Чтобы вывезти муку из колонии, заведующая хотела подкупить начальника

При передаче денег женщина была задержана

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей столовой отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения исправительной колонии № 1. Она подозревается в покушении на дачу взятки.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, подозреваемая решила вывезти со склада колонии излишки муки, чтобы автомобиль беспрепятственно пропустили, она предложила заместителю начальника колонии взятку в 37 тысяч 500 рублей.

При передаче денег женщина была задержана.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

10 августа 2017, в 10:49 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2017, в 11:05
А стоила ли свеч игра???
+4
Написано 10 августа 2017, в 11:10
Стесняюсь спросить, а сколько муки она хотела вывезти, раз такая сумма взятки? Может и не мука это вовсе была?
+8
Написано 10 августа 2017, в 19:34
+6
Написано 10 августа 2017, в 11:48 Отредактировано 10 августа 2017, в 11:51
Первый сорт стоит 13800 за тонну... Взятка не может быть больше стоимости муки.... То есть пыталась больше 5-ти тонн вывезти? Это сколько не доели заключенные
+10
Написано 10 августа 2017, в 12:23
senchick, Да не скорее приписка для поставки большего количества. Там тоже постоянная текучка, по содержанию заключенных......
+3
Написано 10 августа 2017, в 12:32
ZLOI275, осужденные, а не заключённые
+3
Написано 10 августа 2017, в 12:37
КисМа"), КисМа"), Ой ой ой. Какая принципиальность
А смысл вобщем то один
+5
Еще 4 комментария
Написано 10 августа 2017, в 12:23
Мутная какая-то история. Смешон размер взятки. Скорее всего, что-то подобное происходило и ранее, много раз, и не взятка это была, а делёжка. Курочка по зёрнышку клюёт, как говорится. А потом все резко изменилось, кого-то прихватили, но слили заведующую. Это не говорит о том, что она не виновна, но все не так однозначно, думаю
+6
Написано 10 августа 2017, в 12:57
НюНик_просто_Анна, Однозначно делёж.
−1
Написано 10 августа 2017, в 12:26
Что-то мне подсказывает, что это не мука была, а, как минимум, набор "Блинный" : сахарок , яйца, молоко, сметанка, мука, маслице и не по килограммчику
+7
Написано 10 августа 2017, в 13:30
Вот жеж сучка крашена...)))
Дорого хлебушек встал ей..))
Расстрэлять расхитителя государственной продукции.
+1
Написано 10 августа 2017, в 16:01
Этой то накрутят наверно...показательно сделают все таки оборотень...а вообще милионы воровать надо' тогда условка
+1
Написано 10 августа 2017, в 19:36
Чот подозрительный порошок белого цвета
. Взятка ни туда ни сюда. Где-то собака подрыласЯ)
+3
Написано 11 августа 2017, в 00:52
Похоже не сработались
0