На побережье в Холмском районе акула напала на тюленя

Пострадавшее животное выбросилось на берег и погибло

На пляже в Садовниках Холмского района акула напала на тюленя. С многочисленными ранами животное сумело добраться до берега, где и погибло. Специалисты предупреждают людей, отдыхающих в той местности: возможно, акула все еще находится поблизости.

Как сообщил ASTV.RU руководитель фонда защиты природы «Зеленый Сахалин» Александр Иванов, неясно, какого вида акула напала на тюленя. Известно лишь, что напавшим хищником была не касатка. Судя по тому, что жертва нападения добралась до суши, нападение произошло неподалеку от берега. Поэтому купаться в Садовниках стоит с осторожностью.

Иванов заметил, что лето – время, когда тропические виды акул нередко приплывают к берегам острова, так как любят тепло. Он советует сахалинцам не заплывать на глубину.

– Лучше держаться на мелководье, потому что так проще увидеть верхний акулий плавник, – говорит он.

Появление акул в прибрежных водах – нередкое явление. Буквально накануне в районе мыса Слепиковского выловили мелкую акулу – катрана, а возле Корсакова на мель вышли касатки. Потом они благополучно уплыли в море. А уже сегодня, 1 августа, в районе села Правда поймали сельдевую акулу.

1 августа 2017, в 17:15 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2017, в 17:28
Акул нам только не хватало
+9
Написано 1 августа 2017, в 17:39
так всё-таки какая акула... не уточняют... сельдёвая не нападает на людей..
+4
Написано 2 августа 2017, в 08:52
(князь) Вельзевул, Они и на тюленей не нападают
0
Написано 2 августа 2017, в 10:50
(князь) Вельзевул, еще Жак Ив Кусто говорил, что если любая акула больше метра, она уже представляет опасность для человека
+2
Написано 1 августа 2017, в 18:04
Акулы преплыли, скоро пальмы расти будут
+4
Написано 1 августа 2017, в 22:24
Master82, бананы, кокосы:)
+3
Написано 2 августа 2017, в 17:30
samaya_555, и чунга чанга
+1
Написано 2 августа 2017, в 17:36
Master82, или чукча в чуме.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 августа 2017, в 18:26 Отредактированно 1 августа 2017, в 18:27
ПрЕплыло правописание...
Шутка юмора!
+3
Написано 1 августа 2017, в 18:47
А катран и сельдевая- не один фрукт? И на тюленей они не нападают вроде. Часто нерпу рубит винтами,а думают что нападение.
+1
Написано 1 августа 2017, в 19:02
бедненький....
+6
Написано 1 августа 2017, в 21:04
Балтийская Килька, выживает сильнейший
+2
Написано 1 августа 2017, в 21:05 Отредактированно 1 августа 2017, в 21:06
Naik, да я понимаю, но жалко....
Ведь у тюленика шансов совершенно нету....
+6
Написано 1 августа 2017, в 19:45
+1
Написано 1 августа 2017, в 19:49
жалко, несчастный...
+4
Написано 1 августа 2017, в 21:04
lvista, это жизнь, если не ты то тебя сожрут
+6
Написано 1 августа 2017, в 22:20
Naik,
+2
Написано 1 августа 2017, в 20:13
я так и думал , что как у меня начнут выходные появляться появятся акулы )
+9
Написано 2 августа 2017, в 05:05
Vitaliy Borodin, так вот кто всему виной?
+7
Написано 1 августа 2017, в 21:17
"Известно лишь, что напавшим хищником была не касатка. " - откуда интересно?
+4
Написано 2 августа 2017, в 00:26
Reader, ну вы не отличите. Зубы у акулы и касатки разные
+1
Написано 2 августа 2017, в 01:54
Reader, от касатки вариантов спастись у котика нет. К тому же они стадные животные, а значит это не могла быть молодая особь.
+2
Написано 1 августа 2017, в 22:17
Блин. Акула голодная осталась. Это плохо. Наелась бы и уплыла. А так будет сейчас возле берега шарахаться. Неее. Поехала ка я в озера купаться. Ну ваше море с его акулами.
+1
Написано 1 августа 2017, в 22:39
Патом пираньи будут
0
Написано 1 августа 2017, в 23:18
Jim, 3D
0
Написано 2 августа 2017, в 17:50
Несколько лет назад во Владивостоке видели белую акулу, может и к нам какая приблудиламь.
0