Землетрясение разбудило жителей юга Сахалина

Землетрясение разбудило жителей юга Сахалина

Подземные толчки ощутили в Южно-Сахалинске и его пригородах, Холмске, Аниве

Землетрясение ощутили жители юга Сахалина сегодня, в 6.08. Эпицентр его находился в северо-западе от Южно-Сахалинска, в районе Дальнего. 

Как сообщили на сейсмостанции Южно-Сахалинска, магнитуда сейсмособытия - 3,5, эпицентр находился на глубине 9 км. 

Землетрясение ощутили жители Дальнего, Троицкого, Ключей, Лугового, Ново-Александровска, Южно-Сахалинска, Холмска, Анивы и других населенных пунктов. 

Как сообщают очевидцы, в частном секторе села Дальнее от толчков проснулись многие жители.

- Мою семью землетрясение разбудило, проснулись всех. С перепугу хотели бежать на улицу, но потом успокоились. Нас не так давно уже качало, - рассказал Дмитрий, чей дом находится в чуть севернее Дальнего. 

 

 

9 июня 2017, в 06:33 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2017, в 06:43
Кого будило, а кого нет)))
+13
Написано 9 июня 2017, в 08:15
ostrovsakhalin, такая же фигня))
+4
Написано 9 июня 2017, в 10:50
ostrovsakhalin, спал и не чего не чувствовал
+6
Написано 9 июня 2017, в 06:54 Отредактировано 9 июня 2017, в 06:54
меня раэбудило))) матрас колыхался подо мной
+3
Написано 9 июня 2017, в 07:47
Angela, водяной?
+4
Online
Написано 9 июня 2017, в 10:12
Angela, водяной матрац?:)
+2
Написано 9 июня 2017, в 07:22
Сахалинцы настолько суровые, что их по утрам будят не будильники, а землетрясение.
+62
Написано 9 июня 2017, в 07:24
+9
Написано 9 июня 2017, в 07:42
+7
Написано 9 июня 2017, в 08:07
+3
Еще 13 комментариев
Написано 9 июня 2017, в 07:23
Вообще ничего не почувствовал, хотя уже не спал.
+8
Написано 9 июня 2017, в 07:42
Троицкое трясло хорошо, секунд 6, перепугалась
+1
Написано 9 июня 2017, в 07:42
Подумал, что собака чешется и трясет диван
+11
Написано 9 июня 2017, в 07:55
Denis67, это что у Вас там за собака такая живет???
+2
Написано 9 июня 2017, в 08:46
samaya_555, просто хаски...
+4
Написано 9 июня 2017, в 08:57
Denis67, знакомая история.
+3
Еще 7 комментариев
Написано 9 июня 2017, в 07:44 Отредактировано 9 июня 2017, в 07:44
Предыдущие я не ощущала. А вот это почувствовала, наверное, потому, что дома была тишина, и я просто валялась.
кровать словно кто-то толкнул. Огляделась - висюльки на люстре раскачало. Кошки, гады, хоть бы ухом повели - дрыхли без задних лап
+16
Написано 9 июня 2017, в 07:55
НюНик_просто_Анна, и моя лежала просто, типа она землетрясение заказала
+9
Написано 9 июня 2017, в 08:06
+5
Написано 9 июня 2017, в 09:30 Отредактировано 9 июня 2017, в 09:31
НюНик_просто_Анна,
Висюльки на люстре, ну что за старушничество.
+1
Еще 11 комментариев
Написано 9 июня 2017, в 07:50
Сегодня ОЧЕНЬ почуствовала!А до этого нет.
+5
Написано 9 июня 2017, в 08:25
Я не почувствовала, хотя уже не спала. Может потому что первый этаж...
+4
Написано 9 июня 2017, в 08:56
5 этаж...ничего не качало...но толчки были как будто кто-то по моей пятиэтажке пинает ногой.))))
Наверно проходила пьяная годзилла...
+11
Online
Написано 9 июня 2017, в 10:14
Товарищ Сергей,
похмелиться искала?
+8
Написано 9 июня 2017, в 13:43
Товарищ Сергей, Вспоминая Чуковского


А мы страшную Годзиллу
Не боимся нипочём,
А мы страшную Годзиллу
Кирпичом, кирпичом.
+5
Написано 9 июня 2017, в 14:36
leksoos13, за чекушкой шла)))
+6
Еще 5 комментариев
Написано 9 июня 2017, в 09:13
А насчет что животные чувствуют приближение таких катаклизмов мне кажется миф. Работал в шахте,там говорили что крысы бегут перед серьезным обвалом. Да фигушки были такие обвалы а они хоть бы хны
+9
Написано 9 июня 2017, в 13:44
ZLOI275, Один из мифов - не более. Чувствуют инфразвук который сопровождает любое землетрясение, а вот реагируют, так как хотелось бы человеку - не всегда.
+4
Написано 9 июня 2017, в 20:04
sasch, просто они знали, что ни чего страшного, так слегка качнёт Кошки не простые животины!
+3
Написано 9 июня 2017, в 23:15
Smurnoy, Верю, что не простые. Но сталкиваюсь с тем что нифига не реагируют. Хотя слоны в Тае побежали от цунами. Непонятно.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 июня 2017, в 10:31
Тоже проснулась почувствовав что качает
, но как то думала показалось может, а тут новость утром прочитала эту
+4
Написано 9 июня 2017, в 11:23
Только из новостей узнали о землетрясении.
+6
Написано 9 июня 2017, в 11:42
Алёна, дело случая)))
+5
Написано 9 июня 2017, в 13:08
Алёна, О таких новостях лучше всё-таки читать...
+7
Написано 9 июня 2017, в 12:51
Проснулась рано ,лежу ,смотрю на люстру а она трясется ,секунд 30 ть ,думаю вот соседи сволочи ,а потом начинаю понимать ,какие нафиг соседи я на пятом этаже ))) захожу в новости браузера белка,а там хоп и новость ,что Сахалин потрясло )
+6
Написано 9 июня 2017, в 13:09
Светлана Светлая, Интересно стало, а что за браузер такой - белка?
+1
Написано 9 июня 2017, в 13:16
Aike,
+3
Написано 9 июня 2017, в 18:40
Светлана Светлая,
и к браузерам белки теперь тоже приходят? ну реально суровый Сахалин))))
+4
Еще 3 комментария
Написано 9 июня 2017, в 13:55
Резюмируя все комменты

Проснулся рано, лёжа на диване,
Смотрю на люстру, пыльная она.
Но почему-то пыль с себя теряя
Так весело качается она?

Звенят висюльки весело, негромко
Диван качает словно он баркас
Спит кот паскуда, хоть стреляй с двухстволки
Вновь сахалинцев будит землетряс.

+11
Написано 9 июня 2017, в 14:11
sasch, Но мы и это переживем....
+4
Написано 9 июня 2017, в 20:05
+2
Написано 9 июня 2017, в 15:54
Я впервые ощутила землетрясение. В Дальнем, на первом этаже, хорошенько кровать качнуло.
+3
Написано 9 июня 2017, в 18:41 Отредактировано 9 июня 2017, в 18:41
Пока читала комменты, уржалась вся)))
+3