Охотники застрелили медведя, разорившего пасеку в Корсакове
Фото очевидцев

Охотники застрелили медведя, разорившего пасеку в Корсакове

Хищника обнаружили в Третьей пади - он пытался проникнуть в ангар со свиньями

Сегодня ночью, 11 июля, охотоведы после долгих поисков застрелили 350-килограммового медведя. Внимание лесников хищник привлек еще пару недель назад - он разорил пасеку в Корсакове. 

Как сообщили сотрудники Корсаковского лесничества, из-за недостатка еды прошлым годом хищник отправился в зимнюю спячку голодным. Сейчас уже можно питаться зеленью и корешками, но 15-летнему медведю нужно что-то посущественнее, чтобы утолить голод. 

Из Корсакова зверь отправился в Первую и Вторую падь, но там еду он не нашел. Зато в Третьей пади его внимание привлек свинарник. 

- Это четвертая ночь подряд, когда он пришел. Разворотил заборы, огороды. Очевидно, что искал еду. Собаки все еще очень боятся, - сообщают жители села. - Этой ночью он был особенно агрессивен, но до кур и хрюшек добраться не успел. 

Охотники решили отстрелить медведя, потому что тот представлял опасность для людей. 

11 июля 2017, в 10:56 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2017, в 10:59
"Любишь медок,люби и холодок".
+7
Написано 11 июля 2017, в 11:00
Бедненький
+8
Написано 11 июля 2017, в 11:05
Бедный мишутка! Голодный зверек, просто искал еду((((
+6
Написано 11 июля 2017, в 13:20
Masenkaya, Сейчас еды для них полно. А так не дай Бог пострадали бы люди.
0
Написано 11 июля 2017, в 13:51
The only way, и какой же конкретно полно еды? Эти же браконьеры и рыбу всю истребили уже.
+5
Написано 11 июля 2017, в 13:56 Отредактированно 11 июля 2017, в 13:56
Кристина, Ну во-первых не всю....медведи тоже разные, как и люди которые хотят легкой добычи. А нужно потрудиться. Вы же вора не одобрите.
+1
Еще 16 комментариев
Написано 11 июля 2017, в 11:06
мда и на зелени с корешками долго не протянешь, но и разорять хозяйство людей тоже смертельно опасно((
+9
Написано 11 июля 2017, в 11:07
Поел медку напоследок. Больно читать такие новости...
+9
Написано 11 июля 2017, в 11:26
почему сразу отстрел ? почему не усыпляют их и например на какую нибудь ферму отправлять что бы откормить ?
+7
Написано 11 июля 2017, в 11:27
Vitaliy Borodin, да хотя бы не откормить а увезти подальше в лес..
+8
Написано 11 июля 2017, в 11:28
jkmu, ну да ) придумали заповедник какой нибудь для них ) как раз таки на дв гектаре
+4
Написано 11 июля 2017, в 11:53
Vitaliy Borodin,
Откормить, а что дальше с ним делать?
+3
Еще 32 комментария
Написано 11 июля 2017, в 11:34
Да просто наверно пора ввести отстрел, браконьеров при законе.
+7
Написано 11 июля 2017, в 11:34
15 лет просто мишка пожил ) и тут на тебе пулю в голову
+4
Написано 11 июля 2017, в 11:56
Жалко косолапого! Хоть он и хищник,но все равно живое существо. Человек когда голоден тоже представляет опасность,но нас же не отстреливают
+5
Написано 11 июля 2017, в 12:00
Elizabeth, банк грабить пойдешь отстрелят
+2
Написано 11 июля 2017, в 12:30
Vitaliy Borodin, кто отстрелит то? посадят если только
+3
Написано 11 июля 2017, в 12:32
Netu_nika, полиция )
0
Еще 9 комментариев
Написано 11 июля 2017, в 12:26
Он моих пчел съел. Чуть позже за собак бы взялся. Жалко его конечно, но когда он по окнами ходит и пакостит, то жалость пропадает
+6
Написано 11 июля 2017, в 12:34
Maniashilo, И что надо убивать? Меня куча людей раздражает вокруг, который пакостят похуже него..
+3
Написано 11 июля 2017, в 17:26
Troyan, ....для этого существуют психотерапевты,в тяжёлых случаях психиаторы!
+4
Написано 11 июля 2017, в 12:32
Нуда, рыбы нет, людям все мало мешки набивать полные карманы, а от этого и страдает животные, вот и последствия деятельности самих же людей
+4
Написано 11 июля 2017, в 12:32
Дурная страна...Зачем убивать? Усыпить и вывезти в другой район острова не как? В нормальных странах это норма уже.
Сами зверей же лишаем корма, а потом стреляем... Преступников бы, за тяжкие, стреляли бы с таким успехом, как медведей.
+5
Написано 11 июля 2017, в 13:07
Бедный мишка(((((
+6
Написано 11 июля 2017, в 14:07
Традиционный рацион медведей браконьеры флотом, РУЗами, неводами
черпают. Зверю варианта нет как к человеку идти. Накажет человека природа.
+8
Написано 11 июля 2017, в 16:03
Vladiksakh65, да уже наказывает...
+5
Написано 11 июля 2017, в 14:17
Возле р.Жуковки (за Лесным) в воскресенье на берег вышли поиграть и искупаться два крохотных медвежонка.
Мы невольно начали приглядываться, прислушиваться и даже принюхиваться.
+5
Написано 11 июля 2017, в 14:19
Купаются.
+5
Написано 11 июля 2017, в 14:32
Жаль,что у нас в стране убивают животных,а не охраняют. Всё зависит от экономики страны. У нас её вообще нет, кормить и содержать животных не можем, тк треть населения живёт за чертой бедности и ещё половина просто бедно.От получки до получки. Думаю улучшения в ближайшие 10-20 лет не предстоит. Так и будут продолжать убивать , а рыбу уничтожать. Надо признать, что мы живём как варвары и те же чиновники , правительство нам это насаждают, но на прямую не показывают и не говорят, но так действуют и живут сами.
+8
Написано 11 июля 2017, в 14:47
Хронос, согласна с Вами, власть такое ощущение что живет одним днем, невольно закрадывается мысль, что готовятся свалить...
+5
Online
Jim Online
Написано 11 июля 2017, в 14:59
Хронос, это дикие звери их должна кормить природа
0
Написано 11 июля 2017, в 15:00
Nektos,
Все на стрёме и работают с оглядкой на Кремль не загребут ли,не перешел дорогу другому такому же,но покруче и влиятельнее и продолжают воровать. Если бы не воровали, то и не боялись бы.
+3
Еще 2 комментария
Написано 11 июля 2017, в 14:47
Жалко миньку...
+4
Написано 11 июля 2017, в 16:42
Медведь то в чем виноват?????????..если увидить самого страшного зверя на планете,то посмотрите в зеркало!!!!!!!!!!!!!!!!
+1
Написано 11 июля 2017, в 17:46
Бедненький ведмедик....
+5
Написано 11 июля 2017, в 19:28
А я думаю, что так псиной пахло на корсаковской трассе
0
Написано 11 июля 2017, в 20:10
Это хищник, смертельная опасность для животных и людей, а потому отстреливать их надо беспощадно, экологическое равновесие не нарушиться в природе. Хоть в лес спокойно люди будут ходить, а то многие просто бояться сунуться в леса !
+1
Написано 11 июля 2017, в 20:21
Ну и зачем такое фото выложили? Смотришь и жалко
+1