Девочка-подросток утонула на Сахалине

Школьницы купались в акватории Александровского залива

Сегодня, 27 июля около 7 часов вечера в акватории Александровского залива в Александровске-Сахалинском утонула девочка-подросток.

По словам очевидцев, это произошло на пирсе в районе рыбзавода. По предварительной информации, три школьницы купались, прыгали на камнях. На отливе одну из них стало уносить в море. Помочь подруге подростки не смогли. На место прибыли все оперативные службы райцентра. 

По предварительной информации, утонувшей девочке 13 лет.

Примерно в 22:00 поиск был приостановлен. Результатов он не дал.

Как сообщили astv. ru в областном следкоме, следственным отделом по Александровску-Сахалинскому СУ СК РФ по Сахалинской области проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

27 июля 2017, в 23:42 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2017, в 23:46
ой, горе, горе...какое страшное горе. Соболезную родным
+11
Написано 27 июля 2017, в 23:49
Беда...
+11
Написано 27 июля 2017, в 23:51
горе какое....Соболезнования родным...
+12
Написано 27 июля 2017, в 23:51
Саболезнования родным и близким
+11
Написано 27 июля 2017, в 23:58
Соболезнования родным и близким
+5
Написано 28 июля 2017, в 00:17
Лето...уносит жизни детей...
Надо быть осторожнее...вода и огонь ошибок не прощают.
+8
Написано 28 июля 2017, в 00:49
Ярославчик, и дороги
+7
Написано 28 июля 2017, в 00:54 Отредактированно 28 июля 2017, в 00:55
Ну как же без взрослых то на море ходить... .
+5
Написано 28 июля 2017, в 05:50
KsuKsu, так немаленькие уже, на море выросли, небось... Такая трагедия, бедный ребенок, несчастные родители
скорбь и горе
+16
Написано 28 июля 2017, в 06:03
KsuKsu, так и девочки не маленькие. Ни кто не застрахован
+8
Написано 28 июля 2017, в 10:13
KsuKsu, в детстве случай был. Были мы с дедушкой подружки, полный пляж народа и взрослых и детей. Сестра плавала на кругу, её потащило течением, я пыталась её тащить, пока дно под ногами было (сама плавала плохо), кричала, - никто не обратил внимания, побежала к берегу за помощью (мне показалось от берега не далеко, успею), но люди просто стояли и смотрели, как её уносит. Конечно происходило это считанные секунды, но оглядываясь назад, кажется, что тянулось это долго. Вытащил её мальчик лет 13-14.
+5
Еще 11 комментариев
Написано 28 июля 2017, в 01:11
Жесть.Саболезнования родным
+5
Написано 28 июля 2017, в 01:52
Пока не нашли, надежда есть... Дай Бог живая.
+7
Написано 28 июля 2017, в 13:18
spaiks, уже нашли...
+4
Online
Nektos Online
Написано 28 июля 2017, в 02:22
Может все же выживет...

Родным горе какое
+7
Написано 28 июля 2017, в 13:19
Nektos, нашли тело уже
+6
Online
Nektos Online
Написано 28 июля 2017, в 13:24
Виктория, боже мой! Как жалко девочку

Соболезнования родным
+3
Написано 28 июля 2017, в 13:47
Виктория, бедная девчушка
+4
Написано 28 июля 2017, в 04:34
Столько детей погибает и получает травмы в летний период...Просто ужас...
+5
Написано 28 июля 2017, в 07:31
Каждый год тонут в Ал-Сах. В этом году это уже второй случай.
+3
Написано 28 июля 2017, в 08:59
924188, да в других районах не меньше, к сожалению!
+5
Написано 28 июля 2017, в 08:35
Соболезнования родным и близким
. Бедные родители,какая страшная потеря
+3
Написано 28 июля 2017, в 09:22
ужас... соболезнования родным.
страшное это дело... хотя и сами по детству бегали в порт купаться постоянно. Гоняли нас постоянно оттуда, но всё равно бегали, через заборы и колючую проволоку. Объясняйте пожалуйста детям заранее, что в столь юном возрасте опасно без взрослых купаться вообще в принципе.
+5
Написано 28 июля 2017, в 09:54
passerby_boy, Вас гоняли и объясняли, а все равно бегали, как и все дети
+7
Написано 28 июля 2017, в 10:21
Виктория, ага, пока по попе шлангом не отхлестали на проходной )))
+3
Online
Tatyana Online
Написано 28 июля 2017, в 10:51
passerby_boy, Так сейчас до детей дотрагиваться запрещено,засудят.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 28 июля 2017, в 10:00
Соболезнования семье... Было бы меньше трагедий если бы у нас были специально отведенные места для отдыха и купания. Элементарное ограждение зоны для купания буйками и тп. С детьми некуда выехать.
+3
Написано 28 июля 2017, в 10:44
Татьяна БЛ, Ну в данном случае слуги народа ответят просто. Спасение утопающих...... На Всё нужны деньги которых для решения этих проблем конечно нет (((((
+3
Написано 28 июля 2017, в 10:48
Этот коварный тихий и мягкий отлив. Вроде всё тихо спокойно но тебя куда-то уносит и бороться тяжело. Бедняжка может все таки случится чудо, и найдется живая.......
+3
Написано 28 июля 2017, в 12:23
В смысле поиск приостановлен? То есть тело девочки искать никто не будет? Тогда почему ее объявляют утопшей, если не нашли тело?
0
Написано 28 июля 2017, в 12:27
Соболезнования родным и близким! Ужасная новость...
+1
Написано 28 июля 2017, в 13:33
Соболезнования родным девочки. Невосполнимая потеря для родных ребенка, страшное горе.
0
Написано 28 июля 2017, в 13:37
На той неделе купался в шторм...вода как парное молоко...резко стало затягивать обраткой в море...вспомнил про советы,как уходить по диагонали...
Честно скажу,было не то что жим-жим,а тупо колотилось сердце от страха...когда твои действия против силы моря абсолютно бессмысленны...
Берегите детей,себя,своих родных и близких,друг друга...это страшно..
Соболезнования родным..
+3