Сахалинцы, оказавшиеся в Петербурге во время теракта, отписываются в соцсетях

Сахалинцы, оказавшиеся в Петербурге во время теракта, отписываются в соцсетях

По предварительным данным, среди погибших и пострадавших наших земляков нет

Сахалинцы - и те, кто давно переехал в Санкт-Петербург, и те, кто оказался там 3 апреля на время отпуска или командировки, отписываются в соцсетях. По состоянию на 12.00 (сахалинского времени) 4 апреля, обнародованы только примерные списки погибших при теракте в метро на станции Технологический институт, и сахалинским питерцам оборвали телефоны родные и друзья.

Наша бывшая коллега, работавшая в новостной службе радио АСТВ Ирина Остапенко, переехала в Петербурге  в декабре. Вчера она, устав отвечать на звонки, вывесила на своей странице пост.

Некоторые присоединились к флешмобу #явбезопасности. Такой хештег поставил на своей странице известный сахалинский журналист, который сейчас преподает в СПБГУ, Владимир Летуновский.

Блогер ASTV.RU Ольга Нагаева сменила Сахалин на Питер всего пару месяцев назад. Она едва не очутилась в самом эпицентре трагедии. Счастливое, как потом оказалось, недоразумение, задержало ее на работе. 

Константин Гудов переехал в Петербург из Углегорска. Сегодня он написал не о себе, а о погибших.  

По предварительной информации, сахалинцев среди погибших и пострадавших нет. 

4 апреля 2017, в 12:28 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2017, в 12:59
вы же блюдёте цензуру,а один скрин с матом....
+2
Написано 4 апреля 2017, в 13:19
страх. Что людям пришлось пережить... спаси и сохрани.. Олюшка , я просто счастлива, что у тебя плохая память
+7
Написано 4 апреля 2017, в 13:50
Счастлива за всех, кому удалось избежать трагедии... Скорбим по погибшим

Оленька , слава богу, ноги, нервы - главное, жива!
+8
Написано 4 апреля 2017, в 14:25
Сахалинцев в Питере очень много...и очень приятно, что многие переживают за них.
Так же, как и я переживаю за своих друзей, которые живут в северной столице.
+7
Написано 4 апреля 2017, в 14:57
Оля Я в шоке!
Что пришлось пережить людям!(((
+2
Написано 4 апреля 2017, в 15:15
Ребята, спасибо всем большое!! Я в Питере, на самом деле, уже больше полугода и такое впервые :( Вчера весь город объединился! Пустили бесплатные автобусы, дублирующие линии метро, потом весь общественный транспорт стал бесплатным! Яндекс.Такси, Убер и питерская компания Таксовичкофф тоже работали бесплатно и развозили людей от эпицентра. Уровень взаимовыручки зашкаливал! Люди просто подъезжали к остановкам, где стояли толпы людей и предлагали помощь в развозке, некоторые кафе просто приглашали зайти и выпить бесплатно чаю и согреться. Сейчас метро работает в ограниченном режиме, но дублирующие автобусы остались пока! Ужасная трагедия, но жизнь продолжается! Нельзя давать себя запугать!! В этом и есть их цель :(( Берегите себя, друзья!!
+16
Написано 4 апреля 2017, в 16:32
+5
Написано 4 апреля 2017, в 21:00
Оля Нагаева, какие молодцы!
+3
Написано 4 апреля 2017, в 21:03
+3