Житель Поронайска перевел деньги знакомой на свой счет и думал, что его не найдут

Сумма составила 225 тысяч рублей

Молодой житель Поронайска украл с карты соседки больше 200 тысяч рублей. Он в два этапа перевел деньги с ее счета на свой через банкомат и думал, что этого не заметят. Теперь его судят по статье «кража».

По сообщению УМВД России по Сахалинской области, 18-летний парень жил с ровесницей в одном общежитии. Однажды он подсмотрел пин-код, который она вводила при снятии денег. После этого он взял ее карту, пошел к банкомату и перевел на свой счет 175 тысяч рублей. Подумав два дня, он сходил и перевел себе еще 50 тысяч.

Обнаружив пропажу карты, девушка пошла в полицию. Полицейские пришли в общежитие и поговорили с подозреваемым; он признался в краже последних пятидесяти тысяч, но умолчал о первом переводе. Информация об этом вскрылась после запроса в банк – реквизиты счета, на который перевели деньги, содержали все данные молодого человека.

Сейчас парень находится под подпиской о невыезде.  Статья, которую ему вменяют предусматривает до 5 лет лишения свободы.

21 июля 2017, в 15:45 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2017, в 15:48
ИДИОТ!!!
+13
Написано 21 июля 2017, в 15:57
Balbes, причем какой-то клинический)))) С тайги чтоли приехал?:)
+17
Написано 21 июля 2017, в 15:53
.....
тоже самое что вставить хату и потерять там свой паспорт!
+17
Online
TROL Online
Написано 21 июля 2017, в 16:44
S.T.A.L.K.E.R., нет что бы в парике снять наличку
+9
Написано 21 июля 2017, в 17:06
TROL, а номер счета в выписке ластиком стереть?
+10
Написано 21 июля 2017, в 20:59
TROL,
+7
Написано 21 июля 2017, в 15:55
Под матрац надо было

А вообще да, маразматик чертов...
+8
Написано 21 июля 2017, в 16:03
На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено. ©Кузьмич.
+5
Написано 21 июля 2017, в 16:06
Какой хитрый, сам себя перехитрил
что он ,, умный,,
+7
Написано 21 июля 2017, в 16:09
Хакер из Anonimous.
+5
Написано 21 июля 2017, в 16:22
фантик
+6
Написано 21 июля 2017, в 16:32
Такой наивный..."не заметили".
+4
Написано 21 июля 2017, в 16:35
Великий махинатор.
+7
Написано 21 июля 2017, в 16:51
Откуда у девочки 18 лет такое баблище на карте????
+8
Написано 21 июля 2017, в 17:06
Huli_Ганка, заработала одним местом
+3
Написано 21 июля 2017, в 17:07
Huli_Ганка, родители
+8
Online
Charon Online
Написано 21 июля 2017, в 17:22
Обезьян_В_кедахЪ, а может и тремя сразу, так быстрей
+3
Еще 4 комментария
Online
Charon Online
Написано 21 июля 2017, в 17:05
"...и думал, что его не найдут", тут премией Дарвина пахнет, не меньше
+7
Написано 21 июля 2017, в 17:22
Дэбил
+3
Написано 21 июля 2017, в 17:46 Отредактированно 21 июля 2017, в 17:46
Прям как в фильме "Бедная Саша"

-Да они б никогда в жизни меня не нашли, если бы я случайно у сейфа не оставил паспорт и справку из РЭУ!..

https://www.youtube.com/watch?v=BZphN5bM5eg
+3
Написано 21 июля 2017, в 20:40
Богатые невесты в поронайске
+3