Заведующая детским садом в Правде платила зарплату неработающей знакомой

Ежемесячно фиктивный работник передавала начисленные деньги «начальнице»

Следственным отделом по Холмску СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей МБДОУ детский сад №3 «Родничок» в селе Правда Холмского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями.

По версии следствия, подозреваемая издала приказ на ранее работавшую в детском саду жительницу села Правда о переводе её на должность 0,5 ставки помощника воспитателя, которая фактически не работала. С октября 2014 года  по октябрь 2015 года последней, согласно табелям учета рабочего времени и ежемесячных приказов о премировании, подписанных заведующей детского сада, начислялась заработная плата, которая  перечислялась на её личный банковский счет. Полученные деньги в размере более 114 тысяч рублей фиктивный работник возвращала заведующей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области.

21 января 2017, в 09:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2017, в 10:01
Схема, конечно, не новая...но, походу, исполнение было лажовым, раз поймали
+3
Написано 21 января 2017, в 10:08
marrozz, дык не топменеджер госконторы - сама себе бонусов не нарисует, хотя, если извилины наморщить...
+2
Написано 21 января 2017, в 11:25
+6
Написано 21 января 2017, в 10:11
114 за 12 месяцев. На 0,5 ставки. Это что за зарплата? Такая у них в селе. Те у помощника на ставку 20 тысяч.
+1
Написано 21 января 2017, в 10:35
ostrovsakhalin, Да, так и есть. Знаю точно, не в Правде, но от этого суть не меняется. Народу, кто работал в садике, стало обидно, что они обрабатывают эти пол ставки. Вот и сдали заведующего!
+5
Написано 22 января 2017, в 00:23
Sergey_72, это в селе Правда произошло, и это второе уголовное дело, которое на нее завели. Умные люди-без шумихи уходят, а такие-со славой. "Королева в своем королевстве". Еще и дочь за собой тянет
0
Написано 22 января 2017, в 00:30 Отредактированно 22 января 2017, в 00:33
ostrovsakhalin, Тут странности какие-то просто, либо прокуратура не досчитала, либо... В предыдущем деле (это вторая уже на ней уголовная статья, помимо ст. 159) по ней же выплаты фиктивному воспитателю (своей дочери) на 0,5 ставки за 8 месяцев выявлено около 100 тыс.руб/8 месяцев= 12500 руб. (в том числе стимулирующие и льготы на селе). Тогда на полную ставку около 25000 руб. в месяцев воспитатель зарабатывает, а тут помощник воспитателя на ставку 20000 руб. Хотя на самом деле воспитатель зарабатывает на их сайте садика 52000 руб. Вот и вопрос... Прокуратора что-ли ошиблась...
0
Написано 21 января 2017, в 10:26
дело чичикова живет и процветает
+2
Написано 21 января 2017, в 10:32
Америку открыли!
+3
Написано 21 января 2017, в 10:39
Отдать её Лаврэнтию..))
+1
Написано 21 января 2017, в 10:48
Добрый человек, у Лаврентия уже мозоли на пальчике от курка
пожалей ты его.
+5
Написано 21 января 2017, в 10:56
BenZziНовая_радуга,
Рука Лаврэнтия не устанет,покуда есть работа.)))))
+2
Написано 21 января 2017, в 12:43
У нас на работе мастер-гастер своим братьям часы лишние ставил, а деньги в день зарплаты забирал по ставке. Молчали все. Я случайно спалил такую схему и выложил генеральному. Сейчас я в лице начальства типа стукач, в лице обездоленных гастеров- честный правдолюб.
+5
Написано 21 января 2017, в 14:56
евгений, мастер с начальством верняк делился, ты им нетрудовые доходы порушил
+7
Написано 21 января 2017, в 14:59
НюНик_просто_Анна, Да может и так, но что то на душе погано.
+3
Написано 21 января 2017, в 16:10
овечка
0
Написано 21 января 2017, в 18:37
понять, простить и отпустить, она слабая женщина...
+1
Написано 22 января 2017, в 00:56
Сандра Клайд, если чисто сердечное признание даст, то может условкой и лишением заниматься пед.деятельностью отделается, а так как она стоит нагло на своем-больше потратит на адвоката, ни с чем останется и светить ей будет другая судьба.
0
Написано 21 января 2017, в 20:33
В нынешние дни, каждый хочет заработать как можно проще и без особого риска. Некоторых индивидуумов устраивают даже невысокие суммы. Женщина просто хотела крепко держать свою синицу в руках, не засматриваясь на жаворонка в небе. Но не тут то было, она рисковала, зная о том на что она идет. Теперь получила по заслугам. Я считаю это вполне справедливым.
0
Написано 21 января 2017, в 22:15
что за народ, хотят и рыбку сьесть и ......................... продолжение сами знаете...
0
Написано 22 января 2017, в 13:05
(князь) Вельзевул, и косточкой не подавиться...
+1
Написано 23 января 2017, в 05:02
Что то пошло не так.
+1
Написано 23 января 2017, в 07:40
Схема древняя, мёртвые души.
+2