозит срок за продажу поддельных телефонов

Жителю Корсакова грозит срок за продажу поддельных телефонов

Он сбывал их по низкой цене якобы для оплаты кредита

Житель Корсакова продавал поддельные телефоны известных марок под видом настоящих. Он привозил их с материка, а в качестве одного из доказательств подлинности показывал поддельные чеки.

23-летнего мужчину задержали сотрудники уголовного розыска в Южно-Сахалинске. Установлено, что подозреваемый приобрел на материке несколько недорогих несертифицированных телефонов, подделанных под популярные брендовые марки. К ним же злоумышленник раздобыл и подложные чеки.

Затем предполагаемый мошенник находил граждан, которым сообщал, что ему якобы срочно нужны деньги для оплаты кредита, поэтому он готов отдать свой дорогостоящий фирменный телефон за символическую цену. В качестве доказательства, что аппарат настоящий, злоумышленник показывал поддельные чеки о покупке. В скором времени покупатель понимал, что приобрел подделку, но ни контактов, ни имени продавца не знал.

Полицейские задержали злоумышленника, когда он продавал очередной поддельный телефон 36-летнему гражданину за 5 тысяч рублей. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ – мошенничество, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

16 августа 2017, в 13:02 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2017, в 13:13
Бизнесу, пАнимаешь, кислород перекрыли.....
+1
Написано 16 августа 2017, в 13:16
вспомнился текст песни БАСТА - кинуть ..ха, да простят меня модераторы
0
Написано 16 августа 2017, в 13:20
На материке уже давно по этой схеме разводят народ. Видимо наш местный дурачок решил по той же схеме сказочно разбогатеть.
+3
Написано 16 августа 2017, в 13:22
А в чем мошенничество? Он же не продавал их за реальную стоимость, а покупая за копейки телефон покупатель должен понимать что это неоригинал, какой дурак станет продавать новый телефон стоющий 30000р за 5-10 тыс рублей? Даже если ему срочно нужны деньги, кстати самая ходовая отмазка при продаже любых некачественных, сломанных и потдельных товаров, в том числе и автомобилей!
+6
Написано 16 августа 2017, в 13:24
Никогда не покупайте с рук телефоны и инструменты, это лохотрон! Недавно у моего знакомого сосед купил с рук болгарку, когда попытались оной поработать она тут же сломалась. Вскрытие в мастерской показало что внутри все шестерни пластмассовые!
+2
Написано 16 августа 2017, в 13:31
Совет один, посылайте этих продавцов в дальнее пешее эротическое путешествие!
+3
Online
Написано 16 августа 2017, в 13:40
а что за бренд такой?
0
Написано 16 августа 2017, в 14:38
(князь) Вельзевул, Бренд называется "Надкусил")))
+1
Online
Написано 16 августа 2017, в 14:42
0
Написано 16 августа 2017, в 14:55
Вряд ли айфон за 5000 продали бы, даже если кредит платить надо!!! А тех, кто покупает - не жалко! Бесплатный сыр только в мышеловке бывает! Всё норовят хорошую вещь за копейки взять, а то и вовсе за бесплатно....
+7
Написано 16 августа 2017, в 15:07
мда, тут еще надо прицепом сажать тех кто повелся на такой развод, пусть житейской мудрости чутка черпнут
0
Online
Charon Online
Написано 16 августа 2017, в 16:31
странно как-то, на сахкоме полно такого
и продают не первый день, но чё-то никого не прихватили до сих пор
+1
Написано 16 августа 2017, в 18:32
Charon, Да, наверное мент и купил этот телефон, когда понял что лопухнулся, решили нахлобучить "горемыку"
+2
Написано 16 августа 2017, в 19:08
Надо быть последним дураком покупать с рук телефон или у нас на острове граждане такие тупые все прекрасно знают что мошенников пруд пруди в наше время и по СМИ сколько предупреждали все жадность а на фиг я покупать буду за 30 тысяч если есть по дешевле
0
Написано 16 августа 2017, в 21:39
Правильно говорят : бесплатный сыр только в мышеловке !
0
Написано 16 августа 2017, в 21:46
Эти реплики и копии оригиналов, ведь объявлениями в интернете о их продаже
Заполнено пространство. И не видно, что этих барыг привлекли к ответственности !
А тут парнишку за какую-то мелочевку за шкирку взяли ! Абсурд кругом !
0