фото очевидцев

В Южно-Сахалинске рабочего насмерть придавило стеклом при разгрузке

Спасти мужчину не удалось

Сегодня, 21 июля в первой половине дня в Южно-Сахалинске напротив шинного центра "Вианор", у фирмы по приему металла погиб мужчина. Он участвовал в разгрузке партии стекла.

По предварительным данным, три пачки стекла, каждая из которых весит около двух тонн, находились в кузове грузовика и были перетянуты заводской упаковочной лентой. Двое рабочих должны были закрепить на пачках со стеклом стропленту для дальнейшей разгрузки, но перед этим перерезали заводскую обмотку. В результате одна из пачек упала на мужчину. Спасти его не удалось. От полученных травм рабочий скончался на месте происшествия.

Правоохранительные органы проводят проверку. Выясняются все обстоятельства случившегося.

18:20 Как сообщают в СУ СК РФ по Схалинской области, в 13:00 в следственный отдел по Южно-Сахалинскупоступило сообщение о том, что на производственной  базе, расположенной на улице. Отдаленной, 92, при разгрузке стекла произошел несчастный случай с 47-летним жителем областного центра.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что вышеуказанную базу арендует ООО «Люкс». Рабочие и погибший разгружали контейнер со стеклом, один из ящиков упал на последнего. От полученных телесных повреждений  мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту следственным отделом по Южно-Сахалинску проводится доследственная проверка в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

21 июля 2017, в 16:14 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2017, в 16:18
Банальное нарушение техники безопасности и вот такие трагические последствия. Соболезнования родным.
+17
Написано 21 июля 2017, в 16:23
Соболезнования родным и близким
+9
Написано 21 июля 2017, в 16:26
жесть . писец изо халатности кого то , и такая нелепая смерть.
+9
Написано 21 июля 2017, в 16:32
Какой ужас, страшная и нелепая смерть
мои соболезнования
+17
Написано 21 июля 2017, в 16:38
Соболезнования родным и близким. Жаль человека.
+10
Написано 21 июля 2017, в 16:48
соболезную
, безопасность превыше всего
+5
Написано 21 июля 2017, в 16:49 Отредактировано 21 июля 2017, в 16:50
Блин-блин-блин!!!!Правила ТБ написаны кровью!
+6
Написано 21 июля 2017, в 16:52
Кто-то с утра пошёл на работу, вроде и безопасную...а случай и чья то халатность сыграли злую шутку... соболезнования
+5
Написано 21 июля 2017, в 17:21
"safety first" как говорится
+3
Написано 21 июля 2017, в 17:23
Пункт назначения какой то....
Жесть...
Соболезнования родным...
+4
Написано 21 июля 2017, в 21:41 Отредактировано 21 июля 2017, в 21:43
Эээ...мммм.... это кто вообще догадался такие вещи перевозить в закрытом фургоне?
Представляю сколько матов было только, чтоб туда эти пачки запихать!
Пачки со стеклами всегда возят в открытых грузовиках или прицепах, закрепляя специальным образом.Часто на специальных треугольных наклонных подставках.
Опускаещь стропа, обвязываешь груз, крепишь на крюк стропа, набиваешь до натяжки и только потом обрезаешь/отвязываешь (и .т.д) крепления пачек к корпусу/подставке для перевозки.
А то что видно на фото - это идиотизм!
+7
Написано 22 июля 2017, в 10:13
Владимир К, Полностью согласен такая погрузка полный идиотизм
+3
Написано 23 июля 2017, в 09:51 Отредактировано 23 июля 2017, в 09:52
Владимир К, Видимо указание начальства грузить во что есть, а рабочему и выбора нет
+3
Написано 23 июля 2017, в 19:34
Владимир К, тоже сразу мысль такая пришла, таким образом вроде не перевозят стекло
+3
Написано 23 июля 2017, в 19:34
Ужасно, нелепо... Мои соболезнования родным
+3
Написано 23 июля 2017, в 20:57
Работодателя надо к стенке ставить! Не можешь обеспечить безопасность для рабочих - к стенке!
0
Написано 23 июля 2017, в 23:18
Я лично очень близко знала погибшего. Очень жаль его... очень... Нелепая смерть... Царство небесное ему и вечная память... Спи спокойно, Коля...
0