Молодая женщина пропала на юге Сахалина

Родственники просят помощи в поисках Дины Григорьевой

Родственники разыскивают 31-летнюю Дину Викторовну Григорьеву.

Вечером 20 июля она отправилась из Холмска в Южно-Сахалинск. Так как у девушки не было прав, ей посоветовали проехать по старой холмской дороге. 20 июля в 19:19 она позвонила близким и сказала, что приедет через 1,5 часа, подъезжает к лесу, затем связь прервалась, сейчас телефон недоступен.

Ее местонахождение до сих пор неизвестно. 

Приметы: рост 155 см, плотного телосложения, волосы светлые крашеные диной по плечи, глаза карие.

Сахалинка передвигалась на вишневом MitsubishiMontero Sport  (похож на Mitsubishi Pajero Sport). Госномер А 436 НМ. Регион 125.

Семья просит помощи у земляков - если  вам что-то известно о том, где находится Дина Григорьева, сообщите об этом по телефонам: 89147560123, 89147558494, WhatsApp - 89621206698.

Семья также просит откликнуться владельцев проходимых внедорожников - необходимо еще раз прочесать старую холмскую дорогу - на ней много развилок. Для связи 89147560123

22 июля 2017, в 12:06 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2017, в 12:20
Выручка,без прав,гости,ох уж и запутанное это дело .
+10
Написано 22 июля 2017, в 13:01
Светлана Светлая, какая выручка???
+3
Написано 22 июля 2017, в 13:04
samaya_555, редактировали текст новостей ,там было написанно что она везла выручку т.к работала торговым представителем
+8
Написано 22 июля 2017, в 13:19
Светлана Светлая, хм...надо тогда знакомых трясти, от кого уехала. Не просто так они сказали ей этой дорогой ехать же
+17
Еще 5 комментариев
Написано 22 июля 2017, в 12:22
Кто посоветовал ехать по другой дороге? Одна ли поехала?
Может машина сломалась?
Думаю что всё обойдётся...
+8
Написано 22 июля 2017, в 12:41
Вот честное слово,одни матюки на этих советчиков напрашиваются!!!!!! Мозгов не хватило посоветовать автобусом до Южного доехать??!!! Ох,не к добру все это....
+24
Написано 22 июля 2017, в 12:44
Yuzhanka, если пишут что много развилок, могла и заблудиться.
+10
Написано 22 июля 2017, в 13:10
Наталья Владимировна, Ну хорошо если просто заблудилась, а что может случиться лучше и не говорить
+7
Написано 22 июля 2017, в 13:08
Не было прав? А может слегка по другому слегка выпивши. И какого черта лезть в такие дебри где не каждый опытный водитель поедет да еще в такую погоду
Что верно то верно одни маты. Дай бог чтоб нашлась целая и невредимая ДЕВУШКА ,машина это железо.......
+27
Написано 23 июля 2017, в 00:07
ZLOI275, тож думаю - странно. А по Холмску она по магазинам пешком бегала? Или "по зеленой" без прав ездила??? Поэтому всё очень-очень непонятно. Всех допросить!!!!
+5
Написано 23 июля 2017, в 00:29
YuliyaK, Да сейчас допрашивай не допрашивай. Чей-то совет уже сделал свое дело
+2
Написано 25 июля 2017, в 10:21
ZLOI275, Кстати это объясняет,многие не понятные вопросы.
+1
Написано 22 июля 2017, в 14:05
Надеюсь, что девушка найдется здоровой)))
+8
Написано 22 июля 2017, в 14:07
Чета бред какой-то. Что за срочность может быть у торгового представителя, чтобы вечером, в тайфун, без прав прорываться в Южный по лесной дороге с баблом в кармане? На другом ресурсе вообще пишут, что она к подруге в Троицкое ехала и сама попросила знакомых, если в ближайшие 2 часа на связь не выйдет, тревогу поднимать. Дело ясное, что дело темное.
+19
Написано 22 июля 2017, в 14:18
Totoshka, 20-го числа была нормальная погода вроде
+4
Написано 22 июля 2017, в 20:26
DashaA, точно, не обратила внимание на дату. Но в любом случае история какая-то неправдоподобная. Такое ощущение, что кто-то что-то недоговаривает. Поехала без прав в Южный. Ну, хорошо, до Южного она планировала добраться по кущам, а по городу она как собиралась без прав ездить? Если никак, то нафига вообще ехать на машине? Чтобы иметь лишний головняк, куда бы эту машину пристроить? И этот непонятный звонок. Кто-нибудь, отправляясь в соседний город, сообщает близким, что если не выйдет на связь в течение определенного времени, то нужно бить тревогу? Говорю же, непонятная история.
+10
Написано 22 июля 2017, в 20:42
Totoshka, ну про звонок, может подстраховаться хотела раз дороги не знает
+3
Еще 11 комментариев
Написано 22 июля 2017, в 14:07
Без прав, из гостей, по незнакомой дороге в такую погоду и после таких дождей - она самоубийца, что ли? Я, водитель с 30-летним почти стажем, не рискну! Хоть бы нашлась жива-здорова...
+24
Написано 22 июля 2017, в 14:10
НюНик_просто_Анна, Ань, каких дождей? Дожди вчера были, а она 20-го поехала...
+6
Написано 22 июля 2017, в 16:15 Отредактированно 22 июля 2017, в 16:15
Наталья Владимировна, а, точно... Прошу прощения, невнимательна. да все равно, девочка без прав - не получила? Не сдала? Лишена? Дороги не знает. Больше вопросов, чем ответов...
+14
Написано 22 июля 2017, в 16:28
НюНик_просто_Анна, лишена она их была за синьку за рулем
+7
Еще 16 комментариев
Написано 22 июля 2017, в 14:14
вот так и бывает: сами себе ищем на ..опу приключений
+3
Написано 22 июля 2017, в 14:17
Вот дурная баба. Одна. По незнакомой дороге. Никто не знает где ты едешь. Вот дура прям слов нет. А если еще и с выручкой то вдвойне дура. Можно было выручку и на карту перевести как то. Да вариантов море. Ну что ж за наивная и самоуверенная балда. Найдись живой. Как бы ни было. Только будь живой.
+15
Написано 23 июля 2017, в 21:47 Отредактированно 23 июля 2017, в 21:47
ateriya, парень (стоматолог) деньги на карте хранил....
+5
Написано 23 июля 2017, в 22:40
samaya_555, дело не в этом. она могла бы и подумать как она поедет без прав по незнакомой дороге одна неизвестно куда. ответственная? ну ну....
+3
Написано 23 июля 2017, в 22:43
ateriya, если честно, я думаю, что была наводка. Но это моё сугубо личное мнение. Так же не исключено, что могла кого-то подвозить, разговорились, проболталась про деньги....мало ли...
+6
Еще 20 комментариев
Написано 22 июля 2017, в 16:29
Какой необдуманный поступок. Хоть бы нашлась девочка.
+9
Написано 22 июля 2017, в 17:07
Машина сломалась и труба села.
По той трассе по всему маршруту мало кто гоняет.
Главное,чтобы вода была с собой хотя бы...
И медведей там как грязи...
Будем надеяться,что обойдется
+15
Написано 23 июля 2017, в 00:11
Товарищ Сергей, да нет там связи! Только от Пятиречья чуть в сторону Чистоводного отъезжаешь и всё- ни одна связь не работает.
+3
Написано 22 июля 2017, в 17:26
если нет прав, то какого лешего вообще за руль садится? люди сами себе проблемы создают
+10
Написано 22 июля 2017, в 17:35
Breaking87, не зря же кто - то сказал, что человек сам хозяин своей судьбы и только он по утрам выбирает с какой ноги ему встать.
+12
Написано 22 июля 2017, в 22:32
Наталья Владимировна, главное в дальнейшем извлекать из всё этого только нужные вещи...
+2
Написано 22 июля 2017, в 17:34
Вообще бред!!! Какого рожна за руль без прав??? Да еще и по малопроездной дороге?! Куда" советчики" смотрели и чем думали?? Вопросов больше чем ответов...
Хоть бы нашлась живой и
здоровой
+11
Написано 22 июля 2017, в 17:57 Отредактированно 22 июля 2017, в 17:58
Nektos, да при чём тут советчики?! Своей башкой нужно думать, а не чужой. Не устаю повторять: каждый получает то, к чему стремится.
+13
Написано 22 июля 2017, в 18:15
КисМа"), КисМа"), согласна про свою голову на плечах, но кто то же ей "посоветовал" ехать, а вообще конечно, голова дана не только чтоб в нее есть
+9
Написано 22 июля 2017, в 18:47 Отредактированно 22 июля 2017, в 18:49
Nektos, эти "кто-то" возможно для этого и посоветовали. А этой звезде тямы хватило только в блондинку покраситься и по буху права свои просахатить. А потом с бабками, безправной через чигиря из Холмска в Южный поехать. Ума - палата! И это в 31-то год.
+12
Еще 2 комментария
Написано 22 июля 2017, в 18:13
исчезнуть можно но автомобиль не иголка.
+4
Написано 22 июля 2017, в 18:35
дизельный_дым, да с дороги можно улететь так что и следов не будет, будут в 20-30 метрах ходить, проезжать и не увидят. Пару лет назад парень с Синегорска на мотоцикле пропал, нашли в итоге чуть ли не в посёлке.
+5
Написано 22 июля 2017, в 20:31
Korennoy, мотоцикл все же не машина
+6
Написано 22 июля 2017, в 21:02
дизельный_дым, да фиг знает, мож автомобиль уже давно тю-тю. Могла прдвозить каких-нить негодяев, которым по дороге пришла мысль завладеть машиной. Ищи теперь этот автомобиль ни то в Чехове, ни то в Поронайске, и не факт, что найдешь, столько времени прошло.
+3
Еще 3 комментария
Написано 22 июля 2017, в 20:01
0
Написано 22 июля 2017, в 20:08
Неужели чела с правами найти проблема что бы в Южный свозил. Нету прав ходи общественным транспортом.
+7
Online
Tanya33 Online
Написано 22 июля 2017, в 22:39
Тёмное дело
+4
Написано 22 июля 2017, в 23:15
Без прав и работала торговым представители? Где логика...
+8
Написано 22 июля 2017, в 23:33
Нашли?
+3
Написано 23 июля 2017, в 09:34
Reader, Когда нашли и где, жива.
0
Написано 22 июля 2017, в 23:37
Самый светлый человечек из всех кого я знаю... Добрая,жизнерадостная,отзывчивая... Надеюсь на лучшее... Дианочка,только будь жива!
+4
Написано 26 июля 2017, в 16:33
muskatka, что теперь скажете о таком "ДОБРОМ" человеке?
0
Написано 23 июля 2017, в 00:57
А выручка то большая была
+3
Написано 23 июля 2017, в 09:46 Отредактированно 23 июля 2017, в 09:48
Посоветовали ехать через лес человеку с выручкой, на что та сказала близким, что если ее через два часа не будет, то стоит бить тревогу... Диана близким точно не договаривает
+2
Написано 23 июля 2017, в 10:25 Отредактированно 23 июля 2017, в 10:26
A.Levashov, Дина, а не Диана.
Поехала там, потому что права свои прошляпила.
То, что звонила родным со словами, что если через два часа на связь не выйду - ищите меня, так и старый перевал не прогулочная трасса. Видимо она это осознавала. Плюс, она без прав ехала, её могли нахватить гайцы в районе Троицкого. Может потерявшаяся переживала, что её могут "закрыть". Мы же не знаем как и почему права отобрали
+6
Написано 23 июля 2017, в 11:33
Виктория, тут не знаешь, чему верить. Отписываются знакомые, друзья, подруги, но в их сообщениях куча противоречий:
1) - она гоняла на машине по синьке, за что была лишена водительских прав, но это ее не остановило и она продолжала ездить уже без прав
- она очень ответственный человек, не могла совершить необдуманных поступков, поэтому свалить с деньгами или просто загулять - это не про нее.
2) - она хорошо знала ту местность и замечательно на ней ориентировалась
- ей кто-то посоветовал эту дорогу и она неделю о ней всех расспрашивала
3) - она по дороге позвонила, сказала, что будет через полтора часа, затем связь прервалась, до места она не добралась
- она заранее предупредила, что если не выйдет на связь, нужно бить тревогу
Кому верить?
+14
Написано 23 июля 2017, в 12:25
Totoshka, ждать официальных новостей, а не повторять сплетни
+7
Еще 2 комментария
Написано 23 июля 2017, в 14:08
Нашли ? Есть новости ?
+6
Написано 23 июля 2017, в 14:25
Надо знакомых хорошо стряхнуть,по любому что-то не договаривают. Не первый случай,уже!
+5
Написано 23 июля 2017, в 19:41 Отредактированно 23 июля 2017, в 19:41
Elizabeth, тоже так думаю родных и знакомых трясти надо, уж больно темное дело
+4
Написано 23 июля 2017, в 21:51
Elizabeth, при этом знакомых с обеих сторон: и от кого уезжала, и к кому ехала.
+5
Написано 23 июля 2017, в 20:40
Ну что, нашлась девушка, нет?
+3
Написано 23 июля 2017, в 21:07
Aike, нет, не нашлась
+3
Написано 23 июля 2017, в 21:52
Если будут нужны люди для поиска, пишите в личку. Машины нет.
+5
Написано 23 июля 2017, в 22:00
Нет слов.....Тоже самое, что....Человека, не умеющего, посади в самолет, сказать туда не лети, а вот там пролетишь....а потом удивляться и искать....
+1
Написано 23 июля 2017, в 22:05
Зачем возить выручку, что её нельзя было ч/з терминал на счет положить
+2
Написано 23 июля 2017, в 22:42
ANNY, вот и я о том же. могли бы и сами приехать за выручкой раз так надо. глупые люди какие то прям слов нет.
+2
Написано 23 июля 2017, в 23:07
ANNY, значит, от налоговой прячут
+2
Написано 24 июля 2017, в 18:07
Troyan, тоже версия... Но можно же сумму кинуть не на счет фирмы, а физ. лицу на карту... Как-то всё загадочно
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 июля 2017, в 22:41
Если ей нужно было ехать в Новотроицкое, то зачем она поехала аж по старой дороге? Всё равно через город ехать и ДПС везде стоит.
+6
Написано 24 июля 2017, в 02:54 Отредактированно 24 июля 2017, в 02:54
samaya_555, ....где в городе ДПС?Сколько езжу не разу не видел,кроме выходных в хорошую погоду по трассе стоят!Да и по холмской трассе их нет!
+5
Написано 24 июля 2017, в 09:06
S.T.A.L.K.E.R., я их в городе очень часто вижу. В Дальнем в последнее время они постоянно стоят, по старому Холмскому шоссе перед Сахалинской тоже есть.
+3
Написано 24 июля 2017, в 11:14
Ну что есть новости? Мы вчера ездили искали.... 2 дороги прочесали. По новой она не могла проехать, её месяц назад перекапали. По старой попались джиперы и тоже тишина. Даже если она куда то свалилась, то был бы хоть какой то намёк на траве. Это всё таки не мопед. Да и в принципе все районы речки боле менее нормально просматриваются. Дорога узкая. Высоких обрывов нет. Вертушка вчера летала просматривала район речек... пятиречье, чапланово, может и дальше. Моцики пробивали и другие старые дороги и перевал.... там тоже глухо. На ожиаевской трассе впечатление что нельзя пропасть. Опять же с ваших комментариев, что в звонке она говорила что подъезжает к лесу и пропала связь.... значит это явно не ожидаево.... связь пропадает уже в чистоводном, и до ожидаево и включая его обе стороны засеяны дачами... и только после них начинается лес и то с вполне нормальной дорогой в начале. А вот по дороге в яблочный распадок почти так и есть.... после дач кругом лес и пропадает связь, но и там почти до самого перевала широкая трасса.... там тоже везде проверяли вроде
+5
Написано 24 июля 2017, в 16:29
NataliaAnatolievna, ваш вывод куда она могла деться?
+1
Написано 24 июля 2017, в 17:07
katenok1183, понятия не имею, но в поисках готовы помогать
+2
Написано 24 июля 2017, в 23:44
NataliaAnatolievna, кто новую перекапал,какая старая,дорога одна из старой плавно перетекает в новую
0
Еще 4 комментария
Написано 24 июля 2017, в 11:42
>>Так как у девушки не было прав, ей посоветовали проехать по старой холмской дороге.
Очешуительные истории.
+3
Написано 24 июля 2017, в 11:49
Nord, к чему это? Это я и так знаю
+1
Написано 24 июля 2017, в 12:28
NataliaAnatolievna,
Кто "Я" то? Ты то тут причем. У этой дуры прав не было, а ей посоветовали сесть за руль. Не слишком то умно, не правда ли.
−1
Написано 24 июля 2017, в 14:13
Nord, да её прав лишили. Так вроде пишут.
+1
Написано 24 июля 2017, в 12:34
Давайте пожалуйста без оскорблений. Мы ведь не знаем предъисторию. Мало ли что ее толкнуло на этот шаг. Есть тут те кто был на днях в той местности?
+3
Написано 24 июля 2017, в 12:46
NataliaAnatolievna, что бы не толкнуло. Могла бы до утра подождать и утром на автобусе спокойно в южный поехать.
+4
Написано 24 июля 2017, в 19:14
NataliaAnatolievna, Сегодня там был , для Паджеро спорт в принципе нормальная дорога!
+3
Написано 24 июля 2017, в 20:42
NataliaAnatolievna, мы вчера тоже там были искали!
+1
Еще 2 комментария
Написано 24 июля 2017, в 12:42
Более чем странная история. Оставляет нехороший осадок. И на заранее разыгранный спектакль похожа, а может это и не спектакль, а предчувствие. Поэтому и звонки были. Тот район не знаю, но если речь о том, что могло смыть с дороги то машина уже может быть и в море и в реке под буреломом. И, что что красная уже может быть занесена илом, да и лежать кверхколесами. Почему то вспоминается история про девушку, севшую в такси.
+4
Написано 24 июля 2017, в 12:58
Да могло быть всё что угодно
+1
Написано 24 июля 2017, в 14:08
Говорят, нашли.
+1
Написано 24 июля 2017, в 14:15
Totoshka, где? Жива?
+1
Написано 24 июля 2017, в 14:18
Korennoy, не знаю. Может опять кто-то что-то в вотсапе не так понял. Я думала, здесь есть информация.
+1
Написано 24 июля 2017, в 14:22
Totoshka, а теперь этот же комментатор пишет, что это вопрос, а не утверждение. Хватит сплетни разносить
+4
Еще 2 комментария
Написано 24 июля 2017, в 14:50
Не нашли. Час назад разговаривала с кем то кто ее ищет. Возможно родственник. Собираются пешком прочёсывать местность и поиски расширились до чапланово.
+2
Написано 24 июля 2017, в 15:45
Мне кажется надо реку прочесывать. После последних дождей и паводка, машину могло потоком унести ниже тех мест где дорога к реке подходит близко, возможно поэтому ее и невидно с обрывов ни с других мест.
+2
Написано 24 июля 2017, в 16:51
Думала за выходные найдётся... но увы...
+2
Написано 24 июля 2017, в 17:09
Ее начали искать по той дороге уже в четверг с фонариками и никаких следов машины не нашли
+1
Написано 24 июля 2017, в 18:39
NataliaAnatolievna, так может она из города вообще не выехала?
+2
Написано 24 июля 2017, в 18:51
Nektos, нет последний звонок с пятиречья и ее там видели
+1
Написано 24 июля 2017, в 19:03
NataliaAnatolievna, ну, а куда она оттуда поехала, в какую сторону, надо расспросить всех кто ее видел
+1
Еще 11 комментариев
Написано 24 июля 2017, в 18:48
Мутная история конечно. Слишком много вопросов и ни одного ответа.... Надеюсь женщину найдут.
+1
Написано 24 июля 2017, в 19:03
Человек же не иголка, тем более по горячим следам
+2
Написано 24 июля 2017, в 20:19
Надо всем миром идти искать в лес...
+4
Написано 24 июля 2017, в 21:42
Nektos, я только за
+2
Написано 24 июля 2017, в 21:42
ДПС делали запрос? Просто я вспомнила...мы 20 числа вечером (около 10 вечера) ехали ко мне на дачу (Ёлочки). Из Дальнего до Ёлочек и дальше ехала машина легковая ДПС. Куда направлялись они, не знаю. Мы свернули раньше.
+2
Написано 24 июля 2017, в 22:37 Отредактированно 24 июля 2017, в 22:38
Матерь божья!! Вы вообще нормальные? Какая там "старая дорога"? Там направление, а не дорога.
И как-то уж слишком "за уши натянуто" - посоветовали поехать по старой дороге...
Больше похоже на дешевый вброс.
Пару дней потусит где-нибудь, а потом скажет "в лесу напали, деньги отобрали, жила в машине, питалась корнями разными"
+1
Написано 25 июля 2017, в 07:01
UnknownFessa, ну так то с четверга уже тусит
+4
Написано 24 июля 2017, в 23:10 Отредактированно 24 июля 2017, в 23:12
Реки не утащили бы машину. Там течение не особо сильное,что бы утянуло машину. Я была там с спец отрядом на поиске этой девушки. Все повороты проверяли, много машин было участвующие в поиске. Не один день ищут. Где то прячется..или что хуже.. Она ехала ещё до того когда начался ливень. Послушала кого то и поехала по не знакомой дороге... Слишком мутная история..
0
Написано 24 июля 2017, в 23:39
Вот правда мутная история,там по старой дороге на верхней точке перевала находится карьер почтовый,там работает техника и на пути у там проезжающих находится охрана,мимо нет объезда,задайте ему и рабочим вопрос,проезжала ли данная машина?! Дальше там нормальная дорога,но со стороны холмска ,очень серьезные подъемы и судя по коментам,в районе ожидаева закончились все поиски.
+1
Написано 24 июля 2017, в 23:49
dachnik81, нет. Дальше до южного искали. Там в лесу ещё какие то неруси кабеля капают. В том месяце у них был и грузовик и экскаватор и мы их видели 2 человека. А что там и сколько в лесу не известно. А кто вчера их видел говорят техники не было., они с лопатами были... Тоже очень странно... думаю надо их потрясти и просмотреть свежие места капания. Это сугубо моё мнение
+2
Написано 24 июля 2017, в 23:53
На самом верху перевала карьер,там охрана и техника,это Росстрой,мимо охраны нет проезда,он всех видит,правда охрана чурки со слабым русским))
+1
Написано 25 июля 2017, в 14:58
Есть новости? Девушка нашлась?
0