Вступил в силу приговор в отношении бывшего начальника отдела развития сети МФЦ Сахалинской области

Вступил в силу приговор в отношении бывшего начальника отдела развития сети МФЦ Сахалинской области

Женщина была участницей преступной группы, похитившей более 36 млн рублей

Приговором Южно-Сахалинского городского суда бывший начальник отдела развития сети ГБУ СО «МФЦ» Сахалинской области Наталья Кравченко осуждена за совершение семи преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, организованной группой).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что осужденная вошла в организованную бывшим руководителем регионального МФЦ преступную группу. С 2013 по 2014 год эта группа занималась хищением бюджетных средств с использованием предоставленных участникам группы полномочий по приобретению помещений для нужд «МФЦ». Стоимость покупаемой в собственность области недвижимости завышалась.

Так, ее роль заключалась в поиске приобретаемых зданий и достижения договоренности с их собственниками, а также в подготовке соответствующих документов. От преступных действий группы ущерб бюджету Сахалинской области причинен на сумму более 36 млн. рублей.

Суд первой инстанции приговорил подсудимую к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев и лишению права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятиях, организациях и учреждениях сроком на 3 года.

Наказание в виде лишения свободы определено отбывать в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с данным приговором, сторона защиты обжаловала его в Сахалинский областной суд, приведя доводы о суровости наказания и необходимости применения к виновной условного осуждения.                    

Судом апелляционной инстанции доводы жалобы проверены. Также  принята во внимание позиция участвующего прокурора, настаивавшего на оставлении приговора без изменения, ввиду назначения виновной справедливого, соразмерного содеянному наказания, отвечающего требованиям уголовного закона.

По результатам апелляционного рассмотрения уголовного дела в удовлетворении жалобы стороны защиты отказано в полном объеме, приговор оставлен без изменения, вступил в законную силу.     

Напомним, ранее был осужден бывший руководитель сахалинского МФЦ. Он получил 5 лет колонии за мошенничество. Андрей Платошин был признан виновным в махинациях с недвижимостью для подразделений многофункционального центра

 

5 мая 2017, в 18:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2017, в 18:47
За 36 лямов можно пару лет в тюрьме посидеть. Откинулся обеспеченным человеком.
+1
Написано 5 мая 2017, в 18:53
Написано: "Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что осужденная вошла в организованную бывшим руководителем регионального МФЦ преступную группу. С 2013 по 2014 год эта группа занималась хищением бюджетных средств с использованием предоставленных участникам группы полномочий по приобретению помещений для нужд «МФЦ»."

А остальные члены группы вышли сухими из воды???
+3
Написано 8 июля 2017, в 17:08
VULKAN, остальные сын касьяновой и компания
+1
Написано 5 мая 2017, в 19:20
Эти двое, - козлы отпущения. Тут дураку понятно что если бы они сдали тех кто стоит за ними, то давно уже примерили бы деревянный макинтош.
+4
Написано 5 мая 2017, в 21:35
тьфу ты "ёшкин кот"
слишком мягкий приговор!!!за такие хищение
нет слов
+2
Написано 6 мая 2017, в 08:23
alex8665, Ну что вы. Она же не мешок картошки сперла
вот если-бы картошку, то сразу пятерку отхватила-бы
+2
Написано 6 мая 2017, в 12:17
ZLOI275, (cry)
0
Написано 6 мая 2017, в 08:05
Ишь ты, строгое наказание видите ли у нее, да при Сталине вообще растреляли бы
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
18 салютов: День Победы отпразднуют во всех районах Сахалинской области – обзор
18 салютов: День Победы отпразднуют во всех районах Сахалинской области – обзор
Команда «Кристалл» завоевала Детский Кубок Азии по хоккею
Команда «Кристалл» завоевала Детский Кубок Азии по хоккею