Важнейшая документация сгорела в штабе дивизии на Курилах

Огнем уничтожены кабинеты заместителя командира дивизии по вооружению, кабинет боевой подготовки, начальника артиллерии и т.д.

Пожар произошел в штабе дивизии в селе Горячие Ключи на Итурупе. Сгорела важнейшая документация. Огнем уничтожены несколько кабинетов руководства.

Как стало известно astv.ru, пожар на третьем этаже штаба произошел 17 июля в 23:20. Сообщение в пожарную часть дежурные передали в 00.29.

Первый пожарный расчет прибыл на место происшествия через 11 минут. На тот момент огонь распространился на площади около 100 квадратных метров. 

По предварительной информации, военные не смогли потушить пожар самостоятельно, так как проезд к зданию осложняли расположенные по всему военному городку несанкционированные шлагбаумы. Эти же сооружения затем мешали проезду пожарных. Источники astv.ru уточняют, что до приезда местной пожарной машины военнослужащие, находящиеся в здании и в соседней казарме, тушили огонь ведрами. 
 
Прибывшие сотрудники курильского МЧС отключили здание от электричества. Они локализовали пожар  в 02.35, а в 06.00  полностью ликвидировали. В тушении были задействованы 20 человек и 3 единицы техники. 
 
Третий этаж штаба дивизии восстановлению не подлежит - выгорели кабинеты заместителя командира дивизии по вооружению, начальника артиллерии, начальника инженерной службы, начальника отделения физподготовки, начальника службы радиоэлектронной борьбы, боевой подготовки, продовольственная и вещевая службы.
 
Кроме того, выгорела крыша, а между этажами - дыры в полу размером с кулак
 
По предварительным оценкам, уничтожена компьютерная техника на сумму более 19 млн. рублей, контракты, документация продовольственной службы и т.д. 
 
Окончательный размер ущерба еще подсчитывают, причины пожара устанавливают. 

 

19 июля 2017, в 13:16 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2017, в 13:22
Наверное проверка какая-то должна была приехать )
+11
Написано 19 июля 2017, в 13:30
Сергей Маслаков, ох, и полетят сейчас погоны!
+2
Написано 19 июля 2017, в 13:36
Сергей Маслаков, притча, как делили танки.
0
Написано 19 июля 2017, в 14:16
Сергей Маслаков, это делегация японская ))) сделала
+3
Еще 3 комментария
Написано 19 июля 2017, в 13:26
Ну всё началось..... До этого никому ничего не мешало, а теперь помешали "несанкционированные шлагбаумы. Эти же сооружения затем мешали проезду пожарных."......
0
Написано 19 июля 2017, в 13:45
"Ох и поцелует сегодня кто то медузу в задницу…"
+1
Написано 19 июля 2017, в 13:46
Супер! Это что курить надо? Чтобы разведка сгорела!
+2
Написано 19 июля 2017, в 15:14
Roni4ka, Зато секреты целее будут.
0
Online
TROL Online
Написано 19 июля 2017, в 14:07
+4
Написано 19 июля 2017, в 14:55
TROL, Думай, Федя, думай
0
Написано 19 июля 2017, в 14:10 Отредактировано 19 июля 2017, в 14:12
КАК??? В ВОЕННОМ ГОРОДКЕ!!! могли появиться несанкционированные шлагбаумы??? И ЗАЧЕМ??? Чтобы враги проехать не смогли?

Я всегда считала что в армии единоначалие!!!
P. S. Эту страну никому не победить, мы даже сами не можем...
+5
Написано 19 июля 2017, в 14:16
Продовольственная служба - ключевая
+1
Написано 19 июля 2017, в 14:55
Reader, видно, и впрямь серьезная проверка ехала...
+5
Написано 19 июля 2017, в 15:17
НюНик_просто_Анна, Теперь, она будет ещё серьёзней. С кого-то слетят погоны, и кто-лишиться выслуги, льгот, военной пенсии и возможно, получит срок. Не исключено, что спросят, где деньги, которые отпускали на установку ППС. Вопросов будет много...
+1
Написано 19 июля 2017, в 16:35
Abbatissa, Выслуги и пенсии лишить не могут
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 июля 2017, в 14:46
Я так думаю, что причина одна: специально подожгли....
Границы же не зря открывали.....
Совместное использование территории ПОНИМАЕШЬ продолжается.....
0
Написано 19 июля 2017, в 14:55
+2
Написано 19 июля 2017, в 15:01
к бабке не ходи поджог, ещё ничего лучше не придумали, хочешь замести следы - подожги
+2
Написано 19 июля 2017, в 15:07
Там вроде здание каменное было...
0
Написано 19 июля 2017, в 16:49
Чет не верю в случайный пожар. Впечатление что кому то надо было что бы важные документы сгорели.
+4
Написано 19 июля 2017, в 18:24
Это же сколько нужно было украсть и какой толпой,что сгорели просто все документы?!)))
0
Написано 19 июля 2017, в 20:41
не хотели сообщять получается
0