Телефонного террориста задержали на Сахалине

Телефонного террориста задержали на Сахалине

Анонимом, который сообщил о бомбе в холмском магазине, оказался 42-летний корсаковец

Сахалинские полицейские, совместно с сотрудниками УФСБ задержали мужчину, который сообщил о заложенной в одном их холмских магазинов бомбе.

Напомним, 13 июля в 22.38 в дежурную часть полиции Холмска аноним сообщил, что в магазине, на улице Крузенштерна, заложено взрывное устройство.

Информация о взрывном устройстве не подтвердилась. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции совместно с УФСБ личность звонившего установили. Им оказался гражданин 1975 года рождения, проживающий на территории Корсаковского района.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 207 УК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

25 июля 2017, в 14:49 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2017, в 14:51
Шалун переросток
+13
Написано 25 июля 2017, в 15:17
Светлана Светлая, да это уже не шалун ))), а деградант полный ))). Шалить можно в 13 лет, ну некоторые в 18 )))
а этот уже
+8
Написано 25 июля 2017, в 15:28
Sakhalinchik, скорее всего там белочка мозгом рулила. Вот на фига около 11вечера сообщать про бомбу в магазине. Возможно я ошибаюсь, но вот мнение складывается, что он пришел за пузырем, а ему отказали. Вот и была месть кота Леопольда.
+9
Написано 25 июля 2017, в 15:38
Vings, Ну да))) сказалбы,что хоть паленкой банчат...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 25 июля 2017, в 15:27
Расстрэлять!
+3
Online
Charon Online
Написано 25 июля 2017, в 16:39
странно, а чё он не в своём городе магазин "заминировал", думал наверно, что не найдут раз не в своём районе, придурок одним словом
+3
Написано 25 июля 2017, в 17:00
Года идут, а дурь всё та же
+7
Написано 25 июля 2017, в 20:22
Придурок.
+5
Написано 25 июля 2017, в 22:01
...удаками не рождаются ..
+4
Написано 26 июля 2017, в 00:10
А нафига?
0
Написано 26 июля 2017, в 08:43
Totoshka, я тоже не понимаю - в чем прикол!?
0
Написано 27 июля 2017, в 17:19
Если бы убил кого нить то меньше бы дали, а тут УФСБЭШНИКАМ роботенку подкинул и до 5 лет.
0