Баскетболистам "Сахалина" не удалось пробиться в полуфинал Суперлиги

Для победы над "Иркутом" островным спортсменам не хватило двух очков

Баскетбольная команда ПСК "Сахалин" не смогла выиграть в пятом четвертьфинальном матче плей-офф в Иркутске. Встреча команд завершилась победой местного "Иркута" лишь в овертайме. Сахалинцы на протяжении практически всего матча находились в роли догоняющих.

К исходу третьей четверти отрыв хозяев площадки достиг 11 очков. Но островные баскетболисты сумели сделать невозможное - до истечения основного времени матча сравнять счет. В овертайме уже гостям удалось вырваться вперед на пять очков. Но в этой ситуации силу характера проявили уже иркутяне, которые сумели сначала сократить отставание до минимума, а с финальной сиреной забросить двухочковый бросок, который и гарантировал "Иркуту" победу в решающем четвертьфинальном матче, 79:78.

Самым результативным игроком в составе "Сахалина" стал Драмир Зибиров. На его счету 20 очков. А автором дабл-дабла стал Максим Шелекето - 19 очков и 10 подборов, сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

4 апреля 2017, в 12:36 +2