Мошенница выдавала неудачливым арендаторам «левые» ключи от квартир

Мошенница выдавала неудачливым арендаторам «левые» ключи от квартир

Известно минимум 11 эпизодов

Жительница Южно-Сахалинска как минимум 11 раз обманула людей, пытавшихся снять у нее жилье. Она принимала у них деньги и отдавала взамен ключи, не подходящие ко входным дверям по тем адресам, которые называла. Неудавшиеся арендаторы же, передавая залог, не проверяли ни само жилье, ни замки.

Предполагаемой мошеннице 40 лет. Она размещала объявления о сдаче квартир по цене ниже средней по рынку. Это привлекало внимание потенциальных арендаторов. После встречи на нейтральной территории они передавали ей суммы денег от 3 до 20 тысяч рублей и получали связки с ключами.Приехав на указанный адрес «нового жилья», они пытались открыть дверь, но терпели неудачу: ключи были совсем от других замков.

После ряда обращений в полицию личность женщины установили. Сейчас в ее отношении расследуется уголовное дело. Она находится под подпиской о невыезде.

21 июля 2017, в 16:26 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 21 июля 2017, в 16:31
+10
Написано 21 июля 2017, в 16:33
TROL, Именно.
+4
Написано 21 июля 2017, в 16:39
Неудавшиеся арендаторы же, передавая залог, не проверяли ни само жилье, ни замки.
А саму хату они то что не проверяли? Мож там бомба ядрена лежит-так ведь и напухнуть можно))) Да и вообще-паспортину с пропиской, или доки на хату глянуть то не мешает никому- а так да-ЛОХИ...
+9
Написано 21 июля 2017, в 17:54
leksoos13, стоимость ниже средней, берут неглядя
+4
Написано 22 июля 2017, в 11:48
KsuKsu, ну так посмотреть надо: где, что, почем, что есть что нет... кот в мешке-приключения на 5 точку и беготня. Минус деньги. Это итог))
+4
Написано 22 июля 2017, в 12:21
leksoos13, я с Вами согласна, но цена людей устраивает и затмевает разум
+3
Написано 21 июля 2017, в 16:41
Старая схема, швырок на доверии. И работает.
+11
Написано 21 июля 2017, в 17:27
Vladiksakh65, что удивительно - всегда срабатывает! Казалось бы, об этом постоянно пишут и рассказывают, но наивняк найдется всегда
+8
Написано 23 июля 2017, в 13:57
НюНик_просто_Анна, Тоже удивляет, неужели 90е ничему не научили.
+4
Написано 21 июля 2017, в 16:56
Развод по-русски
+3
Написано 21 июля 2017, в 19:25
NARBLE, ......скорей всего не русских!
+4
Написано 21 июля 2017, в 17:23
как говорится, лох не мамонт, никогда не вымрет
+3
Написано 21 июля 2017, в 17:24
Покуда есть на свете дураки-обманом жить нам стало быть с руки....
(Базилио и Алиса.)
+6
Написано 21 июля 2017, в 18:16
Мне жалко таких людей. Безрассудных, наивных идиотов. Больше сказать нечего.
+6
Написано 21 июля 2017, в 18:28
Балтийская Килька, Почему безрассудных и наивных???

Люди просто доверяют, но они забыли, что в народе обычно говорят: Доверяй, но проверяй тех, кому доверяешь...
Да и по факту выходит: доверять никому незЯЯЯ......
+2
Написано 21 июля 2017, в 22:58
Балтийская Килька, Ну, а как не доверять людям? Так и мания разовьется тогда, что вокруг одни враги. К очень большому сожалению доверие и есть благодатная почва для мошенников.
+2
Написано 21 июля 2017, в 22:59
Vings, Я говорю о данном случае и на него похожих, а не обобщаю.
К сожалению, не многие имеют мозги.
+5
Еще 27 комментариев
Написано 22 июля 2017, в 10:02
Что за бред. Как так снимать жилье и не проверить его. Молодец тетка.
+1
Написано 22 июля 2017, в 10:08
Попасть может любой и на любой развод. Сам задумаешься и ржать над собой будешь. Эти люди как правело говорят, что они из агенства и машут кучай документов,там тебе и ч.п. и договор. А так же могут и на срочность давануть. Конечно согласен,что съем квартиры нужно планировать и все проверять. А еще нужно нормальное наказание за преступления,а то у нас наказывают только за наркотики. За убийство меньше чем за наркату дают,молчу про то,что в дтп людей убил и на поселуху идут,а то вообще условку из за того,что дети. Мошенников хоть пруд пруди,наказания нет они и бплдеют,а так бы дали если пошалил два года например на сумму до десяти тысяч,а если болие просто в два раза, а если болие пяти эпизодов то всеравно 2года. И сразу бы и телефонные,и квартирные,и маги,экстрасенсы,и колдуны,лекари и т.д, и т.п. пропалибы.
0
Написано 22 июля 2017, в 23:29
доверяй, но проверяй, в наше время не стоит надеется на авось
0