На юге Сахалина в среду произошло землетрясение

На юге Сахалина в среду произошло землетрясение

Толчки ощущались и в Южно-Сахалинске

Сегодня вечером, в 18:52 по местному времени (10:52 мск), на юге Сахалинской области произошло землетрясение. Как сообщила журналисту astv.ru начальник сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елена Семёнова, очаг землетрясения находился в 24 километрах северо-восточнее мыса Крильон. Магнитуда события составила 4,1; глубина – 7 километров.

Толчки силой до 3 баллов, в частности, ощутили жители Корсакова, Анивы и столицы региона, Южно-Сахалинска. Их также заметили в Невельске и Холмске.

Вслед за наиболее сильным толчком к этому моменту последовали 3 повторных. Однако они были гораздо слабее первого и их зарегистрировала только высокочувствительная аппаратура.

Сегодняшние толчки, добавила в разговоре с astv.ru сейсмолог, являются продолжением афтершоковой активности после землетрясения, которое было зарегистрировано 23 апреля с магнитудой 4,8 и также ощущалось всеми жителями Южного Сахалина. Подобные растянутые во времени землетрясения магнитудой от четырёх до пяти отмечаются на юге острова с периодичностью 8 – 15 лет.

31 мая 2017, в 19:57 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2017, в 20:34
??проспал все
+11
Написано 31 мая 2017, в 20:38
zloy65, Я тоже
+12
Написано 31 мая 2017, в 22:58
zloy65, видно этаж второй и дом нормально строили,но на Вокзальной,7 не чего не почувствовал.
+3
Написано 31 мая 2017, в 20:36
я как всегда ни хрена не почувствовал,даже не смотря на 5 этаж....
+10
Написано 31 мая 2017, в 20:55 Отредактировано 31 мая 2017, в 20:55
Товарищ Сергей, аналогично. Может, у нас дома такие? Стоит надеяться, крепкие и устойчивые?
+13
Написано 31 мая 2017, в 21:00
НюНик_просто_Анна, ОЧЕНЬ хочется на это надеяться!!!
+7
Написано 31 мая 2017, в 21:49
НюНик_просто_Анна, Расстрою. Лучше не надеяться, а то теряется чувство самосохранения.
+13
Еще 6 комментариев
Написано 31 мая 2017, в 21:20
Живу на пятом этаже ,около смотровой в корсакове ,немного ощутила ,подумала сначала что соседи что-то передвигают ))
+5
Написано 31 мая 2017, в 21:25
Проспал
+7
Написано 31 мая 2017, в 21:34
Не спала, работала за компом, не почувствовала...Иммунитет, наверное
+10
Написано 31 мая 2017, в 21:45
6 лет живу на Сахалине... почувствовал только одно землетрясение года 4 назад, об остальных только из новостей узнаю...
+9
Написано 31 мая 2017, в 21:50
Владимир Самойлов, Не буди лихо, пока тихо - старая народная мудрость.
+15
Написано 1 июня 2017, в 08:07
sasch, Да это понятно. Лучше пусть по мелочи трясёт, сбрасывается напряжение
+7
Написано 31 мая 2017, в 21:55
Ничего не почувствовала. Даже собаки спокойно себя вели.
+5
Написано 31 мая 2017, в 23:07
ateriya, а собаки не показатель, как и кошки, рыбки и другие зверушки
+5
Написано 31 мая 2017, в 21:57
Действительно, был толчок. На втором этаже заметила.
+6
Написано 31 мая 2017, в 22:15
На 5 этаже в районе столицы хорошо ощущалось
+3
Написано 31 мая 2017, в 22:44
А ведь скоро начнется разработка западного и юго-западного шельфа.
будут появляться пустоты, в связи с этим возможны сильные землетрясения.
+7
Написано 31 мая 2017, в 23:05
КиР84, не наводите панику! Какие к черту пустоты?
+8
Написано 1 июня 2017, в 06:56
КиР84, это Вам во сне приснилось, или "умник" какой тайной поделился???
+7
Написано 1 июня 2017, в 07:18
КиР84, это где же пустоты при разработках.
+4
Еще 8 комментариев
Написано 31 мая 2017, в 23:36
Успокоили: "Подобные растянутые во времени землетрясения магнитудой от четырёх до пяти отмечаются на юге острова с периодичностью 8 – 15 лет."

Вы уж напишите: ПО ЖИЗНЕНО......
+3