На Сахалине рядовой украл тротиловые шашки, чтобы взорвать их

Военнослужащему назначено условное наказание

Вступил в законную силу приговор в отношении военнослужащего одной из воинских частей Южно-Сахалинского гарнизона. Рядовой признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п «в» ч. 3 ст. 226 и ч. 1 ст. 222.1 УК России.

Как сообщают в  УФСБ по Сахалинской области, по результатам мероприятий, проведённых органами федеральной службы безопасности в войсках, установлено, что в апреле 2016 г. рядовой, временно исполняя обязанности начальника склада роты обеспечения, похитил, а затем хранил у себя дома 4 тротиловые шашки общей массой 297,6 грамма.

Следствием установило, что военнослужащий из любопытства хотел взорвать их в безлюдном месте.

Южно-Сахалинским гарнизонным военным судом рядовому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев условно с испытательным сроком в 3 года и штраф в размере 20 тыс. рублей.

15 августа 2017, в 09:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2017, в 09:28
какой дурак...
+5
Написано 15 августа 2017, в 09:31
Берут в армию детей, потом удивляются. Ему вчера мама попу вытирала, а сегодня шашку дали.
+7
Написано 15 августа 2017, в 10:59 Отредактировано 15 августа 2017, в 10:59
Clint_EASTwood, сюсюкаются с мужиками до посинения, до 18 лет попу вытирают, а потом удивляются, почему дебилами выросли.
+9
Написано 15 августа 2017, в 12:18
ToChtoDoktorPropisal, ну так #онажемать
+2
Написано 15 августа 2017, в 13:25
ToChtoDoktorPropisal, и я о том же. Гиперопека это большое зло.
0
Написано 15 августа 2017, в 09:32
с каждым днем все больше и больше удивляешься тому, что происходит в головах у людей
+3
Написано 15 августа 2017, в 11:53
Netu_nika, что что))) мозг там высыхает
0
Написано 15 августа 2017, в 11:56
Маргарита, слишком много высохших в посл время)
0
Написано 15 августа 2017, в 09:37
Поколение PEPSI
+4
Написано 15 августа 2017, в 20:01
Denis67, нет, то поколение уже давно отслужило в армиях.Сейчас поколение Айфон
+1
Написано 15 августа 2017, в 20:12
Владимир К, С пузырьками и эмодзи
+1
Написано 15 августа 2017, в 09:40
Вот - кровь с молоком!
+4
Написано 15 августа 2017, в 09:46
и как это он догадался что их взорвать можно)
+3
Написано 15 августа 2017, в 20:33 Отредактировано 15 августа 2017, в 20:34
Matso, а мне кажется, он догадался что их продать можно...
Правда не доказать это, иначе другая статья...
0
Написано 15 августа 2017, в 10:03
любопытство не порок
+2
Написано 15 августа 2017, в 10:21
Сам себе анкету из любопытства испортил.
+3
Написано 15 августа 2017, в 11:08
Неужели мама не учила: Не воруй....https://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI
+3
Написано 15 августа 2017, в 11:54
И!- идиот
+1
Написано 15 августа 2017, в 11:55
Нормальное такое любопытство с условным сроком!
0
Написано 15 августа 2017, в 12:15
Вот елки ну прям навалились
он просто подумал что это ХОЗЯЙСТВЕНОЕ МЫЛО
в хозяйстве сгодиться...
+1
Написано 15 августа 2017, в 20:03
ZLOI275, ага, тротиловое мыло, или хозяйственная шашка
+2
Написано 15 августа 2017, в 20:04
ZLOI275, ...на пять с лишним лет себе срока намылил
+2
Написано 15 августа 2017, в 20:06
"...хотел взорвать их в безлюдном месте."

А товарищей ФСБшников данный ответ обвиняемого не заставил задаться вопросом "Хммм... а взрыватели у тебя тогда где хранятся, тыж как-то их собирался взрывать???"
+2
Написано 15 августа 2017, в 20:11
"... в апреле 2016 г. рядовой, временно исполняя обязанности начальника склада роты обеспечения..."

Ммм...что???

ВРИО Нач.Склада - рядовой?
+3
Написано 15 августа 2017, в 23:21
знали бы соседи,что за стеной у соседа хранится)
0