Сахалинцу, нашедшему чужие деньги, грозит 5 лет колонии

Сахалинцу, нашедшему чужие деньги, грозит 5 лет колонии

Он забрал в банкомате 100 тысяч рублей, которые не получил владелец

33-летний сахалинец, который нашел чужие деньги стал обвиняемым в краже и ему грозит до 5 лет заключения, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

Он забрал в банкомате 100 тысяч рублей, которые ему не принадлежали.

В полицию Южно-Сахалинска обратился мужчина, который сообщил, что у него с банковской карты в результате ошибки списаны 100 тысяч рублей.

Ранее он пытался снять наличные в одном из банкоматов, но система «зависла», и мужчина денег не дождался. Но спустя какое-то время банкомат все же выдал запрашиваемую сумму и это заметил проходивший мимо гражданин.

Он забрал их и спустил на развлечения, алкоголь и личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

16 мая 2017, в 16:45 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 16 мая 2017, в 16:49 Отредактировано 16 мая 2017, в 16:50
нашел
+13
Написано 16 мая 2017, в 16:55
ну хоть развлекся перед отсидкой)))
+10
Написано 16 мая 2017, в 17:02
тихо стырил и ушел, называется нашел)
+5
Написано 17 мая 2017, в 09:42
Masenkaya, прям стихи)
+1
Написано 17 мая 2017, в 10:04
ИринаХ, вдохновение нашло
+1
Написано 16 мая 2017, в 17:09
А, Котовой за 3 млн - 3 года. Мораль - кради по крупному - меньше дадут.
+23
Написано 17 мая 2017, в 09:20
Abbatissa, так этому еще ничего не дали...
+1
Написано 17 мая 2017, в 09:26
НюНик_просто_Анна, но
дело возбудили,
"страшилку" озвучили
и был бы человек, а статья найдётся, им тоже "план надо делать."
Сбербанк, конечно, чётко "стрелки перевёл"
+4
Написано 17 мая 2017, в 10:31
Abbatissa, да, это реальная российская мораль
+2
Написано 16 мая 2017, в 17:19
Не прокатила халява...
+7
Написано 16 мая 2017, в 17:29
А в чем заключалась кража? Грубо говоря, валялись деньги и он их поднял.
+14
Написано 16 мая 2017, в 17:56
Дядя_Федор, Стояли или лежали деньги ,их нужно вернуть-это не твоё.
+5
Написано 16 мая 2017, в 23:37
tatyana, на каком основании? Если забыть про такую вещь как совесть, то какие есть еще причины? На этих деньгах не написано чьи они, кто их должен забрать, в какое время и т.п.
+7
Написано 17 мая 2017, в 09:43
Дядя_Федор, но все же они не твои и ты это знаешь, значит присваиваешь себе чужую собственность
+1
Еще 6 комментариев
Написано 16 мая 2017, в 17:33
красавчеГ
+3
Написано 16 мая 2017, в 17:35
Странный банкомат... Тут еле выдергиваешь из банкомата деньги и свою карту и на тебе....
+13
Написано 16 мая 2017, в 17:45
По идее, ответственность за пропажу денег должен нести банк, их оборудование дало сбой, карту, как я понимаю, банк выдал хозяину обратно.
+19
Написано 16 мая 2017, в 23:36
Abbatissa,
Плюс 100500
+2
Написано 17 мая 2017, в 10:33
Abbatissa, согласен. деньги не были выданы, карта возвращена, а с момента получения карты обратно, за деньги в банкомате отвечает именно банк.
+2
Написано 16 мая 2017, в 17:51
Халява до добра не доводит...вот пусть и отвечает.
0
Написано 16 мая 2017, в 18:02
Какая же это кража. Банкомат ему выдал, после того как решил хозяину не выдавать.
+12
Написано 17 мая 2017, в 15:00
Vladiksakh65, Банкомат надо казнить вот и все. Хозяев банкомата обязать сумму вернуть!
+2
Написано 17 мая 2017, в 15:03
disa, Даже не обсуждается!!!
+4
Написано 16 мая 2017, в 18:06
Бред полный! Банкомат в течении 15 сек если не забрали деньги их обратно забирает!
+6
Написано 16 мая 2017, в 18:26
MASHUTA, написано же, что банкомат завис
+3
Написано 16 мая 2017, в 21:50
MASHUTA, 45 сек)
+4
Написано 16 мая 2017, в 18:25
Чей банкомат завис - тот банк пусть и расхлебывает.Человек потерял 100к рублей не из-за чьей-то наглой кражи, а в первую очередь из-за косяка банкомата банка.Этот банкомат мог вообще просто через время выплюнуть пачку бабок на пол, где бы их разбирали все кто угодно, а если банкомат на улице, то и ветру бы досталась солидная сумма...
+19
Написано 16 мая 2017, в 20:53
Владимир К, так больше 40000 же не выдают за раз?!
+2
Написано 16 мая 2017, в 21:12
Владимир К, банк то ответит перед клиентом за невыданные деньги. А тот, кто этими деньгами неправомерно завладел, ответит перед законом
+4
Написано 17 мая 2017, в 09:45
YETI, выдает
+1
Еще 5 комментариев
Написано 16 мая 2017, в 18:59
Откуда ему известно - твои...не твои. Может была благотворительная Акция банка! Кто из здесь присутствующих взял бы деньги, и кричал: Господа! Кто 100 тысяч потерял? Мне чужих даром не надо! Ха-Ха-Ха...
+14
Написано 17 мая 2017, в 09:23
Nifest, блииин, дилемма... Скорее всего, я отнесла б деньги в банк. Потому что при всех банкоматах камеры... позора не оберешься потом.
+4
Написано 17 мая 2017, в 10:34
НюНик_просто_Анна, в том то и дело - камеры щас везде - лицо спрятал взял деньги и чухнул. и всё
+3
Написано 17 мая 2017, в 11:28
trdsport65, помимо лица есть много другого, помогающего в поиске
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 мая 2017, в 20:22
Сам виноват ! Не выдает деньги, значит кипешь надо было подымать, а не уходить спокойно, чем и спровоцировал мужика подобрать находку !
+6
Написано 16 мая 2017, в 21:13
Sheer41, Аа, теперь хозяина денег надо судить выходит, подстрекателя этакого
+6
Написано 16 мая 2017, в 21:00
Это не считается кражей, это находка.
+7
Написано 16 мая 2017, в 21:14
Натали))), Находка - это когда заявил и оформил.
+3
Написано 16 мая 2017, в 23:20
Reader, заявить можно и через месяц там срока нет
0
Написано 16 мая 2017, в 23:24
n_p, заявить должен немедленно.
+1
Еще 4 комментария
Написано 16 мая 2017, в 22:03
сдаётся мне, нашедший кому - то проболтался . Большие деньги любят тишину )))
+3
Написано 16 мая 2017, в 23:40
Я бы позвонил в банк,попросил бы проверить на серваке запись с банкомата,чья мордА подходила,чтобы под роспись вернуть бабло..Но это с точки зрения морали....А мог бы не возвращать...и признаков состава преступления тут нет,любой третьекурсник юрфака это сможет доказать.
Бедолага же в свою очередь должен наехать на этот сраный банк.чтобы возместили ущерб в полном обьёме,это тоже сможет доказать любой грамотный юрист.
+3
Online
Hasen Online
Написано 17 мая 2017, в 08:59
да конечно! хрен там его осудят! тоже склоняюсь что дело плевое
+2
Написано 17 мая 2017, в 09:26
Через камеры сотрудники увидели лицо нашедшего, нашли, поняли, что он - ло....ра (юридически не подкованный человек), и дали ему понять, что он эти деньги украл, т.е. "срубили палку". А не заявление о находке - законом не предусмотрено такой ответственности.
+2
Написано 17 мая 2017, в 10:37
если бы я заказал из банкомата сто штук и получил карту и чек (или смску) что деньги выданы, а деньги бы из банкомата не выходили... да я бы никуда от этого банкомата не ушел и никого бы к нему не подпустил пока не приехали бы работники этого банка. сто тыщ зависли у него, а он пошел себе... не сто рублей так-то... сумма огромная
+2