В Южно-Сахалинске на «зебре» машина сбила подростка

Девушку увезли в больницу

В Южно-Сахалинске на улице Комсомольской возле детской музыкальной школы № 5 у остановки автомобиль Toyota Cami синего цвета сбил девушку. ДТП произошло около 13:50 на пешеходном переходе.
 
Сбив человека, автомобиль проехал еще несколько метров, прежде чем остановился. Как утверждает водитель, он не заметил девушку из-за выезжавших со двора машин. При этом очевидцы говорят, что на самом деле обзор был открыт, а мужчина просто нарушил правила.
 
Пострадавшей 15 лет. Медики диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом нижней челюсти. Девушку увезла в областную больницу скорая помощь.
11 июля 2017, в 14:14 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2017, в 14:19
И лежачие полицейские и пешеходный переход в зоне видимости метров 300 и дорога не загружена. И всё равно умудрился сбить. Как???
+20
Написано 11 июля 2017, в 14:35
Vaska, Пятак похоже в телефон долбил
+9
Написано 11 июля 2017, в 14:26
Просто проигнорировал все знаки и правила...
+13
Написано 11 июля 2017, в 14:38
В Южно-Сахалинске на «зебре» машина сбила подростка
Ее увезли в больницу... Кого "её" - МАШИНУ?
+3
Написано 12 июля 2017, в 00:30
Елена Потапова, или зебру.
+1
Написано 11 июля 2017, в 14:46
В корсакове час назад примерно тоже ребёнка сбила машина .
+4
Написано 11 июля 2017, в 14:49
Бедная девушка....водитель слепошара мудила
+9
Написано 11 июля 2017, в 19:38
Кристина, слепошарый он 100%. Уж перед перекрёстком то нужно глаза разувать и притормаживать! У ребёнка вместо счастливых каникул реонимация! Скорейшего выздоровления девочке.
+3
Написано 12 июля 2017, в 08:35
nikolayppu, девочка дома, а не в реанимации
+4
Написано 11 июля 2017, в 14:58
Бедная девочка! Скорейшего выздоровления.
+4
Написано 11 июля 2017, в 14:59
Да Господи, что ж такое-то?
+3
Написано 11 июля 2017, в 15:00
Прям как сводки с фронта!
+5
Написано 11 июля 2017, в 15:34
И велосипеда нет. И все равно сбивают. За телефоны пора морду бить уже водителям. Через одного в телефонах сидят.
+6
Написано 11 июля 2017, в 15:35
Интересно. На фото стоят машины на тротуаре. Как раз напротив пешеходного перехода. Если выходить из за джипа. То и сбить могут
+4
Написано 11 июля 2017, в 15:42
ostrovsakhalin, интересно, к этим машины у наших правоохранителей вопросы возникли или нет...
+3
Написано 11 июля 2017, в 15:47
Frederic Lorsan, вряд ли, учитывая что пол города стоит на дороге тупо заняв ряд для движения либо стоял на тротуарах и никаких к ним вопросов нет. все тонированных ловят, это ж самые опасные нарушители
+8
Написано 11 июля 2017, в 22:25
Frederic Lorsan, этих машин на момент проишествия там не было. Позже даже объезжали по тротуару этому.
+1
Еще 2 комментария
Написано 11 июля 2017, в 15:56
Водителя не в коем случае не защищаю, но и пешеходы у нас не очень обучены дорогу переходить. Сколько раз обращал внимание на таких, идут себе прямо возле пешеходного перехода, не скажешь даже что собираются дорогу переходить и вдруг резко сворачивают на пешеходный переход вообще не смотря по сторонам, причём относится это ко всем, и взрослым и детям.
Я сам стараюсь дождаться когда автомобили начнут тормозить и тогда уже перехожу дорогу, ибо по другому страшно, зная какие неадекваты у нас есть.
+10
Написано 11 июля 2017, в 16:25
Yela, Конечно, бывает, надо держать ухо востро!
+4
Написано 12 июля 2017, в 10:00
Yela, поэтому я всегда перед пешеходкой притормаживаю
+3
Написано 12 июля 2017, в 15:05
АлинКо,
аналогично
+4
Написано 11 июля 2017, в 16:29
Скорейшей поправки здоровья пострадавшей
+5
Написано 11 июля 2017, в 16:39
Может поставить полицейских с дробовиком перед пешеходными переходами..............
+1
Написано 11 июля 2017, в 16:41
Водитель пожилой дед, сам в шоке, аж говорить не мог, когда из машины вышел. Девушка торопилась, заходя на переход видимо не посмотрела по сторонам. Проскочила она прямо передо мной, я по тротуару шла, услышала удар, смотрю лежит ребенок и машина затормозила. Может кто и выезжал из повотора и закрыл водителю обзор, мне со спины не видно было, может отвлекся он. Помогли чем могли, пока скорая ехала, не давали ей встать и шевелится, лед к челюсти приложили. Говорили с ней. Милиция раньше скорой приехала. Дед до суда может и не дожить, сердце не выдержит. Винить бессмысленно обоих, главное чтоб выжила девочка, еще вся жизнь впереди. Подростки верят, что если зебра, то безопасно, если светофор, то еще безопаснее. Но это не так! Всегда надо смотреть по сторонам, и убедиться что водитель тебя увидел и начал тормозить. Девочке, бедняжечке, скорее выздороветь. Жалею, что не взяла телефон подруги, которая ее подвезла до поворота перед проишествием, чтобы узнать что с ней все будет хорошо. Напишите мне лично или в комментарии, пожалуйста, если будете читать. Если нужны показания свидетеля - тоже.
+12
Написано 11 июля 2017, в 21:21
SIV, спасибо большое всем за помощь ! от чистого сердца спасибо ! Девочка дома , с ней все хорошо) отдыхает.
Дай Бог что и дедушки со здоровьем все было хорошо !
+4
Online
Написано 11 июля 2017, в 22:22
SIV, пожилой дед! Мне всегда было интересно - права на управление а/м могут получить лица не младше 18. А почему нет верхней возрастной границы? Лет так в 70 и реакция не та, и зрение...
+1
Написано 11 июля 2017, в 22:29
reva1505, это правда? Спасибо большое что написали! Очень, очень хорошая новость! К. пусть выздоравливает побыстрее. Крепкая девочка, молодец!
+3
Еще 7 комментариев
Написано 11 июля 2017, в 18:35
Девушке скорейшего выздоровления))))
+1
Написано 11 июля 2017, в 20:34
А кто нибудь знает как ее зовут? Простой интерес
0
Написано 11 июля 2017, в 21:18
Максим Миронов, а вам это что даст?
0
Написано 11 июля 2017, в 23:59
Не знал, что у нас так много музыкальных школ
+1
Написано 12 июля 2017, в 00:04
Reader, о сколько Вам открытий чудных, готовит просвещенья дух...(с)
+3