Теракт в метро Санкт-Петербурга: есть погибшие и пострадавшие

Теракт в метро Санкт-Петербурга: есть погибшие и пострадавшие

Число погибших при двух взрывах в метрополитене северной стлицы возросло до 10

На станции «Сенная площадь» в метрополитене Санкт-Петербурга произошел взрыв. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает ТАСС.

Есть пострадавшие, уточнил собеседник агентства.

РЕН ТВ опубликовал фотографию, на которой видны раненые, их как минимум семь.

В МЧС сообщили, что на «Сенной площади» произошло задымление, передает РИА Новости.

В администрации метрополитена заявили, что закрыты станции «Сенная площадь» и «Технологический институт». Там также уточнили, что взрыв произошел в вагоне, сообщает Lenta.ru.

23.30: прямая трансляция телеканала Россия 24

23.40: число погибших при двух взрывах в метрополитене Санкт-Петербурга возросло до 10. Об этом со ссылкой на источник сообщает ТАСС.

По данным РИА Новости, среди пострадавших есть дети.

До этого сообщалось о гибели пяти человек, а также о 50 пострадавших. Источник «Ленты.ру» подтверждает информацию о том, что произошел не один, а два взрыва — на станциях «Технологический институт» и «Сенная площадь».

23.42: по данным Интерфакса, на данный момент закрыты восемь станций питерского метрополитена.

23.48: Телеграм-канал метро Санкт-Петербурга сообщает о полном закрытии подземки после взрывов на вход и на выход. Губернатор города Георгий Полтавченко ввел в действие план чрезвычайной ситуации. Наиболее вероятная версия случишегося - теракт.

00.03: видео с места ЧП

00.07 4 апреля: на станции метро «Площадь Восстания» обнаружено несработавшее взрывное устройство. На месте происшествия работают саперы.

Об этом сообщает «Фонтанка» на странице издания в фейсбуке. Сайт «Фонтанки» временно недоступен, передает Meduza.

По предварительным данным, сообщила пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга, в результате взрыва пострадали около 50 человек, 10 человек погибли.

00.10 4 апреля: в качестве приоритетной версии взрыва в метро Санкт-Петербурга рассматриваются «проявления террористического характера», заявил президент РФ Владимир Путин. При этом он подчеркнул, что рассматриваются и другие версии произошедшего, в том числе «бытовые и криминальные».

00.41 4 апреля: взрыв в Санкт-Петербурге квалифицировали как теракт. Об этом RT заявил представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

Между тем, Национальный антитеррористический комитет не подтверждает данные о двух взрывах в метро. Речь на данный момент идет об одном.

 

3 апреля 2017, в 23:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2017, в 23:46
Причина ??????
+2
Написано 3 апреля 2017, в 23:50
Vladis, Если поражающие элементы, уже явно, что не бытовуха..
+2
Написано 4 апреля 2017, в 03:16
Vladis, да ясно откуда уши растут, как всегда
+1
Написано 4 апреля 2017, в 22:07
Vladis, какая причина, тут мотивы нужны
0
Еще 1 комментарий
Написано 3 апреля 2017, в 23:48
началось...
+2
Написано 3 апреля 2017, в 23:59
Какой ужас...
+3
Написано 4 апреля 2017, в 00:11
Какой кошмар...
+2
Написано 4 апреля 2017, в 00:42 Отредактировано 4 апреля 2017, в 00:42
Идёт планомерный медленный подрыв ситуации в стране...Навальный-звездострадальный,все эти митинги про якобы миллиарды Медведя(странно,что в стране ещё остались лохи,верящие в такую нелогичную и смешную туфту),и вот терракт...нет.это не кавказский след....это уже засланцы с хохляндии скорее всего...а в целом,всё это звёздно-полосатая стратегия...любую войну спонсируют банкиры...как это было в Афгане,Ираке,Чечне...затем Украина...
ну и мы периодически...
к тому же в следующем году выборы президента,ЧМ по футболу...нужен подрыв доверия к власти,а тут уж все средства хороши....
Дальше будет больше...опять будут Болотные и Манежки...
+8
Написано 4 апреля 2017, в 03:19
Mauzer, думаю все же не хохлы это, но уши точно растут из звездно-полосатого флажка
+6
Написано 4 апреля 2017, в 03:19
Mauzer, а в остальном кроме хохлов с Вами полностью согласна!
+2
Написано 4 апреля 2017, в 07:09
Mauzer, Думаю что Манежек и Болотной больше не будет. Купируют в зародыше, как уже не раз сделали впрочем. Ну а по теме, поглядим что за выводы сделает следствие, не думаю что здесь есть профессиональные следователи чтобы сделать выводы по имеющейся инфе.
ПыСы: в хохляндский след не особо верится ибо тут им не ДНР, слабо.
+2
Еще 21 комментарий
Написано 4 апреля 2017, в 06:36
Ужас...
+7
Написано 4 апреля 2017, в 08:14
Сволочи !!!!! Посмотрел видео сейчас на соседнем ресурсе . Вы что творите ? Как людей жалко !!!! Мои соболезнования погибшим и скорейшего выздоровления раненым !!!!
+4
Написано 4 апреля 2017, в 09:17
Ужас просто! Что за нелюди то! сколько людей погибло!

Соболезнования родным.
Пострадавшим поправки.
+1
Написано 4 апреля 2017, в 10:52
соболезнования родным и близким погибших
постродавшим скорейшей поправки!!!утром новости прочитал(roar)ужас!!!надо выгонять из страны!!!всех этих хабибов и кто на них похож!!!
+1
Написано 4 апреля 2017, в 11:09
Это ужасно!!!
0
Написано 4 апреля 2017, в 12:22
СК наверняка занимаются расследованием.
Тут пока что нет конкретных фактов, их сейчас анализируют. Как и в Европе терракты. Пока кучу видеоинформации прокрутят с камер метрополитена, пока всех свидетелей опросят. Думается, что концы найдут.

А что касательно рамок, они наверняка настроены на металлооболочные устройства. (в зависимости от обьёма и массы железа). Недели две назад с огромным чемоданом пересекал эти барьеры дважды, милицию тогда волновало лишь, оплачу я пронос багажа или нет в метрополитен.

А о просветке багажа никто не пошевелился, хотя в чемодане у меня была фотосумка(фотоаппарат зеркалка и два крупных обьектива) а также две литровых банки с башкирским мёдом. Чемодан был весом под 20 кг. На их месте, спокойно могла бы находится синтетическая композиция взрывчатки.
0